Наталья Девицына

Почему время, когда движение машин самое медленное, называется "час пик"?
жду от тебя вопроса )

Ответы
Архангел Анаэль

Потому, что их так много, что они почти не движутся, но и пройти сквозь них без последствий не возможно, вот и матеряться все от мала и до велика - потому и Час Пик.

Tolik-Ekb

Час пик (калька с англ. peak hour) — временные промежутки, когда в городах происходит массовое передвижение людей от мест их проживания к местам работы

Любовь Гревцева

ну как почему в это время увеличивается поток машин....людей блин все домой торопятся или на работу или на отдых....

Наталья Иноземцева

машины едут с такой же скоростью, просто их становится очень много: все хотят на работу и все хотят домой

Артем Торопов

потому что "МакПик" было уже зарегистрировано. А хотели назвать именно так. Честно-честно)

Игорь Водолаз

а когда они движутся быстро- называется час вжик

Владимир Бикинеев

водители еще не проснулись,а время не ждет

Валя Широкова

само название за себя говорит почему)

Наталья Носкова

не знаю, а вы сами как считаете?

Юлия Арайс

потому что их много, т. е. машин

Флюза Нугманова

потому что все сидят в пробке

Elena ***

Потому что люди начанают ругаться матом, когда большие пробки.....ну а вместо мата обычно ПИК.....Вот наверное поэтому Час Пик так и называли))))