Ал
Аля

Во Вселенной существует определённый порядок во времени. Кто за этим стоит?

Ответы
Миронов Николай

Во Вселенной нет никакого порядка, она основана и существует только благодаря хаосу, а время в чёрных дырах вообще теряет смысл!

Виктор Соловьев

В упругой вселенной жесткий порядок ГАРМОНИЯ там нет понятия добра и зла-Всё что выходит из гармонии уничтожается.

Виктор Соловьев

Нет там зла. Посмотри как удивителен и прекрасен МИР Зло -деяние человека разрушающие себя и Землю.

Евгений Снежин--Бригиневич

а взрывы звёзд а НЛО от иноземцев...

Виктор Соловьев

Взрывы? в организме нашем каждую секунду они присходят (разрывы молкул на новые соединения.) НЛО -РЕБЯТА ТАМ МИЛЛИОНЫ ЛЕТ ЖИВУТ МИРНО СЕЙЧАС.и нам кстати помогают..Они и на Земле живут.

Евгений Снежин--Бригиневич

точно Под Челябинском помогли в реале..!

Виктор Дайвер

Это сложные астрономические наблюдения, ещё с древних времён

Ал
Аля

Да, людей всегда интересовала Вселенная, и взгляды со временем менялись. Сейчас мы гораздо больше знаем о Вселенной.

Виктор Дайвер

Поэтому в часе например 60 а не 100 минут

Ал
Аля

Да, и сейчас мы точно знаем почему сменяются времена года... и т.д. Тем не менее ученые до сих пор спорят о природе времени. "Время - одна из величайших загадок мироздания,- говорится в одной энциклопедии. - Никто не может точно сказать, что это такое". Однако Бог знает о времени всё. Ведь Он "Творец небес...Создатель земли".

Александр Захаров

Господь. Но на определенном уровне уже нет времени.

Олег

нет никакого времени во вселенной. это абстракция

Alla Lala

не существует.. ибо время на каждой планете СВОЁ..

Ст
Старый

Во времени, вряд ли.... Она существует вне времени

Ал
Аля

Она когда-то начала своё существование и постепенно расширяется. Значит есть какой-то отсчет во времени.

Ст
Старый

Кто эта она?

Ал
Аля

Вселенная...

W Ser G

Наблюдает. Вы хотели бы знать. Я так понял.?

W Ser G

А можно я не соглашусь?..Ну вот не хочется что бы именно так и было. Понимаете7

Ал
Аля

Не хочется, чтобы был порядок или беспорядок?

W Ser G

Там звёздная ночь тиха и светла,
Колючий мороз и в небе луна.
Сугробы пушисты скрипучий снежок,
И в окнах избушек живой огонёк.

Из труб в небеса седые столбы,
Там стайки детей поют у избы.
О том что с рождением первой звезды,
Приходит к нам Бог в сердца и умы…

Ал
Аля

Здорово! Если внимательно наблюдать за животными и растениями, разглядывать звездное небо, то можно убедиться в том, что Творец существует. "Небеса возвещают славу Бога, о творениях его рук рассказывает небосвод"(Псалом 19:1).

W Ser G

🙏

Улугбек

Законы Небесной динамики, конечно, Аля..!

Ал
Аля

Эти законы, наверное, кем-то установлены?

Улугбек

Людьми, конечно, Алечка... Президентом подписаны!!!

Ал
Аля

Президентом всей Вселенной?😊

Улугбек

России!!! Дурочка...

Ал
Аля

Люди не в силах влиять на законы Вселенной.🤷‍♀️ Мы же не можем изменить ночь на день или зиму на лето...

Хижина Дяди Семы

люди,придумавшие,как его измерять

Ал
Аля

Да, конечно, люди научились измерять и определять времена и сроки. Но, кто-то установил смену времен года, день и ночь...

Хижина Дяди Семы

матушка,как вы смешно про Солнце...оно установило...вместе с планетой Земля

Ал
Аля

Да, всё для человека...

Хижина Дяди Семы

да,именно для человека и был большой взрыв,и все остальное...мышление у вас просто прелесть...ясельная группа...

Ал
Аля

Согласна, что взрыв был, но он был контролируемый.

Roman K

Хаос определяет стрелу времени )

Вечеслав Дмитриев

что значит порядок во времени ?

Вечеслав Дмитриев

в теологические споры на тему ,что там в библии написали ,не вступаю . это антинаучно .

Ал
Аля

Спасибо за Ваше откровенное мнение. Хотя Библия не учебник, но там нет ничего, что противоречило бы науке. Даже наоборот...

Вечеслав Дмитриев

потому , что вы далеки от науки по сути .

Ал
Аля

🖼

Вечеслав Дмитриев

хотите верьте . только вопрос задайте себе - зачем мне это надо ?

Нептун

оно само, упорядоченный хаос

Ал
Аля

Даже "упорядоченный хаос" должен кто- то создать.

Нептун

с этим успехом можно сказать что всевышнего тоже должен кто-то создать, так что это бессмыслица про бога. Если говорить что он был всегда, то кто сказал что вселенной не было всегда, а может она еще старше бога вашего, он не первый вовсе, всё это домыслы и выдумки со всех сторон и в бредятину про бога верить это глупо.

Ал
Аля

Если опираться на научные данные, что Вселенная расширяется, то значит было её начало и это касается всего материального. То, что касается духовной сферы, то многое нам постичь своим умом просто невозможно. Но многие ученые, например, британский физик Мартин Джон Рис, научными методами доказал существование Бога.

Нептун

все что соврешь. все сойдет пока что. Человечество не знает что есть гравитация, а ты за разширение вселенной речь ведешь, там все на домыслах, как и с богом. Кто создателя всевышнего создал ответь. 😄

Яду Хари

Я есть вечное время - Кришна.

Ал
Аля

Во Вселенной существует единый Всемогущий Бог, который и установил определённый порядок.

Яду Хари

Я есть Верховная Личность Бога - Кришна.

Григорий Шапиро

Хранитель времени...))

Ал
Аля

Если бы не природные процессы самообновления земли, наш земной дом не смог бы поддерживать жизнь и человек , скорее всего, уже задохнулся бы в собственных отбросах.

Григорий Шапиро

Возможно...Но я так думаю,что мы слишком высокого мнения о себе.Природа сильнее,и человеку её не переиначить.Она с этим справится.Если надо будет,и человека уничтожит...

Ал
Аля

К сожалению, человек очень сильно влияет на природу, губит её, загрязняя и эгоистично используя в своих целях... Стихийные бедствия чаще происходят из-за того, что деятельность человека идёт вразрез с нормами природы.

Григорий Шапиро

Не мните себя выше природы...))

Ал
Аля

Должна быть гармония человека с природой, тогда будет порядок.

Максим Jw

Успехов в служении 🙂

Владимир Игнашов

никто....оно...само..))

Владимир Игнашов

а зачем она нужна....настоящая вера.. ?? ))

Ал
Аля

Чтобы быть по-настоящему счастливым. Потому что истинно верующий человек всегда поступает по нормам и принципам Бога и это благотворно влияет на его жизнь, на взаимоотношения с другими, сплачивает семью и даёт надежду на прекрасное будущее.

Владимир Игнашов

Прошу прощения......с такими людьми в своей жизни не сталкивался...увы..

Ал
Аля

Действительно, таких людей немного, но они есть... А если бы все были такими, изменилась бы наша жизнь?

Владимир Игнашов

не уверен......можно посмотреть на религиозные диктатуры в мире...совсем невесело как то..

Епифания

Путин, разумеется

Ал
Аля

Даже во Вселенной?

Епифания

Урфин первый, могущественный король Изумрудного города и сопредельных
стран, владыка, сапоги которого попирают вселенную

Natalia Kendesh

Законы природы?

Ал
Аля

Да, и у законов, которые действуют в природе, есть Законодатель.

Александр Рузметов

Темная материя.