Ксения

Почему в мире столько страданий и зла?

Ответы · страница 23
Денис Орлов

Их кто то порождает

Ксения

люди?

Ксения

А кто ещё?

Ксения

Эт кто?

Александр Уваров

Потому что мы звери

Ксения

Точно. Почему мы такими стали?

Александр Уваров

Мы не стали...Мы и были такие

Ксения

С момента сотворения?

Жека

во всем виноваты мы

Ксения

Да. И как же нам всё уладить?

Жека

станте добрее к друг другу

Ксения

Как заставить всех сделать это?

Радик Шакиров

это путь к хорошему

Ксения

К чему?

Бегущая По Волнам

Дьявол активничает

Ксения

Почему так думаете?

Сергей Колесов

МЫ САМИ СОЗДАЕМ ЭТО

Ксения

Да ,но кто может всё устранить и сделать лучше?

Па
Павел

Теория вероятности

Ксения

Какова вероятность что это скоро закончится? И наступит мир?

Николай Мардвинцев

разбогатеть хотят.

Ксения

Вы знаете что нас ждёт в будущем согласно библии?

Николай Мардвинцев

я не прочитывал ее.Нету.Наперед знать что будет - неинтересно.

Ксения

Но всё же нужно. Ведь не зря Бог отдал сына своего ради нас умереть,чтобы мы могли иметь вечную жизнь. Но для этого нужно соблюдать некие требования.

Николай Мардвинцев

Смотря какую "вечную жизнь".Или в АДу гореть или в РАЮ наслаждатса.

Анатолий Исаев

Огненный Ад это небиблейское учение. После смерти с человеком ничего не происходит. В Библии ясно говорится, что после смерти исчезают все мысли человека. Также Иисус сравнивал смерть с глубоким сном. Вот Вы ложитесь вечером спать, закрываете глаза. Открыли, а уже утро. Как будто кусок жизни был вырван. Состояние, в котором человек пребывает после смерти, схоже с глубоким сном, но с беспробудным и без сновидений. Забвение другими словами.

Александр Заболотный

период . не все рай.

Ксения

Мир не стоит на месте. Прогресс техники и иного служит нам как правило во благо, но в то же время во вред. Более ухищрённые войны ,убийства ,зависть, власть, деньги...Всё это делает человека похожим на животного

Александр Заболотный

мне нравятся люди которые вылезли со дна.

Ксения

Мне тоже. Но каким способом ,вот в чём вопрос. Если он шёл к этому по головам других ,то это делает его праведным?

Александр Заболотный

не всегда но бывает родичи часто доводят. до смерти.

Ксения

Бывает. и ещё. по разговорам наших предков раньше и детдомов не было то. а сейчас?

Са
Салават

Это такая политика

Са
Салават

Человек с сильным характером

Ксения

Почему до сих пор этого никто не сделал? У нас нет таких людей?

Са
Салават

Есть,но кто их к власти допустит

Ксения

А Бог сможет всё исправить?

Ксения

В назначенное время и в назначенный час - так гласит библия и больше не будет смерти, болезней.... Правда уже хочется этого?

Nuran Jumabaev

Люди сами виноваты

Nuran Jumabaev

А что это такое Армагеддон? Конец света?

Ксения

Согласно библии это небесная война Бога ,солнце померкнет и будут страшные явления и все испугаются. Что то типа потопа ,но иное. Более масштабное ,наверное да ,типа конца света ,но выживут хорошие только

Nuran Jumabaev

Согласно Куране, это книга после библии, наступит этот день. Но прежде чем наступит, будет сильный ветер, будет наводнения и солнце подниматься с заподной стороны. И дунет исрафил в рог, и горы сравнятся с землей и этот день наступит в пятницу. Ин Ша Аллах. ))

Ксения

у корана и библии есть общее конечно. Я верю в то ,что он будет ,потому что всё что Бог говорил - всё исполнялось.

Ксения

да. главное за собой следить ,чтобы не погибнуть с нечестивыми.

Талгат Саимов

Увы, мир не идеален

Ксения

Кто сможет сделать его лучше?

Ксения

Мы не справляемся по моему

Ксения

Что делать? Как заставить?)

Талгат Саимов

Саморазвитие - путь к спасению. А заставить думаю не получится🙃

Ксения

А Бог сможет нам в этом помочь?

Талгат Саимов

Несомненно, но многое зависит от нас самих🙏

Ксения

Да, не сидеть сложа руки. А что именно ,как вы думаете?

Граф Мрякула Трансмурлямский

мир такой жестокий

Ксения

Кто может сделать его лучше?

Граф Мрякула Трансмурлямский

только мы сами. никто не поможет кроме самого себя

Ксения

А Бог может?

Ксения

Каким образом?

Граф Мрякула Трансмурлямский

если очень веришь и просишь - то это случается но еще и вы сами должны постараться

Юл
Юлия

Мир не совершенен..

Ксения

Кто может его сделать совершенным?

Юл
Юлия

Никто.... Он таким задуман

Ксения

Бог создал сразу несовершенным?

Юл
Юлия

разным.... а уж то, что не совершенен мир, так это люди придумали.

Ксения

Мы всё испортили ,но может ли тот кто всё создал сделать его вновь совершенным?

Надежда Романова

доброты тоже много

Ксения

есть ,но всё же люди стали хуже.

Анатолий Исаев

А это было предсказано кстати.

Владимир Мизин

эх, если бы знать....

Ксения

человечество стало жестоким. это думаю раз.

Ar
Armourer

чтоб ценили добро.

Ar
Armourer

1 видно что вы невнимательно читали. 2 выкручивание из фактов... 🖼

Анатолий Исаев

Покажите мне, пожалуйста, места Писания, по которым видно, что я сказал неправду. Что это Вы перепрыгнули на другую тему, лишь голословно обвинив меня в невнимательности и спекуляции фактов? Что касается абортов: во всех случаях, когда Бог повелевал убивать так же и детей, это были дети враждебных народов, неугодных Богу и занимавшихся грязными вещами и идолопоклонством, за что Бог собственно и гневался на них. Их дети также были испорчены и, вырастая, делали бы точно также. А отношение Бога к абортам ясно показывает, к примеру, Моисеев закон, согласно которому любой, кто оборвал жизнь ещё не родившегося ребёнка в утробе его матери, должен был понести наказание.

Ar
Armourer

охерительно добренький Бог... а вот его изображение 🖼

Анатолий Исаев

До свидания.

Ar
Armourer

🖼 а это Ярила! Бог славян.

Bob Chelpachenko

Почему снег белый?

Bob Chelpachenko

Да пожалуйста. Наполеон сколько любовниц сменил, и что? И сколько народу перебил. Стал императором. Кабы против России не попер, был бы вполне счастлив. И дожил бы счастливо до самой смерти.😄 Бог ему помогал.

Анатолий Исаев

С чего Вы решили, что Бог ему помогал?

Анатолий Исаев

Странный вопрос. Если бы ему помогал Бог, то никакая Россия его бы не победила.

Bob Chelpachenko

А бог любил Россию больше наполеона.😄

Анатолий Исаев

Ну, шутить можно сколько угодно. 🙂

Валерий Гречин

борьба добра и зла

Ксения

миром правит сатана- так гласит Библия.

Валерий Гречин

нет библию надо читать а Вы отрывки приводите

Ксения

А я и так всю прочла.) И исследовала.)

Валерий Гречин

плохо исследовали Вера где находится в исследовании её нет Вы атеист?

Ксения

Нет. Я христианка. Я верю в Бога. И верю что пишет Библия.

Степаныч

Это, кто что видит.

Ксения

Новости все смотрят?

Степаныч

Вы верите этому зомбоящику?

Ксения

Не всему ,но о событиях происходящих в мире верю ,съемки то подтверждают ,разные терроры и смерти.

Степаныч

Да во все времена это было, просто не показывали. съемки то подтверждают. да ничего они не поттверждают. Почему все власть предержащие,депутаты, за кордон ломятся, покупают там недвижимость? А вся эта зараза из зомбоящика- это отвлечение от российской обыденности. Вот, прошли митинги 12 июня вы об этом знаете. А по телеку не говорят. Как разгоняли, почему разгоняли? Я вот общаюсь с иностранцами в интернете- вы знаете живут и хорошо живут.

Ксения

Везде кажется хорошо ,где нас нет ,но на деле оказывается ,что тоже плохо. Как вы думаете ,а Бог сможет мир принести?

Степаныч

Сможет, если каждый Бога себе в душу пустит. Нацисты, на пряжках ремней носили надпись: " с нами бог".

Ксения

Ну если что то делать во имя кого то ,то кто будет виноват? делающий, а нет тот кого написали на ремне.