Мария

Ненавижу цирк и никогда не хожу с детьми!!! Это невозможно смотреть на несчастных,обездоленных животных!! мне работник цирка рассказал какими жестокими методами дрессируют бедных животинок!!УЖАС! ШОК!ЭТО надо быть человеком без сердца и садистскими наклонностями ,что бы причинять боль несчастным , животным!!! Была в США с детьми ходили в зоопарк - там звери живут почти в естественных условиях,а у нас как узники - ЖЕСТЬ- без слез невозможно смотреть!!

Ответы
Наталья

А это, как посмотреть. Вас не бросает в дрожь, когда Вы видите, как взрослые дают детям чипсы, гамбургеры, чупа-чупсы, колу, фанту и т.д. А бездомные животные и беспризорные дети?! Брошенные старики...Почему такое избранное негодование, непонятно. А что Вы сделали в этом направлении. Может подобрали бродячего котёнка? Это не вопрос, а так, размышления. Удачи!

Мария

это Люди- есть выбор! а здесь взяли ,поймали- издеваются!у меня три подобранные кошки уже по 10 лет! а больше я вам не буду писать ,что я делаю для животных!! Это моя жизнь!!

Наталья

Всего Вам доброго!

Изя Моргенштерн

Как ни странно, животные, что в зоопарках, что в цирках, живут значительно, иногда в разы, дольше, чем в естественной среде. В природе, как бы, жить совсем не сахар, хотя там никто не дрессирует. Впрочем отношение к цирку я разделяю... Это уже совсем перебор. Пережиток прежних времен. Когда отношения к жизни и чужим страданиям было немного иное.

Александр Данкев

В просвещённой европе животных истребляют просто так, например дельфинов и препарировали жирафа при детях, чтобы показать им естественность бытия, так что всё познаётся в сравнении! А в Америке да животных любят, но людей могут убить просто так, потому что показалось что он представляет угрозу!

Мария

не врите - такого в ЕС - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!! там живут мои дети -там сразу посадили б !!!

Александр Данкев

А вот наберите в интернете, это не мои выдумки, это даже показывали!

Мария

интернет- помойка!!! в ЕС- жесткие законы защиту животных!! срок- реальный!!! А вы хоть видели ,что-бы приехал цирк с животными с любой страны ЕС??? там посадят сразу!!

Александр Данкев

Я понимаю что вы грудью станете на защиту европейских ценностей потому что там живут ваши дети, но это не означает что там нет ничего противоестественного, в том числе и по отношению к животным, и поэтому считаю наш диалог беспредметным.

Вячеслав Подольский

Извените, что вы сейчас несёте? Да наши звери живут лучше некоторых людей. А если брать работы и наших провительство и начальников. То они больше да и хуже относятся издеваются над людьми....

.... Реус

"Да наши звери живут лучше некоторых людей." Все трюки, которые заставляют выполнять зверьё, для них противоестественны. Дрессировка предполагает использование крюков, кнутов, палок, электрошокеров, так как по доброй воле животные не станут ничего подобного делать.… Единственный способ подчинения - это страх перед наказанием или голодом. В среде дрессировщиков есть высказывание, которое по понятной причине не выходит за пределы их круга: "Как заставить слона стоять на одной ноге? Надо отшибить остальные три".

Мария

жесть!!!

.... Реус

Запретить все цирки. А братьев Запашных выгнать голышом на арену и гонять по кругу кнутом и шокером.

Мария

ДА!!!!твари бездушные у садизм в крови с детства видели издевательство над животными!

.... Реус

В мире 45 стран запретили цирки с животными.

Мария

знаю! у меня дети живут в ЕС- там очень жесткие законы- о охране животных! цирков там - НЕТ!!! Они взяли собаку с приюта так к ним ездила год полиция по надзору за животными и проверяла как живет наша Булька!! Законы - правильные! А Булька -" дворянин" - самая любимая и родная собакена!!!Член семьи!! Обожаем!!! а когда спит- храпит- мы все ходим на цыпочках- ее храп для нас трель соловья!!

.... Реус

Даже Иран запретил цирки с животными.

Абырвалг

многие страны запретили использовать животных в цирке и животинок просто убили

Мария

👍👍🤝

Slam Di

Тогда ходите в цирк клоунады) чисто клоуны без животных, ржач до усрачки

Мария

Но у нас таких - НЕТ!!!!!

Slam Di

Жаль) у нас есть, я ходил не 1 раз) не пожалел)

Alexej Gusev

Странно, что Вас только это волнует... Мы продали себя за деньги везде.

Андрей Волощенко

тож не люблю цирк не нравится общая атмосфера

Мария

🤝

Бротузик

ну так и не смотри, делов-то на копейку

Михаил Алексеенко

Вот и займёмся их существованием!

Са
Сашок

А на улице людей не меньше жалко

Мария

Люди сами выбрали этот путь - это их выбор! А бедные животные попали в плен на потеху публики!!

Са
Сашок

И как быть

Мария

" И никогда я братьев наших меньших не бил по голове" - Есенин!!

Са
Сашок

Ок

Сергей

Зато мы делаем ракеты

Мария

для того,чтобы убивать друг друга!!!

Сергей

Да я с вами полностью согласен

Мария

🤝

Татьяна Сентюрева

это ПРАВДА!

La Testa

Да

Мария

🤝