Се
Сергей

Что, по вашему мнению, является наиважнейшим изобретением или открытием для людей?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Добрым людям – добрый вечер,
Как подарок после дня,
Пусть опустится на плечи
Пожеланьем от меня.
Отдыхайте, вы устали.
Я желаю вам добра,
Чтоб сильнее телом стали
И поспали до утра.
Чтоб вам ночью не мешали
Дней обрывочные сны,
И чтоб сладко-сладко спали
Вы в объятьях тишины

Се
Сергей

спасибо

Лариса Редька Лариса

пожалуйста!

Светлана Е

Однозначного ответа по моему просто не может быть.Люди с каждым поколением становятся более разумными и открывают и из обретают все больше и больше всего нового. И так будет всегда, чтобы цивилизация развивалась, а не стояла на месте.

Се
Сергей

но что-то было первым или важнейшим, с чего всё началось

Светлана Е

Ни кто не знает толком с чего все началось. Возможно, если бы был ответ на вопрос с чего все началось, не возникло бы вопроса, что важнее.Может быть, в будущем, наши потомки найдут ответы на все вопросы.

Се
Сергей

подождём

Светлана Е

))) конечно подождем, возможно ответ и пораньше найдётся

Се
Сергей

я надеюсь

Светлана Е

Вот и одно из открытий человечества - надежда)))

Се
Сергей

это точно!

Юлия Подольская/чупрынина

Это каждое изобретение и открытие. Они все одинаково важны и ценны. Я тоже изобретатель в области автомобилестроения, поэтому знаю чего стоит даже запатентовать открытие. 🙂

Се
Сергей

Спасибо

Александр Романюк

Ни одно из открытий не принесло людям благоденствия. Просто увиличилась разница между богатыми и бедными. Мы изменили род занятия и опастность самоуничтожения.

Се
Сергей

интересное мнение. Но я спросил не про благоденствие, а про значимость

Александр Романюк

Колесо.

Се
Сергей

спасибо

Григорий Шапиро

Для меня - открытие антисептики и бактерицида.Увеличило продолжительность жизни в Европе сразу в два раза.А детская смертность упала в 4!!!

Марина Вассель

На каждом этапе развития - своё. В настоящее время наверное компьютер и мобильная связь. Но у каждого открытия - две стороны медали.

Се
Сергей

наверно это так

Айгерим Анетова

Если бы создали машину времени вот это было бы эврикой. А так все достижения человечества уже 14веков назад было сказано в Коране

Се
Сергей

а до Корана?

ОК
Оксана Карабаскина

Задумалась.. а ведь и правда, изобретений много, только мы привыкли их считать повседневностью. Очень трудно выбрать важнейшее.

Се
Сергей

Я думаю, что колесо. И рад, что со мной согласно большинство

Вакиль

порох... с него началось массовое уничтожение людей... до него просто кололи друг друга шпагами и стреляли стрелами...

Се
Сергей

Но колесо до сих пор с нами, а без него бы практически ничего бы не было

Вакиль

как знать... может... была бы антигравитация...? До сих пор непонятно, каким образом многотонные глыбы каменные были принесены и сложены на эти пирамиды...?

Се
Сергей

Про это уже даже фильм документальный сняли, про пирамиды. Никакой мистики, пришельцев и прочего

Вакиль

была антигравитация..?

Се
Сергей

Нет, всё по законам механики, как у Архимеда

Ta
Tata

Для меня лично - это электричество! )))) Нет света и жизнь останавливается. Это, наверное, зависимость. ))

Се
Сергей

cgfcb,j pf jndtn

Ta
Tata

Что, пардон? )

Се
Сергей

извиняюсь, спасибо за ответ было

Ta
Tata

)))))

Неизвестно Неизвестно

Самое большое открытие человека это мозг, некоторые до сих пор не совершили это открытие!

Се
Сергей

это да

Лариса Осиева

Ну для людей конечно колесо,а вот для женщин....Это бигуди и косметика.Они делают чудеса....

Лариса Осиева

Да ладно не стесняйся,возражай...

Ергалиев Жомарт

Я и возражаю, если женщина просит бабье лето уходить не спишит.

Лариса Осиева

УУУУ оно в разгаре...

Ергалиев Жомарт

Время терпит

Наталья Гриднева

Интернет.Думаешь,что общаешься с друзьями и ни кто не знает,а как оказалось-читает все.

Се
Сергей

понятно

Марина Танана

Люди-молодцы! Они столько открыли, что теперь бы кое чего и позакрыть неплохо было бы!!!

Се
Сергей

ага

Вера Нечаева

электричество,телефон,лекарства от смертельных болезней,прививки.колесо,и т.д. и т.п.

Се
Сергей

много

Вера Нечаева

а как вы считаете?

Се
Сергей

колесо

Влад Шутин

когда колесо открывали о чипе не догадывались, а он сволочь, уже присутствовал....

Се
Сергей

чип? Где?

Влад Шутин

в черном ящике, что на шеи...

Dmitry К Ukraine

Двигатель внутреннего згорания. Он показывает насколько человеки близоруки

Се
Сергей

Так опомнились. А что делать-то? Никто пока не знает

Dmitry К Ukraine

Нужно пересаживаться на электромобили! )))

Се
Сергей

А электричество не двигателями вырабатывается? В чём разница? Пока большая часть электричества вырабатывается при помощи, пусть и косвенной, двигателей и отнюдь не электрических

Dmitry К Ukraine

Самый экологичный транспорт -- велосипед )))

Се
Сергей

Согласен. Но мала грузоподъёмность и КПД маленькое

Е+
Елена +++++++

чувство Любви в душе,любви вселенской,вопреки всему) большего быть не могёт)

Се
Сергей

наверное да, если вдуматься

Em
Eminoff

Самое наиважнейшее я считаю медицину для тех кому она не обходима жизненно.

Се
Сергей

спасибо

Em
Eminoff

И вам...

Юля Мищенко

наверное , что после смерти есть жизнь . Ну и конечно колесо и электричество