Владимир Безручкщ

.... кто , когда создал антенну " куликовку " ...... откуда название

Ответы
Константин

Конструктор танковых систем Куликов создал её во время русско - финской войны по наущению самого Сталина...Тот дал ему всего три дня под страхом смерти... Так появился "штырь Куликова" (в простонародье)

Владимир Безручкщ

... нет , год не помню .... , но примерно начало 30 -х годов , когда в армию стали поступать переносные рации , придумал эту антенну старшина Куликов .... , на основе пустых катушек из под ниток .... , он просто пропустил тросик ...... Гениальное Все Просто !

Константин

А вот проверьте, уважаемый, мои слова в википедии или на любом другом ресурсе... Увы, но ваша версия вопроса это народная легенда... Всё гораздо проще!)

Владимир Безручкщ

... там пишут все что угодно .... , ни разу туда не заходил (очевидно надо ).... , база данных своя ....уже хорошо , что есть люди не согласные со мной .......и "лезут " искать ! Благодарю !

Константин

И вам моя благодарность! Есть всё таки ещё люди знающие, ищущие и умные... Спасибо!

Sergey

создал инженер Куликов. антенна так и называется: антенна Куликова

Владимир Безручкщ

..... nain ..... Старишина Куликов .... !

Sergey

а что такое старишина? да ещё и с большой буквы!!

Владимир Безручкщ

.... ни что , а Кто ! это армейское звание в РККА !

Sergey

в РККА как и в Российской армии есть звание старшина. и кто Вам сказал, что старшина не может быть инженером?

Владимир Безручкщ

... я задал вопрос , читайте

Sergey

так я ответил на него - читайте