Ксения

Почему в мире столько страданий и зла?

Ответы · страница 26
Бактыбек Эркинбаев

..., мир кипит..,!!!

Ксения

Кто его может остудить?

Бактыбек Эркинбаев

..., да никто, один Бог...,!!

Ксения

согласна

Mu
Musicman

Это испытания...

Ксения

от кого?

Ксения

Кто её строит? Судьбу?

Ксения

Да ,мы кузнецы своего счастья и от нас зависит ,а не от кармы.

Тарас Самуляк

от плохих людей

Ксения

Точно. Но кто с ними может справиться?

Ксения

Привет. Спасибо. Так что с ответом на мой вопрос?))

To
Tojiddin

не знаю. почему?

Ксения

Да потому что как и говорит Библия в последние дни люди будут: 1
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. 6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. 9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось. (2 Тим 3)

Не
Не/я

это равновесие.

Ксения

зачем оно?

Viktor Zaruckii

весь мир бардак

Ксения

Кто наведёт порядок?)

Леонид Агеев

Это равновесие

Ксения

Вне времени нет ничего.

Ксения

А откуда вы знаете, что есть?

Леонид Агеев

От туда же, откуда и вы существование Бога

Ксения

А я историювспомнила. В одно прекрасное воскресное утро в автобусе сидели напротив другдруга пожилой мужчина и ангельской внешности маленькая девочка лет 7-8. Мужчиналюбовался юной леди, потом спросил: Куда так рано едет такая милая леди?
- В церковь.
- В церковь, - разочаровано повторил мужчина. Затем, немного подумав сказал: Ядам тебе апельсин, если ты докажешь мне что Бог есть.
- Дяденька, я дам Вам два апельсина, если вы мне докажете, что Бога нет.
История из жизни.
Вера - это уверенность в невидимом. Когда Вы видите, или у Вас есть научноеобоснование - это не вера, а знание. ) Когда человек ищет Бога - он Егонаходит. И в начале у человека ПРОСТО ВЕРА. А со временем у него появляются иЗНАНИЯ ТОГО, что Бог есть.

Леонид Агеев

Да вспоминайте) на здоровье!)

Grachik Kazaryan

Общество такое

Ксения

Потоп как раз был доказан самими же учёными. Почему вы не верите Богу?

Grachik Kazaryan

В том то и дело Богу это не зачем

Ксения

Что незачем? Потоп делать? Или мы ему? О чём вы?

Grachik Kazaryan

О том что фигня битва богов

Ксения

Армагеддон - это не битва богов ,а битва Бога (Бог един) с несправедливостью. Он уничтожит всё зло , а правда восторжествует

Befora

вранья избыток

Befora

молиться

Ксения

Только ли? А меняться? Вот Библия советует например облечься в новую личность. Что это значит?

Befora

это себя переделать?

Ксения

Измениться в лучшую сторону. Бороться с плохими качествами и стать новым человеком. Изменить старый образ жизни. На новый. Чтобы действительно люди видели ,что этот человек от Бога.

Befora

благодарю

Виктор Овсянников

Спроси у жидов!

Ксения

Все беды от них? а мы сами что делаем для того чтобы было меньше лжи, боли ,войн?

Виктор Овсянников

Мы разобщены, у них все мировые финансы, тысячелетний опыт, а мы сидим у зомбоящиков и с жадностью поглащаем всю хрень, которая прёт из ящика!

Ксения

Ну да ,отчасти вы правы ,мы сами источники всего зла ,а ещё библия пишет, что миром правит сатана и поэтому столько несчастий в мире.

Виктор Овсянников

Да, сатана, в образе жидов! А библия это книжка для лохов, которая переписана жидами много раз, чтобы подстроиться под современную жизнь!

Ксения

Зачем жидам переписывать библию? Ведь там нормы для праведников ,а не для злых.

Наташа Егорова

ВЛАСТЬ МАТЕРИИ

Ксения

Вы о чём?

Наташа Егорова

ПРЕОБЛАДАНИЕ МАТЕРИАЛЬНОГО НАД ДУХОВНЫМ

Ксения

Кто виновен?

Ксения

Согласна. Кто может исправить?

Ксения

А сможет ли тот ,кто и создал этот мир?

Pasha Melnik

отсусвтие Бога

Ксения

Бог во всём виновен?

Pasha Melnik

))) виноваты люди которые отвергли Бога и истину

Юр ..Спб

так получилось

Ксения

Что мы вдруг все скурвились?

Не
Неверьмне

всё из за денег

Ксения

Да и это тоже

Sergej Ermak

CHELOWEK SAM W ETOM WINOWEN

Ксения

Да, человек и кто может всё исправить?

Slawa Zil

А что сделаешь?

Ксения

Я не могу спасти мир

Володя Чарыков

Ищем и находим

Ксения

Из за нашего несовершенства - много отрицательных качеств, но боремся ли мы с ними или нет - уже зависит от нас.

Володя Чарыков

От нас

Ксения

И ещё в библии написано ,что со злом скоро будет покончено навсегда. Верите ли вы в это?

Володя Чарыков

Глбально когда нам не будет

Ксения

Нас не будет?

Валерий Карапетян

САМИ ВИНОВАТЫ.

Ксения

да ,мы сами виноваты, но так и будем собачится друг с другом?

Ксения

Да ,но кому под силу всё исправить?

Ксения

А тому ,кто создал этот мир?

Ксения

Библия говорит ,что миром правит сатана ,он и отражает все качества этого мира.

Валерий Карапетян

Тогда непонятен ваш первый вопрос.

Ксения

Страдания отчасти от сатаны, отчасти от того ,что всему время и час, а отчасти от самих людей.

Аркадий Южный

От невежества!

Ксения

Чьего? Людей?

Аркадий Южный

Конечно людей, ведь страдают как и каждый от своей дури.

Ксения

Да ,верно, и ещё библия говорит что миром правит сатана.

Аркадий Южный

А кто есть сатана? ! Отец лжи, т.е. противное истине. Потому, кто не имеет в себе истины, тот пребывает во лжи, т.е. в невежестве. Об этом говорят все великие религии и мудрецы.

Ксения

Я с вами согласна.) Бог в библии обещает скоро уничтожить всё зло на земле.

Анатолий Исаев

Из-за баб всё...

Ксения

Начиная с Евы, да? Дала мужику яблочко, на ,дескать ешь сказала ,а то на сегодня больше готовить не буду. Ну и что было делать Адаму ,пришлось есть ,а то вечером ралли с черепахой ,кто быстрее проползёт ,и как сражаться голодным? Вот и съел Адам яблочко и тут Бог сразу в глаза: чё ели??? А вы трусливые мужики блин: баба что дал мне отказалась готовить и пришлось есть.....а Ева: он вечно мне говорил что здесь моё место ,на кухне возле дерева ,вот я со змеем и поговорила от скуки возле дерева. Так что басня такова: уделяйте побольше времени своей женщине ,кормите её сами, не отправляйте на кухню и не подпускайте к ней всяких змеёнышей.)))

Анатолий Исаев

Вот вот. Вы бабы всегда найдёте оправдание своим косякам