Ксения

Почему в мире столько страданий и зла?

Ответы · страница 10
Ибрагим Жагипаров

Потому что люди оставили веру потеряли себя

Valter.nvkz

Мир перевернулся и мы сами его перевернули)

Valter.nvkz

Все хотят и ты хоти😜

Ксения

Вот Бог для всех и предлагает жизнь без смерти ,болезней и зла. Знаете что для этого нужно?

Ксения

Жить по принципам и Бог же видит сердце каждого человека

Valter.nvkz

Да ла ладно) все хорошо буде)

Ксения

В потоп тоже не верили, но он был

Гр
Грейсвандир

...на этой почве сюжетов много произростает)

Ксения

и если зло уничтожит Бог ,то что останется?

Гр
Грейсвандир

...Добро и Зло - это парадигмы человеческой души... крайне ограниченые сознанием его)

Ксения

Кто создал зло? Сатана. Потому что захотел стать как бог. но если убрать его и всё зло и создать те начальные условия жизни людей?

Гр
Грейсвандир

...почему же они тогда до сих пор не были созданы?.. РАЗВЕ ТВОЕЙ ВЕРЫ БЫЛО МАЛО?)... она была смешна... ты!)

Ксения

а всему своё время. Бог уже знает день и час когда всё это будет уничтожено. Сначала будет Армагеддон. Война Бога.

Avriil Avriil

Потому что люди забыли цену любви и доброте

Ксения

Я то стараюсь жить правильно. А как вы думаете ,Бог сможет навести порядок?

Avriil Avriil

Всему свое время и место,Только Богу известно,что нас ждет

Ксения

В библии говорится об Армагеддоне и то ,что мы живём сейчас в последние дни и описаны эти дни. Как раз то ,что люди будут жёстче - тоже одиниз признаков.

Avriil Avriil

Верь в хорошее и оно будет,люби,живи и не думай о плохом.Выгони страхи с головы и наслаждайся жизнью

Ксения

Будьте бдительны - говорится в библии!

Рашид Мусаев

С ТАКОЙ ВНЕШНОСТЬЮ С ТОБОЙ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Рашид Мусаев

женщина высоким напряжением поражает сначала внешностью

Ксения

Скажите ,а вот выражение: красота спасёт мир ,согласны ли вы с этим?

Рашид Мусаев

КРАСИВЫЕ СЛОВА.КРАСОТУ УБИВАЮТ,НАСИЛУЮТ В СИРИИ,АФГАНИСТАНЕ,ЛИВИИ.

Ксения

Красота требует уже таких жертв, что вряд ли спасет мир! Нет, жертвы не нужны внешние, нужны внутренние усилия для устранения душевных уродств, пороков...Так. Заботясь (до фанатизма) о физической красоте, люди забывают о внутренней, оставляя её пустой. Гнев, злость, обида, жалость к себе, чувство вины.. . и т. п. эмоции сидят в нас и это "вытекает" внаружу в виде конфликтов, вражды, агресии и войн.

Ксения

Так что или кто может принести мир на наша землю?

Александр Бен Борис

Да! Но в каждой деревне теперь по ..... церкви!

Ксения

и разве от этого будет толк?

Maxim Kulik

потому что никто не знает стоп слово)))))))))))))

Ксения

Ну а кто может его сказать так ,чтобы зло прекратилось?

Вадим

столько на сколько работает разум человека

Мурад Рагимли

потому што миром начинает управлять дьявол

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

страдание видит добрый человек.а не злой....

Ксения

Интересное высказывание.) Тогда кто спасёт так сказать мир?

Ксения

Может Бог?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

может..а как вы его называете?

Ксения

Иегова. Он один. Создатель и Творец.

Ксения

Почему я фанатка?)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

только фанаты говорят ,что истинно .а что нет..не уважая другие религии и пророков....

Ксения

Я говорю не от себя, а слова из библии. Кстати согласно корана тоже Бог один. Поэтому есть много общего у христианства и мусульманства.

Игорь Гуров

Сатана там правит бал... Мефистофиль. Фауст.

Игорь Подрезов

Потомучто в бога перестали верить истенно.

Вакиль Фаизов

всего поровну, есть ведь и радость и добро.

Ксения

Всё же общее положегние в мире стало хуже. Это и люди хуже животных и рост беззакония ,детдомов ,катаклизмов и иного

Вакиль Фаизов

это да. негатива становится больше, это настораживает. Нравственность пропала совсем,гей движения, исламизация, тарракты, люди стали терпимее к темному. уже и хелоуины празднуют, и на запчасти людей продают, и многое другое практикуют... Вообще над землей нависло темное что-то...

Ксения

Точно. Согласна полностью. Но настораживает ещё и то ,что всё ,что вы только что перечислили описано в Библии. Притом по пунктам. А потом будут Армагеддон.

Вакиль Фаизов

наверное. до прихода конца света хотелось бы прожить свой срок жизни и откинуться в кругу семьи...

Ксения

Но Бог же обещает воскрешение и Иисус это продемонстрировал и далее жить совершенно в других условиях.

Вакиль Фаизов

будем надеяться на воскрешение. )

Геннадий

Потому .что человек даже рождается в муках

Ксения

а почему это так?

Ксения

Не люди виноваты?

Геннадий

Ну почему .Человек тоже внес свою лету . Но зло всегда наказуемо . А без испытаний и жить станет не интересно .

Ксения

Т.е Бог для этого нас и создал ,чтобы нам порой страдать?

Ксения

Жестокий такой что ли?

Алексей Ветров

Потому-что люди живут не по закону Божьему

Ксения

Согласна.)

Авраам Чулпанхаматов

Чтобы каждый смог до дна испить эту чашу...

Ксения

А зачем?

Авраам Чулпанхаматов

Как-то раз спросили розу: «Отчего, чаруя око,
Ты колючими шипами нас царапаешь жестоко?»
«Чтобы сладкого добиться, — отвечал цветок Востока, -
Испытай сначала горечь, — без неё не будет прока!

Ксения

Отчего же будет прок? Сказал однажды людям Бог?
От того ли что вы мстите , и живёте как хотите?
Наплевав на все устои, нормы ,совесть и каноны?
Может, стоит стать добрее, милым, чутким ,а не злее?

Юрий Иванов

Потому что существует враг человеческий !

Ксения

Что с ним сделать?

Олег Носков

Зла нет и только страдая станешь разумным

Николай Сорокин

Так ведь миром правит сатана-оттого и зло.

Denis A

Человек решил, что может всё сам, без Бога!