Ир
Ирина

Почему женщины стали позволять мужчинам ругаться матом? Низкая самооценка? Как думаете?

Ответы
Shlooz Shlooz

Причин множество может быть. И низкая самооценка только одна из них. Ведь матом можно оскорбить. Но можно и довать силы и выразительности словам, если не удалось построить фразу должной силы, при помощи языка литературного. Кроме того, знаю женщин,которые сами употреюляют мат в общении. Так что это скорее вопрос сообщества, в котором либо употребляют либо не употребляют мат.

Ир
Ирина

В моем сообществе употребляли. Но мне вдруг гадко стало. Почему? Как думаете?

Shlooz Shlooz

Да бог его знает почему? Это как любое сильное средство, нуждается в умеренной дозировке. А употребление мата через слово наверное и вызывает чувство гадливости.

Ир
Ирина

Наверное этого стало слишком много...

Константин Дос

Сама постановка фразы "Почему женщины стали позволять мужчинам ругаться матом" уже говорит скорее о некоей эгоцентричности, а вовсе не о низкой самооценке. Мужчина ругается так, как ему удобно, и оценки женщиной его поведения его интересуют только с точки зрения пользы которую данная женщина может принести ему в данный момент времени.

Ир
Ирина

Естественно!! Про вид пользы мы все знаем! И если бы мужчина знал, что, ругаясь матом он шиш чего получит, он перестал бы это делать! Но речь не о них. Речь о женшинах. Почему последние стали вот это все слушать да еще и сами ругаться как сапожники?

Константин Дос

Не вижу проблемы. Каждый говорит на своем, привычном языке. Мы же не обижаемся на англичан за то что они говорят на непривычном для нас языке..

Ир
Ирина

Мат - не язык. Мат - это оскорбление женщины как минимум! Плохо, что у нас происходит подмена понятий!((

Константин Дос

Никогда не считал мат какой-то сознательной замене одних слов языка другими, имеющей к тому же цель оскорбить определенную группу людей. На мой взгляд, чем слабее развит интеллект, тем проще используемые формы языка. Никакой гендерной обусловленности или направленности нет и в помине. И, человечество существует не только для того что бы унижать или оскорблять "женщину"..

Семён

А просто время такое , без мата не возможно , стрес нужно снимать ... заработать денег сложно , без денег ты дурак , а бабы только на валюту и клюют , мужик теперь интересует во вторую очередь , и ещеине факт , в магазине так много разных игрушек ... так что баба теперь продается , и как тут не заматериться ...

Семён

Связь есть , в одном вы рравы , это приобрело более внушительные масштабы

Ир
Ирина

Вооооот. Оно и беспокоит. Перспективка не радует....

Семён

Живите своей жизнью, что-либо изменить в лучшую сторону сегодня просто не возможно , мир сошел с ума , будет к сожалению еще хуже ...

Ир
Ирина

Согласна с Вами. Просто решила здесь спросить. Захотелось)))

Семён

👍👍👍

Сергей

Тоже хотелось бы понять, но..., скорее всего, - зависит от ВОСПИТАНИЯ и тех и других. То есть от родителей, которых в дебильные 90-е, ИХ родители переложили всё воспитание на школу, и от большинства школьных учителей, которые в те же годы наплевали на воспитание за их потешную "зарплату"...

Ир
Ирина

Неправда. Противострять в данном случае - делать то, что можешь лично ты. Например, не мусорить, не хамить, и тэдэ

Сергей

"...не мусорить, не хамить, и тэдэ..., что можешь лично ты..." - это не "противостоять", а просто поступать согласно СВОЕЙ ВРОЖДЁННОЙ природе, а не пытаться "выглядеть" неким "анархистом" в глазах своего окружения, как ПОКА поступает некая часть, так называемой "молодёжи".

Ир
Ирина

Это всего лишь вопрос терминологии. Мне все равно как Вы это назовете. Если Вам нравится более длинно, пожалуйста: мы же можем поступать согласно нашей врожденой природе и не ругаться матом)))

Сергей

...а также... можем не СУДИТЬ о других...😉

Ир
Ирина

Я сейчас разбираюсь в причинах мата. Причем тут судить???))))

Александр Евгеньевич

Даже школьники разговаривают на нём со своими возлюбленными мальчиками и девочками.... Если про парня понятно -- козёл...., хочет показаться "крутым" в глазах подружки, то про молодых, симпатичных девушках не могу понять. Готовится, ли она стать Матерью или шлюхой в борделе....

Ир
Ирина

Вот вот. Мне все же кажется низкая самооценка. А ругнулся, вроде, и покруче стала. Или стала...

Sr. Alexander

следствие общего феминистического движения ! что бы самоутвердиться в некогда доминированном МУЖСКОМ мире , обществе ... моё мнение может не совподать с вашим , но наблядая как меняется в нашей администрации коллектив .🤔... феминизм форевер !!!

Валерий Рудаков

насчёт мата--это взаимосвязь--согласно статистике и наблюдению--девушки и женщины стали больше выпивать алкоголя--причём в таких долях что и мужик не пьёт--отсюда и все проблемы и число алкашей среди женского пола возросло и превысило мужчин

Валерий Рудаков

а я о НИХ самых или у ВАС нет Желаний?

Ир
Ирина

Переводите разговор на другую тему?

Валерий Рудаков

спасибо за беседу-здоровья ВАМ

Ир
Ирина

И Вам!)

Александр Киреенко

Вы не знаете как в старину мужик с бабой обращался, и сапогом ее пиздил, наказывал жёстко, а она его слушалась как собачка. Не подумайте, что я этого придерживаюсь, я против этого. Просто так и было раньше, сейчас больше равноправие полов.

Ир
Ирина

Извините. Не люблю мат. Всего хорошего!)

Александр Киреенко

Доброго дня, милая женщина!

Алексанндр Иваницкий

Я с детства матерюсь и без мата практически не разговариваю, но при женщинах, родителях,детях и в общественных местах не матерюсь наверное всё зависит от воспитания и если женщина не испытывает дискомфорт от мата, то почему бы и нет.

Ир
Ирина

Две женщины, например. При обеих рассказывают незнакомые мужчины сальные анекдоты. Одна весело смеется, вторая вежливо удаляется. У какой воспитание лучше как думаете?

Alexej Gusev

В морально-этическом плане "наша" деградация человеческих качеств, начиная со времени "перестройки", резко усилилась. "Нормальных" (нравственно) мужчин, как и женщин, становится меньше, а "на безрыбье и рак рыба".

Ир
Ирина

А зачем программа? Вы все по программе делаете? Семейные отношения тоже так строите?

Alexej Gusev

При чём здесь это? Мы говорили о притормаживании деградации путём меньшего применения мата (в разговоре, написании и т д.)...

Ир
Ирина

Вы говорили про программу. Вот я и спросила про нее. Вы, кстати, не ответили..

Alexej Gusev

Я перестал Вас понимать, извините. Мне так и не стало понятно как Вы притормаживаете деградацию. Всего Вам доброго!

Ир
Ирина

И Вам!

Гена Лозовой

особенно студенты стоят -и девочки и юноши-и вот через слово-бл...нах...пиз...и они тоже им подакив..ниху...себе .а они полный пи....и тд-норм? ужас!а им по 17 лет и на р и на т и на э и на у и другие буквы

Ир
Ирина

И какая теперь связь с матом?

Гена Лозовой

уже привык народ к мату,хотя и молится дома

Ир
Ирина

Интеллигентный человек к дурному привыкать не станет!)

Гена Лозовой

мне вот в детстве сказали что мат это грех и как рукой отрезало-не ругаюсь до сих пор

Ир
Ирина

Тоже вариант!)

Сергей Субботний

нет меняется "культура". раньше неприличным было слово попа. а сейчас и жопа с высокой трибуны звучит. ну и тд. и что значит "женщины стали позволять"?никто ж вас и не спрашивает.

Ир
Ирина

Женщины слушают. Раньше не слугали. Мудчины при них и следили за базаром)))

Сергей Субботний

да, за базаром.

Genadij Kozlovskij

Мне кажется что по каким-то причинам мат перестает бы табуированной лексикой и его применение в современном обществе всё больше становится приемлемой разновидностью нормы.

Ир
Ирина

А зачем говорить об этом прилюдно? Это вещи интимные! Они для узкого круга! Сейчас везде об этом говорят, чтобы обесценить женщину. Это придумали мужчины, чтоб не платить за секс)))

Genadij Kozlovskij

говорить о сексуальной жизни - это обесценивать женщину ???? Последнее предложение - это не удачная попытка пошутить.... пожалуй мы говорим с Вами на разных языках. и потому не то что договориться, но даже понять друг друга нам будет сложно ...

Ир
Ирина

Это правда! Всего хорошего!))

Genadij Kozlovskij

До свидание 🌷 спасибо за беседу !

Luckyart

😄

Сергей Иванов

Мат(за редким исключением) - признак малолетки.Подростки ведь на полном серьезе считают,что это один из атрибутов взрослости.Вокруг слишком много людей с душами малолеток.

Ир
Ирина

Конечно! Все потому что самоуважение ниже плинтуса.

Сергей Иванов

Ну и семья,а также уровень культуры.

Ир
Ирина

Семья дает самоуважение. Если в семье унижают ребенка, прессуют, то будут алкоголь, сигареты и мат.

Сергей Иванов

Честно говоря всякое встречается.Бывает и не прессуют,а такое вырастает..

Ир
Ирина

Не встречала таких примеров.

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. Простите, а когда это они могли им запрещать? Мужик не ругается матом, он им общается. А вот женщинам - да, тем мат не к лицу. Ну если не хотят, что бы их за мужиков приняли.

Ир
Ирина

Кроме 33 миллионов Богов!))) Поругайтесь! )))

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 Ну, не думаю, что им интересно подслушивать звуки из моего сортира, ога ? 😵

Ир
Ирина

Им интересно! Уверяю!)))) Надо же потом Вам что-то пред'явить!))

Marina Sadovaya

Терпеть не могу когда при мне 3х этажным.. хоть кто!

Ир
Ирина

Я тоже!)

Алексей Пимяков

ой страшно этот вопрос поднимать . стоим с супругой возле конторы и проходят старшеклассники . мальчики еще скромно а вот у жевушек один мат . у нас волосы дыбом

Алексей Пимяков

живем ниже африканцев

Ир
Ирина

А зачем себя с кем-то сравнивать?

Алексей Пимяков

дык вон малазийцы удивляются что в большой богатой стране так бедно живут особо пенсионеры

Ир
Ирина

А нам что до их мнения?

Алексей Пимяков

а мне самому страшно смотреть что делается абшоры миллиардами загружены нашими а по тв просят у бабуль дайте хоть сто рублей на операцию ребенка . в переходах сидят с кружками просят . пенсионеры еле выживают . надурили молодых всех по макушке в долгах за то машины все дворы забили СУМАСШЕДСТВИЕ это

Мирный Несусвет

потому что многие женщины в этом вопросе иным мужикам такую фору дадут, что даже самый отъявленный матерщинник покажется косноязычным, картавым заикой)))

Ир
Ирина

Низкая самооценка? Как думаете?

Мирный Несусвет

чем меньше моська тем больше визгу)))

Ир
Ирина

Похоже на "Да". Спасибо за ответ!

Ир
Ирина

Похоже на "Да". Спасибо за ответ!

Лев Макаров

Думаю, что так... А мужики - хамьё! И дамы подтягиваются за ними, иногда "Волшебные создания" так покроют матом, что уши сворачиваются в трубочку... Печально...

Ир
Ирина

Не подтягиваются...Опускаются...Увы...

Лев Макаров

Увы, увы... 💐🍁🎻

Александр Петрович Кудрявцев

просто бесполезно метать бисер перед свиньей не поймет ни упреков ни замечаний. Это скорее низкая самооценка у мужчины если позволяет такое при женщинах

Ир
Ирина

Как мужчину мама воспитала, так он и общаться будет))

Александр Захаров

В старинумуж и жена друг друга по имени отчеству называли. Дети матушка, батюшка. Да с поклоном. Отец мог и 20 детнего плетью отхлестать. Если было за что.

Ир
Ирина

Да. Уважение было. К старшим, к соседям. А теперь даже к себе нету...