Ксения

Почему в мире столько страданий и зла?

Ответы · страница 16
Ника

тоже себе задаю такой вопрос

Анатолий Исаев

Но первые люди сами отвернулись от Бога. Решили идти собственным путём и править над собой самим. Бог дал возможность доказать, что люди это могут. Но, как сейчас видно, им это не удалось.

Ника

да Анатолий, до недавнего времени тоже так считала, но здесь почитала доводы и поменяла свое мнение, к сожалению

Анатолий Исаев

Где здесь? Что за доводы например?

Ника

много их, например несовпадения в библии в том числе

Анатолий Исаев

Несовпадения? Приведите пример? Очень интересно.

Кандер

половину, а половина радости

Кандер

они будут, наполовину радости и половину страданий

Ксения

Как появились страдания?

Кандер

из наших прошлых поступков

Ксения

Когда мы так накосячили?))

Ксения

Начиная с Адама и Евы?

Гордюшка

так одни злюки и страдальцы))

Ксения

А как же любовь к людям?

Гордюшка

любовь -это хорошо)) любовь приходит к тем, кто любит))

Ксения

Ну отчасти согласна с вами ,но как сделать чтобы всеми движела любовь и они не убивали друг друга?

Ксения

Да ,качество явное не от Бога.)

Ксения

А от сатаны ,ведь согласно библии сейчас миром правит сатана

Гордюшка

удавить такого правителя))

Ксения

Скоро Бог так и сделает. Об этом тоже записано в библии ,что по прошествии последних дней (а мы именно в это время живём) Будет духовная война - Армагеддон и всё зло будет уничтожено.

Михаил Сапожников

Ксюша нужно думать о хорошем

Ксения

Я думаю.) Просто знаете ли вы почему происходят плохие события?

Михаил Сапожников

Потому что кто-то Вам их желает

Ксения

На меня постоянно порчу накладывают?))) Я с булавками хожу.)))

Марина Мокина

а что раньше было по другому?

Ксения

Раньше было лучше.) Не согласны?

Ксения

Нееет, до 20 века.

Наталья Прекрасная 👸

Потому что так хочет человек

Ксения

Да. А Бог может повлиять?

Сильвия Нагваль

Мир очищается таким образом

Ксения

А вы к кому себя причисляете? К верующей?

Сильвия Нагваль

Причисляю, да. Как и вы )

Ксения

С вами интересно беседовать.) Как вы пришли к тому ,что не могло всё создаться само? и судя по всему вы библию хорошо знаете?)

Сильвия Нагваль

Благодарю )) интересна мне эта тема просто... Библию читала раз, для общего развития. Так-то источников множество - они позволяют с разных сторон на происходящее смотреть. А выводы... даже не знаю как правильно выразить... из ощущений - интуитивно было понятно изначально, а далее - из наблюдений и исследований...

Ксения

Я тоже люблю исследовать ,копать, узнавать что то новое ,космос тоже интересен. Скажите ,а вы молитесь к примеру ,обращаетесь к Богу?

Алексей Филипченко

бог не доглядел в свое время

Алексей Филипченко

понял.Только Бог ничего не говорит-говорят люди

Ксения

В Библии он всё рассказал о себе и потом верные люди о нём в Библии рассказывали. Иисус. Вам Бог никогда не помогал?

Ксения

А вы просили?)

Ксения

Ну тогда вопросов у меня нет......

Ксения

Если не помогает и вы не просите ,то почему он должен это делать? Кто ищет Бога- тот находит.

One ****

потому что на все воля божья

Ксения

Бог может нас избавить от зла?

One ****

нет не может, просто через зло, мы познаем любовь Господню

Ксения

Бог бессилен получается?

One ****

да нет, это просто испытание , нужно еще заслужить прощение

Ксения

Какое странное понятие о Боге, никого он не испытывает, люди делают все сами -своими гадостными поступками, мыслями. Причина зла и страданий в том, что люди решили быть независимыми от Бога, они не проявляют уважения к его слову и к его воле. «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13).

Andrei Kuz

Потому что это кому то нужно

Ксения

Согласна. Вы читали библию?

Andrei Kuz

Да, явно за этой книгой стоит невероятный разум пытавшийся донести смысл и принципы до примитивных людей

Ксения

Точно. А верите в то ,что мы живём в последние дни и скоро Бог вмешается?

Andrei Kuz

История имеет свойства повторяться, такое уже было, последние дни этой цивилизации, то да, сильно много фактов как прямых так и косвенных что такое уже было

Ксения

Я тоже так думаю.

Квазарный Кыш

Потому что не туда смотрите.

Ксения

А куда надо? Где нет войн и болезней?

Квазарный Кыш

Вы, я так понимаю, новости смотрите? В мире в таком же (а может и больше) количестве присутствует и доброта, и честность, и гуманность, и все в таком роде. Просто, если человек будет думать только о плохом (воинах, несправедливости, жестокости и т.д.) - он и будет это везде видеть. Но это моё лично мнение...

Ксения

Ну а как же новости не смотреть и не знать всё что происходит в мире?

Квазарный Кыш

Есть много случаев, когда люди, живущие в тех местах, где по мнению СМИ, происходят теракты, массовые нападения и всё в таком роде, удивляются, так как на самом деле либо такого вообще нет, либо есть, но не так опасно и раздуто...(знакомые в той же Украине). Если и смотреть новости, то с долей скептицизма, я так думаю...

Ксения

КТО ПРЕДУПРЕЖДЁН - ТОТ ВСЕГДА НАЧЕКУ, ПРАВИЛЬНО?

Квазарный Кыш

Ну... можно и так сказать.

Ксения

Поэтому важно смотреть и учитывать, ну а так же анализировать и плохие стороны нашего мира. Чтобы уберечь себя и наших близких.

Ал
Алекс

Надо же его чем то заполнить

Ксения

Зло нам нужно?

Ал
Алекс

Зачем ? Это мы уже можем экспортировать , столько у нас его накопилось .

Ксения

Ну пока не получается избавиться ,всё хуже и хуже ситуация

Ал
Алекс

Да , согласен . И перспективы никакой . Опять тот же президент , премьер дебил и все на своих местах .

Ксения

И так будет всегда?

Ал
Алекс

Так не должно быть . Смена президента и время другое . Грудинин , это тот , кто сможет повернуть власть к народу .

Ксения

А Бог сможет всё наладить?

Иван Ветров

Красивых девушек много...🌹

Ксения

И от нас все беды?)

Иван Ветров

Вот видите , сами догадались...🌹

Ксения

Начать хотя бы с Евы, да?)

Ксения

Великий праздник?))

Александр Захаренко

Живые существа так устроены

Ксения

делать зло друг другу?

Александр Захаренко

Борьба за выживание ешь ближнего а то он сьест тебя

Ксения

Вы думаете это верный ход? Тогда скоро от человечества ничего не останется, мы ведь не звери ,чтобы убивать сильнейших?

Же
Жека

ну вот опять кого то обидели

Ксения

Да не совсем.)) Имею ввиду множество террактов ,войн и болезней.)

Ve
Vera

Потому что, в мире - мира нет.

Ксения

Кто может сделать мир - миром?

Тимофей Скорпион

так надо, а то станет скучно

Анатолий Исаев

Вот именно что учение июю

Анатолий Исаев

Вот именно что учение о рае и аде это миф. Библия этому не учит. А по поводу возникновения всего: для многих слово Бог воспринимается в штыки. Но можно сказать и просто Создатель, Высший Разум и т.д. В творениях видна чья-то рука. А вот эволюция, согласитесь, притянута за уши.

Тимофей Скорпион

мы верим в то, что кто-то создал все, что нас окружает. Может, верим потому, что наш мозг не может понять то, что на самом деле было создано в хаосе? Это примерно тож самое, что поверить в бесконечность космоса. Вы верите в бесконечность? Не доказано, одни лишь теории, доказательств нет.

Анатолий Исаев

В бесконечность космоса нет. В бесконечность пространства да. Пустота бесконечна.

Тимофей Скорпион

значит, каждый остался при своем мнении

Серик Муканов

По недостатку любви и добра

Серик Муканов

Я поднимаю руки, Ксения, вы всё знаете.

Ксения

Вы тоже можете это узнать ,прочитав библию.

Серик Муканов

Я прочитал её.... но этого мало, нужно пропитаться Словом

Ксения

Исследовать ещё со всех источников ,я например изучала исторические доказательства, очень интересно.)

Ксения

Неа.) Я верующая, мне всё интересно узнать о Создателе и библии ,там много пророчеств для нас кстати

Ислам Ислам

Сами создали и Есть причины

Ксения

Скажите ,а Бог сможет всё исправить?

Ислам Ислам

Внутри у нас Всё,,и каждый должен начинать с себя

Ксения

Нужно. Но Бог то может и помочь.)

Ислам Ислам

Блин,боюсь неправильно Изложить,,Всегда Бог Поможит,но Поступки Наши и мы в ответе

Ксения

Да, мы все со свободой выбора. Но бог же помогал всегда тем ,кто поступал по его воле?

Руслан Котопёс

По паре на каждого человека

Ксения

А можно вообще жить без болезней ,смерти и страданий?

Руслан Котопёс

Зачем? Тогда был бы рай)))

Ксения

Но ведь изначально ведь Бог так и создавал?)

Руслан Котопёс

Ну видишь... Он тоже ошибается...

Ксения

Бог ошибся разве? Или люди?

Руслан Котопёс

Бог... Если для него это было сюрпризом.А если нет тогда это был его план... Всё ведь происходит по воле его... Тогда как можем ив делать выбор?Если он изначально его воля...

Ксения

Да ,Бог не ожидал ,что люди пойдут на поводу сатаны, они поверили в его ложь и забыли всё чему учил их Бог. Бог наделил нас всех свободой воли и мы сами выбираем путь ,а вот если бы мы были как марионетки и роботы Бога ,то показывало ли бы это его любовь к нам? Так что показывает его любовь? свобода воли или марионетки? Вы хотели бы ,чтобы вас любили только потому чтоэто заложено в них или чтобы они полюбили сами вас за что то? В библии ещё есть слова о том ,что всему время и случай и миром правит сатана. Знаете почему Бог сейчас молчит и не вмешивается?