Ксения

Почему в мире столько страданий и зла?

Ответы · страница 7
Ирина

да ладно Вам,,. много и хорошего. просто замечать его надо

Сергей Тюрин

В мире этого нет,люди сами придумали зло,страдания и т.д.

Ксения

Придумали? Как это? А смерти ,войны ,злые люди?

Сергей Тюрин

Это все из за того что каждый стремится быть собственником)

Ксения

Собственником чего? своей жизни идя по головам?

Сергей Тюрин

Жизнь не наша)Миром правят материальные ценности вместо духовных,потому все и происходит)

Анатолий Исаев

А как Вы думаете, почему так стало?

Сергей Тюрин

Люди вместо развития деградируют,а в этом им помогают те,кому это выгодно.Не осведомленный человек,это та же овца,которую пасет пастух.

Анатолий Исаев

Согласен. Даже в одной очень мудрой книге сказано, что человек властвует над человеком ему во вред.

Konstantin Tukhtiyev

Потому что есть на Земле такое млекопитающее - человек...

Ксения

И как тогда сделать чтобы был мир?

Konstantin Tukhtiyev

Мир зависит от власть держащих! Жажда легкой наживы порождает в некоторых смутных правителях войны! Так было всегда и к сожалению, это никогда не кончится!.. В наших силах лишь сеять веру, надежду и любовь!

Ксения

А Богу под силу?

Где Ты Там И Я

? Опять про страдания? Может поговорим о любви и счастье?

Ксения

А их сейчас меньше

Где Ты Там И Я

Рад за тебя!

Valera Soin

ПО ТАМУ ЧТО САМИ МЫ НЕ ХОТИМ ДУХОВНО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ

Yasar Huseynov

мир не виноват в том что люди стали такими кровожадными

Ксения

Миром правит сатана - гласит Библия.

Ксения

Библии поддаваться? Почему? Научит плохому?))

Ксения

Объясните тогда?) Почему?

Yasar Huseynov

ну ясненько же что я не библию имел ввиду она ничему плохому не научит такие книги учат людей как правильно жить

Ксения

а кому не следует поддаваться?

Ксения

Ксения онлайн
Миром правит сатана - гласит Библия.

Yasar Huseynov онлайн +друг
не следует ей поддаваться

Ксения

И поэтому мир таков

Г.
Гендальф .

На что вниманием своим посветишь, то умножается в разы

Анатолий Исаев

Вот, сейчас Вы снова в образе.)))) Я Гамлет. Это соционический тип такой. Люди, принадлежащие к этому типу, умеют играть, а также легко читают игру у собеседников, если те тоже играют.) Ну да ладно, давайте о другом. Вам правда нравится творчество Толкина? Просто Властелин Колец это моя любимая книга. И фильм тоже.)))

Г.
Гендальф .

Эко он ловко тему перевёл. Я книги этой не читал. (Щас скажет, снова вывел из образа 🙂). А вы правда в Штатах проживаете, Анатолий?

Анатолий Исаев

Нет, из Узбекистана я.)))

Г.
Гендальф .

И как там, в Узбекистане? Тепло? И в воздухе, и на душе?

Анатолий Исаев

Только в воздухе. А так дыра дырой.

Владимир Логвинов

От незнания законов развития онтогенеза и филогенеза.

Ксения

Подбор кадров для воспитания и развития детей.)

Владимир Логвинов

Привет. Какие успехи, результаты, критерии вы (или ты?) считаешь важными для формирования, развития и социализации личности?

Ксения

Привет. Формирование личности начинается в семье ,а далее общество воспитывает его. Тут важно куда попадёт человек. Важно выбрать правильное окружение.

Владимир Логвинов

Согласен с тобой. А отношение к делу и результату?

Ксения

Важны усилия и важен результат - формирование личности ,способной самостоятельно принимать решения и честно жить, выбирать правильный круг друзей.

Евгений

Так этот мир и задуман. Важно самому в это не вляпаться

Ксения

Кто его таким злым задумал?

Евгений

Это для меня не важно. Я строю свою жизнь в том, что имею вокруг. Глупо прожить жизнь не счастливо по любой причине

Ксения

Правильно.) Хочется просто чтобы не было смерти, болезней ,войн ,убийств уже.)

Евгений

🌺 🌷 🌺

Мишутин _Нетужаль_

Без страданий не будет радости_)))))))).....частное мнение.

Ксения

Чушь.

Александр Шебалин .

Мы сами в этом виноваты,сами создали такую атмосферу.

Ксения

и придёт ли им когда нибудь конец?

Александр Шебалин .

Да,когда мы сами наконец опомнимся,и подумаем о себе.

Ксения

А верите в то ,что пишет об этом библия? Об Армагеддоне?

Александр Шебалин .

Не читал,всегда надеюсь на лучшее.

Ксения

Библия пишет о том, мы живём в последние дни и как раз описывает эти признаки ,потом Бог вмешается и наведёт порядок на земле ,уничтожит зло.

Дмитрий Табунов

Стало больше информации об этом. А больше их не стало.

Ксения

Да уж не сказала бы. Люди стали очень жестоки ,лицемерны и всё хуже и хуже ,отсюда и убийства стали ошеломляющими

Maga-Mёd Kvazar

Столько, сколько добра и счастья....Баланс вселенной...

Ксения

а почему ради баланса мы должны страдать?

Мишута

Извечный вопрос , на который нет однозначного ответа

Мишута

Пожалуйста ...Например война , плен , тебя допрашивают , а ты сливаешь не правду , а дезинформацию противнику . Разве ложь не оправдана ? Ты родила , располнена , а муж тебе оворит , что тебе и так красиво. Он неправду специально говорит . Пускай это не ложь, просто лесть . Но лесть — оправдана ?

Ксения

так ,начнём с конца. например мужу нужно сказать правду о полноте жены,если она спросит конечно, но в мягкой форме ,например: да ,дорогая, немного поправилось ,но я тебя люблю и такой, я тебя полюбил совсем за иное. Хочешь тебе купим абонемент в спортзал? И будем вместе ходить? ТАК НЕ ПОЙДЁТ? а если просто говорить красивые слова ,то будет ли итог? Она так и не займётся собой ,а подружки будут петь ей ,что просто муж льстит. как итог - вообще в дверь не влезет.))) Лесть не оправдывает ,это опять же ложь. Теперь первый вариант. Если попал в плен и с тебя пытаются выудить нужную им информация ,то зачем вообще что то говорить? неужели молчание не лучшее оружие? Вас всё равно убить могут в любом случае, хоть скажете хоть нет ,зато совесть будет чиста перед Богом и перед самим собой.

Мишута

Я бы всё равно так не сказал :" Знаешь , дорогая , ты немного поправилось ,но я тебя люблю и такой. "
Для неё это всё равно был бы удар . Я бы сказал : " Милая , ты похорошела "
Иногда правда может и погубить. Ложь во спасение — она есть ...применяют чаще всего доктора или близкие люди... обстоятельства, думаю, не стоит перечислять и конкретизировать....

Ксения

Скажите, а если вашей жене будут говорить правду что она поправилось - это не будет ударом? Зеркала нет что ли у неё? И ещё. даже самая страшная правда должна быть озвучена. Знаете почему? Лучше знать и принять удар, чем без вести сидеть сложа руки ,пока не наступило слишком поздно для решения проблемы. То, что вы сказали неправду вашей жене не делает вам чести. Вы этим разве её спасёте? Или погубите ,когда начнутся проблемы со здоровьем в следствии этой полноты? Будете дальше говорить какая она худенькая у вас?

Мишута

Буду говорить , что нормальная , даже если она будет пышкой 😄 . А нормальная жена сама сделает выводы , ей не нужно об этом напоминать

Саша Чернов

можно перфразирую ваш вопрос, от чего это происходит

Ксения

От злых людей

Ксения

И это тоже. Любовь к деньгам, нежели к ближнему

Саша Чернов

а вы сами подумайте, из за чего начинались все войны

Ксения

Да ,править хотели, денег. Кому в состоянии изменить всё к лучшему?

Саша Чернов

я не предсказатель, и этого не могу знать увы))))

Ксения

А библия говорит о том ,что скоро Бог вмешается и наведёт порядок.

Саша Чернов

ну так дай богу силы, что бы разобраться во всем этом

Се
Сергей

мир это джунгли есть львы, гиены и есть косули, зебры.

Ксения

Т.е зло будет вечным?

Ксения

А Бог может навести порядок?

Ксения

Почему?

Андрей

Странно. А в моём мире радость покой, счастье, любовь

Андрей

Если бог нас создал, тогда ему и отвечать за наше поведение. Мне нравиться твоё Смирение., но так можно жить и просто думая о хорошем. Не обязательно думать о том, что есть кто то выше тебя, умнее или божественнее

Ксения

Но по иному и не может быть. Эволюция не могла сама себя создать ,те пророчества из библии записанные за много веков до их исполнения тоже от Бога. А Бог не обязан отвечать за нас ,знаете почему? Мы не роботы. У нас есть свобода воли и выбора. Изначально когда первая человеческая пара согрешила вот именно что она захотела идти своим путём и строить свою жизнь без Бога и Бог это допустил. Теперь мы все видим последствия этого. Т.е сами строим свою жизнь и вот до чего дошли

Андрей

Где доказательства? Что вы одно по одному то. Неужели все так слепы. Посмотрите сколько сект развелось. Все кому-то или чему-то верят. В себя поверь. И тогда вся вина за происходящее ляжет на ваши плечи. Но нет, нам удобнее на кого того валить свои пороки, потом зарывшись в собственном д...ме начинаем креститься. Это называется Не ответственность. Привыкли обвинять тех людей, которые чего то добились. Добился, значит украл, не добился, значит паразит. Делай только то что ты хочешь, и тогда не останется места для плохого самочувствия.

Ксения

Уже пыталась, теперь жалею ,что решила испробовать всё. Теперь пожинаю плоды.Конечно ответственность на нас. Всего вам хорошего.

Андрей

Только хорошего настроения. И не накого не надеяться, кто бы он ни был

Игорь Гарбуз

эволюция блин , выживает сильнейший . вот и грыземся.

Игорь Гарбуз

А какой вывод вы бы сделали? ." Мы же говорим о боге , всеведущим и всемогущем"

Анатолий Исаев

Скажите, Вы читали когда-нибудь Библию? Просто она очень просто и ясно объясняет это всё.

Игорь Гарбуз

нет и не собираюсь , пробовал иеговисты раздают, заснул на второй странице.

Анатолий Исаев

Непонятно было?

Анатолий Исаев

Просто там как раз и объясняется, почему Бог допускает сейчас страдания в мире. Если бы Вы хотели, я мог бы Вам по Библии объяснить.

Григорий Таланов

потому что многие выбирают сторону тьмы и демонизма

Анатолий Жердев

Чтобы люди понимали это, а то сравнивать не чем было

Ксения

Всегда так было? С момента сотворения?

Анатолий Жердев

Так это же хорошо, есть выбор по какой полосе идти

Ксения

А не задумывались почему тогда зла стало больше? К чему тогда в итоге придём?

Анатолий Жердев

Зачем мне о нём думать, пусть другие задумаются, кто творит зло

Ксения

Библия говорит что миром правит сатана ,вот откуда всё зло

Анатолий Жердев

Да по-моему людей уже запутали, что хорошо, что плохо.

Ксения

А по моему они вообще больше ничего не боятся.) идут по головам ради денег и власти.