Орхи Дея

Католики отмечают рождество Христово сегодня, православные 7 января. Мог ли он родится дважды и вообще в зимнее время года?

Ответы · страница 4
Владимир Строганов

Никто точно не знает...

Орхи Дея

Да, точной даты нет, но предположительно можно сказать, что он мог родиться примерно 1 октября.

Ангелина Беккер

нет он родился в марте

Орхи Дея

Чем Вы доказываете свою точку зрения?

Петр Тарасов

Это ведет к атеизму

Орхи Дея

Наоборот.

Петр Тарасов

Устранение раскола укрепит веру

Данил Буйлов

кто такие католики?

Орхи Дея

Называют себя христианами.

Виктор Маркелов

Разные календари.

Орхи Дея

Дело не в разнице календарей. В Библии нигде не указана дата его рождения, сам Иисус не уделял особого внимания этой дате и более того сказано, что он родился в то время, когда скот был ещё на полях, а он родился в хлеву для содержания скота в зимний период.

Нина Ермак

Это условности

Орхи Дея

Это далеко не так. А вы находили в Библии дату рождения Иисуса Христа?

Николай Семенюта

Конечно мог.

Орхи Дея

Объясните Вашу точку зрения.

Николай Семенюта

Простите, это была шутка: я атеист и всерьез на такую тему рассуждать не могу. Ну вот я, например: после трехдневного пьянства, сегодня, наконец-то, как будто вновь на свет народился...

Орхи Дея

А знаете, что пьяницы Царства Бога не наследуют???

Николай Семенюта

Возможно... Но я работаю над собой.

Орхи Дея

Замечательно! Значит не всё потеряно.

Аркадий Бахчевников

Я атеист.

Орхи Дея

Понимаю. А во что Вы верите, как атеист?

Аркадий Бахчевников

Не верю. Учитываю.

Орхи Дея

Что именно?

Аркадий Бахчевников

Ну что мне так везёт? Когда поддал - идут философские вопросы... Уже учитываю.

Федор Тиханов

Ну, да... )

Орхи Дея

Каким образом, по Вашему?

Федор Тиханов

В разных календарях, разные даты.

Орхи Дея

А он вообще родился по еврейскому лунному календарю.

Федор Тиханов

Он родился не по календарю, а по жизни. ) Календари люди придумали.

Орхи Дея

А Вы думаете, что ранее не велось летоисчисление и не было переписи населения?

Федор Тиханов

И что? Календарей и тогда было много. И все они отличались началом отсчета. Поэтому Иисус по ним родился в разное время. Даже на Руси новый год начинался в сентябре, а теперь в январе. Поэтому зима у нас два раза в году. В начале года и в конце. )))

Григорий Оганян

Не знаю.

Григорий Оганян

Потому что вы Орхи Дея а это мой любимый цветок.

Орхи Дея

Спасибо. Я тоже люблю эти цветы, они разнообразны и красивы и к тому же необычны. Я обращаю внимание людей на Библию, потому что исполняю задание Иисуса Христа идти и обучать все народы исполнять волю Бога (Матфея 28:19,20)

Орхи Дея

Огромное спасибо за похвалу. Меня таковой сделала Библия.

Григорий Оганян

Дай Бог вам счастья и мира.

Орхи Дея

Я этого желаю и Вам и всем людям живущем на земле.

Доктор Косигач

неа

Орхи Дея

А когда, по-Вашему?

Доктор Косигач

озирис умер 22.12 а ожил 25.12. это оттуда родом😉