Котэ Живущий На Излучине

А не кажется ли вам, что люди не могут понять друг друга потому, что накладывают кучу сформированных за свою жизнь шаблонов на другого человека и совершенно не свойственных тому ? ))))

Ответы · страница 2
Галина Семенова

портнихи тоже по лекалам кроят и потом по фигуре подгоняют. С отношениями, думаю, всё так же

Котэ Живущий На Излучине

Само собой, если есть желание😉👍

Галина Семенова

Ключевое слово!! Если есть желание

Котэ Живущий На Излучине

Вы просто умудренная мудростью женщина!!!😉👍

Галина Семенова

Ой, да ладно!!! Это же логично

Котэ Живущий На Излучине

Но поймать эту казалось бы простую логику не каждому дано )))))

Анатолий Грачёв

Когда встречаются духовный с материалистом, то первая мысль у обоих: "Как всё запущено...".

Ол
Олег

вот этим я как раз не страдаю... да, многие так... и я мало кому понятен как раз из-за этого...

Ол
Олег

а чё? я однажды племяннице такую "барби" из пластилина слепил, то она до сих пор восхищается )))

Котэ Живущий На Излучине

Выросла и поняла как здорово ))))

Ол
Олег

ну я слепил не такую, как магазинная... а такую, какими тётьки бывают... да... она поняла об этом, когда у неё сиськи выросли )))

Ва
Василиса

Не только))) у некоторых не развита способность мыслить)) или ещё какая то способность))

Ва
Василиса

Что за дерзкое поведение😄

Котэ Живущий На Излучине

Это на дерзость твою 🤭

Ва
Василиса

Я всего лишь рассмеялась

Котэ Живущий На Излучине

Не рассмеялась, а обсмеяла😂

Ва
Василиса

это твоя версия)

Лера

Это называется смотреть со своей стороны... необъективно... а иначе мы просто не умеем

Лера

И солнечный луч на ней ... вот странно... но очень чётко... умела бы рисовать ... уже сделала бы Загадки нашего мозга... вот так

Котэ Живущий На Излучине

У меня тоже остаются в памяти картинки выражения взгляда матери....... и я даже знал и чувствовал тогда, что запомню их на всю жизнь..... И время показало, что это так и есть )))) Вот где чудеса )))))

Лера

Вы точно себя контролировали всегда ...интересная черта характера

Котэ Живущий На Излучине

Я очень часто вижу себя со стороны... а многим это вообще недоступно )))) люди даже не понимают, как это сделать )))) настолько погружены в себя ))

Лера

Да не за что... Лаконизм - признак таланта

Ма*Дамочка

Мне кажется,что люди не понимают друг друга просто потому что слушают,но не слышат.

Котэ Живущий На Излучине

Так это частный случай моей теории ))))))))

Максим Маклаков

в том числе, а есть много внешаблонных, к которым вообще сложно что-то приложить

Котэ Живущий На Излучине

Бывает... но не часто ))

Максим Маклаков

большинство и так слишком примитивно, можно догадаться с чем оно может сравнивать и кто ему попадался)

Котэ Живущий На Излучине

В общем да, если человек не играет )))

Максим Маклаков

верно)

Ол
Ольга

Люди перестали понимать друг друга с времён строительства Вавилонской башни

Ол
Ольга

Вот те,которые проще идут другими путями....

Котэ Живущий На Излучине

В смысле верными )))

Котэ Живущий На Излучине

Ну начинается )))))

Котэ Живущий На Излучине

Туману напустила 😂

Котэ Живущий На Излучине

Назло штампам вроде поняли друг друга, пока новый не свалился 😂🤭

Be
Beznika

Все и живут по шаблонам, стереотипам. Мало кто может мыслить.И не хотят. Рабы.

Котэ Живущий На Излучине

Надеюсь кроме нас?😂🤭

Be
Beznika

Да!

Котэ Живущий На Излучине

Фух.... хоть на сегодня человеком остался ))))))))

Be
Beznika

😆

Ти
Тиара

Да! Вы очень точно это описали. Или потому что слышат себя, а не того человека

Котэ Живущий На Излучине

Спасибо, я старался)))) А может просто озарение пришло )))

Ти
Тиара

👍👍

Анастасия

Люди не могут понять друг друга просто потому что накладывают друг на друга.

Котэ Живущий На Излучине

Ну да... другими словами так и есть ))))

Ол
Ольга

Так проще...жить...наложив...Чтобы понять другого , надо влезть в его ботинки...

Владимир Фефилов

И пройти его путь...

Галина Мамаева

Не кажется,потому что так и есть)) Когда кажется,перекреститься надобно))))

Ag
Agrophena

Видимо плохо развита эмпатия. Не могут поставить себя на место другого.

A Lina W

Так и есть, сами придумывают, сами накладывают, сами разочаровываются

Котэ Живущий На Излучине

Покажи то место, где обещал? ))

A Lina W

Пятая реплика снизу

Котэ Живущий На Излучине

Сильно придавило... выше второй не подняться ))))

A Lina W

Согласна

Алиса

Люди не могут понять друг друга, когда не хотят понять. И…. Напротив….

Котэ Живущий На Излучине

Если бы так просто было ))))

Алиса

Мы часто ищем сложности вещей, где истина лежит совсем простая….

Котэ Живущий На Излучине

Кто-то ищет, а кто-то и простое пробить не может )))

W Ser G

немного не так но в основном всё верно..говорят-же - по себе не судят..

De
Denis

Скорее не шаблоны, а отсутствие желания мириться с другим мнением.

Котэ Живущий На Излучине

И все-таки даже при желании понять невозможно )))... бывает

De
Denis

Да... Так как они отличаются. И эта разница и е дает понять другого человека. И на самом деле это сложно. Каждый испытывает на протяжении жизни свой личный опыт, на основании которого меняется и мировоззрение. Но иногда, человек меняет мнение по отношению к другому, но на это нужно время.

Котэ Живущий На Излучине

Да... нужно время в реале ))

De
Denis

Ага. Нужно время на адаптацию к определенному индивидууму. Кстати, барышни за частую быстрее мужчин это все раскусывают и пытаются подхалимскими действиями как-то влиять. За этим интересно наблюдать.

Котэ Живущий На Излучине

Да... девочки иногда выдают себя с головой )))

De
Denis

Еще как выдают. Как дети. 😊

Sergey Lomov

своя рубаха ближе к телу - это хорошо видно со своей колокольни.

Ну Не Прынцесса Я

Иными словами идеализируют другого, есть такое наблюдение

Котэ Живущий На Излучине

Тут без взаимности никуда ))))

Ну Не Прынцесса Я

Вы тоже представитель эталона?

Котэ Живущий На Излучине

Без ложной скромности, почти ))))))))

Ну Не Прынцесса Я

Разрешите вам не поверить

Котэ Живущий На Излучине

Дело ваше... я не навязываюсь... целей буду😂🤭