Елена

" Вопрос такой: Когда смотришь какую-нибудь информацию к примеру о цене какой-то вещи ,Или лекарства из аптеки...Вбиваешь в строке допустим "сироп нурофен" ,и видешь его цену и з КАКОГО-ТО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА.... А нужно ОБЫЧНУЮ по городу... Даже на сайте аптек в каталоге указано почти везде то что СО СКЛАДА ...Может быть есть сайт какой чтобы узнать в реальном времени "здесь и сейчас" информацию о необходимом товаре (как "мировое время" к примеру,вбиваешь в строку и видишь "столько-то часов")

Ответы
Владимир

Скорее всего единогр такого сайта нет, потому что как минимум в регионах цены разные, а как максимум наценки никто не отменял вроде бы пока ещё, а на этом аптеки свою маржу имеют и им возможно не выгодно такую инфо предоставлять. А вот со временем такой фокус не пройдёт ибо им невозможно торговать 🙂

Елена

ну не знаю... все-таки кто ориентируется на удобство и качество для населения в итоге выигрывает (только вопрос сколько лет вообще ,но в итоге так и бывает)....примеры есть , среди знакомых..ДАже на примере того как подруга, работая в магазине ювелирном за первый же месяц заработала столько сколько другие за 5 лет не зарабатывали...А секрет простой - очень искренне подходила к каждому покупателю, проникалась ,и НА САМОМ ДЕЛЕ желала только хорошего ...люди-то все чувствуют.. И был достаточно узкий круг клиентов ,но прибыльный ... Но это понимать надо )))

Владимир

О, да. Жаль только, что таких, как Ваша подруга, мало

Елена

ну да ,это не всем дано))

Владимир

Интересно, почему? 🙂

Елена

да кто знает.... я так тоже не особо могу вот так убеждать, уговаривать, хотя стараюсь выполнять обязанности просто на работе

Майя Петрова

Я пишу в поисковике - цена в аптеках города, показывают реальные цены. У нас по соседству вообще самая дешевая аптека, там обычно ещё немного ниже цена, чем покажут в интернете

Елена

ну значит про сто в той аптеке, где я смотрела (это в Краснодарском крае было летом) просто была не полная информация

Олег Плахотин

У нас же сеть аптек!выбираете ту в которой хотите лекарство купить и узнайте есть ли у них свой сайт с каталогом и наличием лекарств

Елена

конечно))) у нас есть человек знакомый, дедушка, который следит за хозяйством, и пока мы в отъезде что-то где-то подкрасит, побелит, линолеум сменит, шифер...Это конечно очень спасает)))

Олег Плахотин

Вот видите!всё не так уж и плохо

Елена

конечно)))

Олег Плахотин

Спать надо ложиться!спокойной ночи

Елена

спокойной ночи)))

Павел

Не будет такого и близко, цены для всех разные, более того некоторые товары распространяют только диллеры

Елена

что такое эквилибристика? не очень помню

Павел

Понятие цирковое, но к ценам относится прямо в путь. Замеченно мною в магнитах: народ привыкает что большая упаковка стоит меньше, дык хрен там, сначала она стоит намного больше чем 2 таких маленьких, а вот затем тратата - появляется жёлтый ценник с якобы скидкой

Елена

это если кто не видит, то да ..не заметят... вообще там где в ценниках скидки делают, ну например зачеркнута цена стоит 5 тыс детский комбинезон, и перечеркнуто, и написано 3,5 ...то бывает что под низом этой наклейки с ценой первоначальная приклеена, и указано на ней 3,5 .... То есть то что 5 стоит это позже придумали , для того чтобы ажиотаж ( если вещь не очень популярная например и сложно продать)

Павел

Классика жанра - яблочная выпердежь, стоит копейки, продаётся в сотни раз дороже

Елена

ага)) 😂

Елена

Есть же справочная аптек,есть телефоны аптек.Вы теперь без интернета никуда,только сайты?

Елена

нет, лучше позвонть в таком случае

Енот Диан

есть телефоны самиъ аптек куда можно позвонить и они ответят есть в наличии или нет

Елена

ну это-то да... Просто интересно..Реальное время -то КТО выдает? "сейчас столько часов"... Так вот может подобные сайты-не сайты, как их назвать ....выдают и информацию о вещах ?

Енот Диан

наверно есть заюей в яндексе

Константин

В двух аптеках соседних цены разные сильно. Мне везет, у меня жена зав.аптеками)

Елена

аа...ну цены -то понятно что разные... Я о том что можно написать "в аптеке ромашка капли стоят 100 руб" (вместо 50 как пишут) ,А в аптеке " радуга" капли 200 руб стоят (вместо 100 , как для оптовых покупателей)..

Константин

Там такой бардак у них, в этом плане, не до сайтов.

Елена

понятно...Ну наверно да, лучше по телефону узнать

Константин

Это реально проще и правильнее.

Елена

ага)

Водяной °√°

Если я все правильно понял, то прощп добежсть до аптеки.. и быстрее))

Водяной °√°

Главное правильно одеться!)

Елена

да...тогда 32 градуса было))) Плюс

Водяной °√°

На велосипеде!

Елена

даже идти не нужно, минута ходьбы

Водяной °√°

)))))))))))))))))))))

Mister Farid

позвоните в ближайшую аптеку по телефону, взятому, например, с 2гис

Елена

аа это точно..Так обычно и узнаю теперь

Thor Муж Своей Жены

В каждом крупном городе есть такой сервис.гугл в помощь.

Синюшный Роджер

ты не пробовала секс- шоп посетить? тама все в реале )

Елена

ха

Денис Жувак

Ну а как же рекламой тебя задолбить это же самое оно

Елена

да не...не про рекламу тут... а выдает то что я ищу к примеру но "на складе" написано часто

Денис Жувак

Тогда не понял вопроса

Елена

ну вот в поисковике пишу "аптека ромашка" к примеру....и пишу что нужно искать ,товар нужный..Допустим "капли такие-то" ...Выдает 10 наименований и написано "цена 100 руб на складе ", и все.. Прихожу в аптеку,там они 200 естественно... Мне-то без особой разницы,я понимаю...но ведь есть бабушки, или инвалиды, или те кому нужно лекарство необходимое , поедут за несколько км, взяв с собой лишь эту сумму что указано , ну а в аптеке самой другая цена ,и поедут обратно(((

Инга

Краткость-сестра таланта, но вам это не страшно

Елена

да я обычно кратко излагаю, но тут да, многовато

Инга

🌹

Елена

спасибо )))

Юлия К.

Если Украина, то Таблетки.юэй отличный сайт

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

в гос, услугах попробуй, может там!?

Sempay Kiba-Mакс {C}

видИшь
во всех аптеках по-разному

Елена

наверное

Olga *****

Попробуйте сайт аптека точка ру

Елена

спасибо)))

Olga *****

Там можно цены сравнить . Кое что подешевле. Доставка удобная. Можно аналоги выбрать.

Елена

ой а мне как раз чтобы без доставки лучше ..Просто ...Знать конкретную цену, что в магазине таком-то)))

Татьяна Писаревская

Лучше запрос в кавычках писать

Елена

аа

Лига Теней

а зачем тебе искать лекарства?

Елена

незачем..это для примера..Ну даже как-то было летом , очень горло схватило ,так что глотать невозможно и говорить вообще ... Вбиваю "аптека апрель на ул. такой-то" (недалеко от нас)... Смотрю спреи разных марок...Думаю посмотрю стрепсилс (вроде отзывы неплохие) , написано 500 руб, ну мне не важно, я взяла больше , прихожу, написано 750 .. Я купила... А если например у меня 300 руб так, и остальное на карте (но карты, там не принимают часто)... Думаю, ладно сбегаю ,возьму 300 и куплю...Приходишь не купить , а так карту не берут (часто виснет система)... Ну это я к примеру....То есть какое-то неудобство сервиса на сайте (зачем иметь ввиду склад, если лучше реальные данные писать , не все же оптовики))))

Лига Теней

ну пишут чтоб пришла на то и расчет что если надо возьмешь за любые деньги .

Елена

это ясно...Я и так возьму...Просто чаще бы реально указывали ... Я бы сказала так (даже правильнее будет) - побольше информации не только для оптовиков оставлять, а для розницы тоже

Лига Теней

Ой откуда это у вас такой комерческий подход?

Елена

а откуда не быть ему ? (шутка)

Юлия Степанова

позвоните в аптеку и спросите)

Елена

ДА, лучше звонить