Наська Баринова

Кто знает рецепт плова?

Ответы
Хмырь Горбатый

Ингредиенты
Баранина – 250 гр.
Рис – 300 гр.
Сало – 85гр.
Лук – 150 гр.
Морковка – 150 гр.
Чеснок – 5 гр.
Масло растительное – 150 мл.
Барбарис, соль, черный молотый перец добавляются по вкусу.
Такой состав специй добавляет неповторимый колорит таджикской кухни, а наличие жира делает плов сочным, что позволяет приготовить вкусный плов.

Приготовление
Вылейте растительное масло в казан и прогрейте его.
Нарезанный кубиками бараний жир бросаем в разогретое масло.
После того, как жир вытопился, удалите оставшиеся шкварки с помощью шумовки.
Оставляем казан на огне до тех пор, пока смесь масла и жира не задымится.
Нарезаем овощи. Лук должен быть порезан в форме колец, а морковка – соломки.
Нарезаем мясо. Куски должны быть мелкого или среднего размера.
Высыпаем в казан лук, и слегка поджариваем его, добавляя специи.
Добавляем баранину, как и предполагает классический рецепт.
Добавлять морковь следует после того, как лук будет обжарен до золотистой корочки.
После того, как влага испарится, а мясо и овощи выжарятся, налейте воды так, чтобы она полностью покрыла овощи и мясо.
Тушим содержимое казана в течение часа. После этого, содержимое будет составлять основную массу плова, приготовленного по классическому рецепту. Называется она – зирвак.
Для верного приготовления узбекского плова, рис необходимо промыть в нескольких водах, после чего оставьте его в миске с чистой водой (уровень воды должен быть на два пальца выше уровня риса).
Когда зирвак приготовлен, добавьте в казан рис вместе с водой.
Добавьте соль и чеснок, после чего доведите до кипения.
После полного выпаривания воды, рис должен стать сыпучим. Соберите весь плов горкой в центре казана, сделайте в рисе три или четыре лунки.
Уменьшив огонь до минимума, накройте казан крышкой и доводите до полной готовности. Это может занять около получаса.

Наська Баринова

Пасяб)

Хмырь Горбатый

Всегда пожалуйста

Д.
Денис .

Для рецепта Вам потребуются:
- баранина - 600г
- рис - 600г
- лук репчатый - 250г
- морковь - 650г
- масло растительное - 300г
- турецкий горошек (нут) - 150г.

Перебранный и промытый рис замачивают на 1,5 - 2 часа в подсоленной воде. Горох замачивают в холодной воде на 5-6 часов.

Мясо, нарезанное на кусочки массой, 20 - 30 г, обжаривают на растительном масле. Затем кладут нарезанный полукольцами репчатый лук, продолжают обжаривание. После чего закладывают нарезанную соломкой морковь. Все вместе перемешивают, добавляют соль, специи, воду (соотношение воды и риса 1х1); горох (нут) и тушат до готовности 25-30 минут.

Ровным слоем по всей поверхности котла закладывают рис и варят в открытой посуде до полного выкипания жидкости. Закрывают крышкой и доводят до готовности в течение 30-40 минут. Готовый плов аккуратно перемешивают. При подаче украшают мясом, нарезанным мелкими кусочками.

Наська Баринова

Спасибо 🙂 я умею готовить)

Наська Баринова

У меня муж есть

Кристина Дмитриевна

берешь сначала казан туда масла растительного далее мяса нарезать кубиками кинуть в казанок с маслом поджарить. потом пока жарится мяско кубиками нарезать лучка ..потом кинуть лук..до золотистой терочки обжарить потом чуток мокровки на мелкоц терки далее промыть и кинуть риса и покрыть его водой да два пальца воды выше риса и на медленном огне варить помешивая) удачи

Наська Баринова

Спасибо 🙂 я умею варить плов)

Юлия Казанская

я плов в мульте готовлю. Очень вкусно)) сначала мясо обжариваю с луком, морковкой и специями... Потом добавляю воды и промытый хорошенько рис... а также туда чеснок кидаю... ставлю на час - вкуснота))

Демон Перекрестка

Берем сперва укропу потом кошачью жопу. Потом берем мы рису и 25 сосисок. 26 картошек 17 мандавошек. ведро воды и хуй туды. охапка дров и плов готов.

Алексей Кручинин

варить рис. Отдельно зажарку из мяса и овощей по вкусу. Потом смешать. Иногда для цвета и вкуса добавляют немного томатной пасты)

Кирил Айболитов

берем сначала укропу, потом кошачью жопу, 25 корошек, 17 мондавошек, ведро воды и хуй туды, охапку дров и плов готов

Erzhan Makhanbetov

рис, морковь, мясо (не свинина), чеснок и лук. можно нут, барбарис или изюм добавить но выборочно

Наська Баринова

Отлично)Спасибо

Erzhan Makhanbetov

еще зиру добавьте. не советую приправу для плова. а так обращайтесь. я работаю помощником шеф повара в ресторане

Наська Баринова

А что такое зира?

Erzhan Makhanbetov

Зира (лат. Cumīnum cymīnum) — травянистое растение, вид рода Кмин (Cuminum) семейства Зонтичные. Встречаются также и другие названия растения — Зэра, Римский тмин, Кмин, Кмин тминовый, Кумин, Каммун.
Зира — слово арабского, персидского (زیره) или еврейского (זרע) происхождения, оно может быть переведено как «семя».

В результате схожести семян зиры и тмина (они очень похожи на вид, но имеют совсем разный вкус), в европейской кулинарной литературе и словарях нередка путаница. Известно, что слово лат. cumīnum на латыни означает именно зиру

Во
Воздухоплаватель

Загугли! Можно много найти сайтов где прекрасно объясняют и с картинками ))

Ангел ..........................

сложно все это описывать. проще поисковик _ (РЕЦЕПТ ВКУСНОГО ПЛОВА) - и всё

Машуля Ермолаева

http://vk.com/video?q=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0&section=search&z=video81288762_172027932

Яков Воробьев

эм, а какой тут рецепт, обжаривайте овощи, мясо, закидывайте рис...

Александр Олегович

Что там знать,точной мерки в нем нет.я делаю примерно и все.

Merdan Byashimov

Ох ты ) я ) рис , мясо , морковь , лук и специи по вкусу ))

Александра С Самары .с Самары

ч еваще с головой невпорядке в браузере посмотри

Александра С Самары .с Самары

ты ваще его не корми

Наська Баринова

Умная?

Александра С Самары .с Самары

потом по другому запоет

Наська Баринова

Смотри что бы твой не запел

Александра С Самары .с Самары

а мой тошлько срет

Rufat Al

Какого ? У разных национальностей он разный 😉 😘

Марта Лисицкая

в гугле пробейте и выбирайте на свой вкус

Наська Баринова

Ладно

Человечек Из Москвы

смотря какого, их много на сколько я знаю)

Руслан Башатов

я бы сам хотел узнать его хорошего плова

Наська Баринова

Свою вторую половинку попроси приготовить 🙂

Руслан Башатов

её нет

Наська Баринова

Так найди

Руслан Башатов

не вопрос щяс сбегаю в магазине куплю

Руслан Башатов

удачного дня

Наська Баринова

И вам

Mary Simakova

какого, повседневного или узбекского??

Наська Баринова

Любого)

Mary Simakova

ну простенький,
Кубики курицы обжариваете в кастрюле до золотистого цвета, добавляете туда лук с морковью и снова немного жарите, промываете рис высыпаете в кастрюлю. Заливаете водой. Если у меня 1-н стакан риса значит и 1-н стакан воды. Плов не мешаете просто проверяете осталась ли вода если нет то готово.