Серж

Согласны , что жизнь похожа на эскалатор , который движется против твоего движения, и если ты остановишься в своём движении вперёд , тогда тебя унесёт назад вниз?

Ответы
Любовь

... в духовном росте важно возрастать ... В различных ситуациях, Бог проверяет нашу возрастную категорию. Духовный возраст, имеет четыре ступени: младенец, отрок, юноша, и отец. «Пишу вам, ДЕТИ, потому что прощены вам грехи ради имени Его 13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца 14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.» (1Ин.2,12-14) В каком духовном возрасте человек умирает, в таком и воскресает, поэтому и важно возрастать.

Юлия НИкак

легкость и тяжесть Зависит от отношении к жизни , в моем случае жизнь похожа на джунгли в которых я человек испытаешь страх сьедят звери потому всё движение направленно на контроле собственного внимание , наблюдение за мыслями их последовательное возникновение , что бы не возникали эмоции при которых могут разорвать на части обитатели джунглей)

Елитив

А поменьше пессимизма. Самый верный способ вокруг посмотреть, вот в коляске едет человек, ему очень трудно, а вы на ногах. Бомж проходит, а на вид лет сорок, опустился, обокрали? Вот примерно в этом русле на окружающее смотрим, да ты красава, послезавтра попрет!

Елитив

Сколько людей и столько же мнений

Кто-То Из Толпы

Ибо опасен этот путь.
Так можно грань перешагнуть...
И радость радости ведь рознь.
Бог человека зрит насквозь.
И важно мнение Творца,
Кто без начала и конца.

Любаша

Моя больше на речку вот плыву плаву течение изменилось а направление нет, и через силу плывешь плывешь, пока есть силы или пока течение не изменится, а иногда надоедаеь плыть выходишь на берег, хватаясь за первую попавшуюся ветку. Как то так

Elena Nyrko

Не совсем. Ведь иногда нужно остановиться, подумать, поменять местами приоритеты, отдохнуть в конце концов. Думая, что жизнь похожа на эскалатор, и боясь остановиться, мы можем упустить что то очень важное в этой жизни.

Mihail Kiranow

Как сказала однажды одна королева, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!

Александр Рубан

никак нет. ниже некуда. ты пуля, которая в полете пробивает все преградды для одной цели - застрять в сердце у человека... какого? ты не решаешь. решает тот, кто стреляет.

Александр Рубан

именно об этом мой коммент

Очарованная Душа

А кто решил, что вниз-это плохо? Вот в депрессии,когда устал, иногда немного вниз бездействии скатываешься). Но зато потом огого какой подъем!

Бумажный Кораблик

Статуса кво не существует. Даже если мы стоим на месте, мы неизбежно деградируем. Нам нужно постоянно развиваться, иначе скатимся до амёбы.

Ма
Марина

Чтобы оставаться на месте, нужно быстро бежать, а чтобы двигаться вперед, нужно бежать в два раза быстрее... Л.Кэррол "Алиса в стране чудес"

Анжела Никулина

Согласна. Но встречаются такие "представители", которые, забив на все, довольно благополучно не умудряются скатиться вниз..

Вася Пупкин

А чо не про библию? Давай как будто это эскалатор на тучку к боженьке? У тебя ж все вопросы на один лад, а этот один не в тему.

Максик Ласковый )

А может в этом и цимус? Сначала в молодости против течения вверх, а потом с горочки вниз? И то, и то задор и закалка. ))))

Дмитрий Табунов

...мы как-то не на тот попали эскалатор, другие чешут вверх, а наш сандалит вниз...//Слышал такую песенку по радио.

Валентин Федоров

если тебе приходиться затрачивать усилия, для того что бы оставаться на месте, значит ты не в своем месте

Альциона Эта Tau (Кнопа)

или похожа на поезд...либо ты в нём, либо бежишь параллельно, либо догоняешь, либо безнадёжно отстаёшь

Серж

А если подождать следующий?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Поезд под названием "Жизнь" один, другого не будет.

Раиса Нартова

иногда против, иногда вперед, иногда стоит. Когда несет вперед, надо напрячься и будет прорыв в жизни.

На
Наталья

обычная лестница. не сделал шаг остаешься на прежнем уровне. а вот с с ыном у меня именно эскалатор...

Ве
Вера

Для меня жизнь- это дорога. Или идешь по ней, или стоишь на обочине и наблюдаешь за происходящим))

Сергей Чирков

Я согласен с тем, что жизнь это эскалатор двужущийся вниз,а ты понему должен какабкаться вверх