Lira Ziyaeva

Что за фишка в квантовой физикой, что одно и то же может происходить одновременно в разных местах и поэтому можно нырять в будущее и прошлое. ?

Ответы
Александр Князев

Ответы на вопрос по квантовой теории зависят от уровня вашего образования. Судя по остальным Вашим вопросам, Ваше образование близко к гуманитарному. Микромир не похож на макромир, поэтому и его законы другие. Даже в макромире минимум, что можно увидеть, это механические явления. Уже, например, ток и теплота - невидимы, поэтому для их познания нужны математические модели. Если предсказания по этим моделям приводят к соответствию с наблюдаемым явлениям, значит мир устроен примерно так. В квантовой теории наши чувства полностью отказывают - бессмысленно представить себе эти явления Можно полагаться лишь на модели и их соответсвие с наблюдениями в макромире. Эти модели предсказывают, что то, что Вы спрашиваете, происходит именно так. Однако наблюдать подобное поведение в больших масштабах (телепортация не тел, а состояний; перемещения в о времени и т.п.) можно лишь в очень сильных полях. Такие поля реализуются, например, в недрах звёзд.

Лариса

Адронный коллайдер оправдал свое предназначение?

Александр Князев

Любой ускоритель приносит результаты - их очень много и обработа этих результатов будет проходить несколько лет. То же - с Большим адронным коллайдером. Правда, он конечно, маловат. Первоначально (в 70-х годах) планировался коллайдер в десять раз больший по диаметру - дизертрон. Но средств не хватило, поэтому его встроили в старый ускоритель ЦЕРНа, предусмотрительно построенный с пространством для второго кольца. А почему у Вас возникает такой вопрос?

Лариса

Да,просто ничего не слышно.Есть ли результаты от проведения опытов.

Александр Князев

В науке заявления делаются неспешно. Не нужно мешать и торопить. Всё нужно тщательно проверить, чтобы потом не позориться. Это только журналисты торопятся и выпытывают...

Лариса

Спасибо за информацию.

Александр Князев

Поздравляю с праздником 8-го марта!

Лариса

Спасибо!!Удачи вам.

Иван Савостин

по черваточенам можно в теории,а так же существуют места столкновения магнитных и иных полей что своего образа создает возмущения и могут образоваться различные проходы

Елена Кузьмина

в квантовой физике каждая молекула обладает свойствами и частицы и энергии, как то так, там вообще много интересного рекомендую фильм Кроличья нора

Алексей Хрусталев

Это только теория! На практике это неосуществимо! Только скорее это не квантовая физика, а теория относительности.

Алексей Хрусталев

Вы знаете как делаются открытия?

Lira Ziyaeva

нет

Алексей Хрусталев

Вспомните, когда ВЫ первый раз разожгли сами костер. Для всех это просто язычки пламени. А Вы увидели, что этот язычок состоит из многих частей разной окраски. Для Вас это открытие. Пытаетесь объяснить, а большинство ВАС не понимает. Но находится один-два человека, которые разделяют Ваш взгляд.

Lira Ziyaeva

ок

Unknown User

хм в этом ещё до конца не разобрались, но по-моему дела обстоят не совсем так, как это выглядит в твоём вопросе

Lira Ziyaeva

показывали опыт. там шарики одновременно прыгают в разных местах.

Unknown User

квантовую физику на шариках не покажешь. Она вообще не имеет каких-то аналогий в реальном мире

Lira Ziyaeva

это на экране шарики а по опыту элементарные частицы очень маленькие их пропускают через щель. с большой скоростью. точнее не могу описать.

Unknown User

дифракция наверное. Но к путешествиям во времени она не имеет отношения.

Lira Ziyaeva

не знаю.

Мирослав Иванов

не совсем так, время величина векторная и вдоль этого вектора можно перемещатся, как в перёд так и назад

Lira Ziyaeva

а если ты переместилсся назад или вперед значит одновременно одни и те же предметы находятся в разных местах

Мирослав Иванов

перемещатся - это изменять своё местоположение. хотя вопрос действительно интересен. если маятник совершает колебания с периодом в 1секунду может ли он находится в эту секунду в одновременно в крайних точках? да может, надо лишь увеличить частоту колебаний

Lira Ziyaeva

этого я не знаю.

Пани Яблонская

Никто не может похвастаться что ходил туда и обратно. Считаю, что это больше относиться к фантастике.

Евгений Шевцов

учёные всего мира изучают этот вопрос уже много десятков лет, но нырять ещё не научились))

Алла К

Очень стыдно, но с физикой не дружу, поэтому ничего не могу сказать по этому вопросу

Мира Жусупова

полагаю, что одно и то же не может происходить в разных местах в одно и то же время.

Снежана Кирпий

C маслиницей и прощёным воскрисеньем. Поздровляю Одесса стала столицей Украины.

Сергей Ткачев

🙂 ЭТО ПРОСТО УЖАСНО... МОЖНО ВЕДЬ ОТ КУДА НИ БУДЬ НЕ ВЕРНУТСЯ...

Марина Бордун

Оплачиваемая

Сергей Ткачев

НУ ЭТО ПРОСТО ФАКТЫ... ПОЧЕМУ ТАК НАЗВАЛИ.. Я НЕ ЗНАЮ..

Марина Бордун

озолотились

Сергей Ткачев

НАВЕРНО

Ольга Кузнецова

такое есть, но объяснить нормально без понимания не возможно

Юрий Васильченко

Что-то есть в этом, сам задумывался об этом неоднократно

Александр Токмачев

Парадокс протекания события во времени. Очень заумно.

Людмила Бирюкова

почитай о теории квантовых полей на уровне микромира

Василий Новиков

Ну это еще у древних философов в трактатах описано .

Михаил Рыжов

если разберёшься в уравнении Шредингера, поймёшь.

Константин Никитин

временно пространственные разрывы - тунели

Виктор Д

Нет это не разрывы это называется парадокс дело в том что настоящие будующие прошлое протекает одновременно и изменяя своё сознаниеты можешь пперемещается то туда то обратно

Константин Никитин

это в краткосрочном континууме. Но не в давно истёкшие прошедшие

Виктор Д

Это все там

Ольга Ольга

это только в фантастов такое возможно 🙂