Владимир Тунгусов

Как правильно сказать, - Племянчатый внук, или Внучатый племянник?

Ответы
....Любовь Дама, Дама...

мне больше нравится племянчатый внук,говорят не верно,надо говорить внучатый племянник(ну какой же он мне племянник),если лн сын племянницы .Вот вопрос то?

Владимир Тунгусов

Ваш ответ, только усложнил вопрос. Вы просто молодец и помощница "задавальщику" вопроса.

....Любовь Дама, Дама...

да уж ....такие мы тут...спрашивалки

As
Asen

😁 Внучатая племянница называет меня тетя)..Сестра с обидой говорит: почему я бабушка, а ты ТЕТЯ?))))))

Уральская Рябинушка

Внучатый племянник. Во всяком случае у Успенского в сказке "Вниз по волшебной реке" так написано

Владимир Никитенко

И Вы ещё спрашиваете? Сейчас тут проталкивается главное правило-Ни каких правил.

Наталья Коробова

Второе. Вас с наступающим!!! Удачи!!!🍷 🎂 🍬 🍬 🍬 🎄

Nikolai Garskov

Племянники на наследство претендуют, а их внуки - накось, выкуси!))

Владимир Тунгусов

И все прямые

Nikolai Garskov

И я о том...

Владимир Тунгусов

Прямые, это не стройные, а кровные.

Nikolai Garskov

Кровные, это которые в кармане заработанные. А стройные, это мечты, о чем то несбыточном. Но думаю пора закругляться, от темы вопроса стали все более удаляться.)

Владимир Тунгусов

Кровные, - прилагательное, его можно приложить к карману, но только временно.

Татьяна :))

первое,конечно, логичней)) Но режет слух. поэтому второе -на слУхУ

Клавдия

Как приятнее, так и правильнее. Почему бы и не племянчатый внук))

Ольга Колпакова

вроде внучатый...это внук сестры,брата,а мож я ошибаюсь

Юрий Степанов

Родственник,гони рубль,Афоня мне рубль должен!😁

Лидия Музалева

Мне больше нравится внучатый племянник сказать.

Санбай Манибай

У нас Просто "племянник" , дети уроженные дочери!

♛ О*Contra Spem ♛

главное , своего пельменя на зуб не попробуйте

Неизвестный Неизвестен

Всегда готов

♛ О*Contra Spem ♛

я тебя ..обожжаюююю

Неизвестный Неизвестен

...беру за хвост и провожаю

♛ О*Contra Spem ♛

следы я наши заметаю

Неизвестный Неизвестен

Иначе нельзя. А то увяжутся

Лидия Терновая

Внучатый,а вот с правнучатым уже сложнее)))

Niemand Против Войны

Двоюродный внук, или внучатый племянник.

Лидия Сергеева

Весело или грамотно? я выбираю: грамотно!

Галина Сопот

Правильнее - да родственник просто☺️

Владимир Тунгусов

Мне еще хочется узнать точнее, кто такие: деверь, золовка, шурин свояк???

Галина Сопот

Где то читала, сейчас могу и соврать..но Золовка - сестра мужа.. свояк из родственников

Владимир Тунгусов

Мне интересно, я кое что знаю, но хочу уточнить.

Галина Сопот

Да в Яндексе..Я как то всех не хочу запоминать.. а значимых..Но вот фотографии начала собирать - что бы родовое дерево сделать

Николай

Правльно будет: седьмая вода на киселе.

Лида Бавинова

внучатый в любом случае или пра...пра...

Ольга Сухарева

внучатый племянник, внук племянника.

Владимир Тунгусов

Сын племянника.

Наталья Жидяева

Деверь-брат мужа, золовка- сестра мужа, шурин -брат жены, свояки - мужья сестер.