Татьяна Косолапова

А сможете посоветовать, в какое экскурсионное бюро в Санкт-Петербурге лучше обратиться?

–1
Ответы
Leonid D

Я презираю ТурБюро! Просто коплю денежки и покупаю билет на рейсовый автобус моей автобусн. фирмы Эколайн в Вену или в Париж, туда и обратно всего 130 евро. Потом в Париже выбираю гостиницу и оплачиваю, делаю на все 8 дней бутерброды с вяленой колбасой, чтоп не портилась, но когда едешь в Россию на поезде таможенники запрещают ввозить в Россию свиные или говяжьи бутерброды, ну тогда я беру копчёную курицу, тоже вкусно.
В Париже по ресторанам не хожу, кроме ресторана на Эйфелевой башне, куда Ги де Мопасан ходил, так как это единственное место в Париже, откуда Башня не видна.
А когда находишься в Гамбурге, надо помнить, что там слова -МЕТРО- не существует и в Вене тоже. Всем говорил, что там надо говорить не метро, а Untergrundbahn, а сам я, дурак в такси сказал -МЕТРО- и водитель повёз совсем в другую сторону..
Но это было лет пять назад до 2015 года, щас на Запад боюсь ездить чтоп не получит пулю или мачете в пузо. Как откроют границы на поездах съезжу в Москву пройтись по Кремлю и покататься на Монорельсе и в Московский Дисколенд -Остров мечты-, там один билет стоит 30 евро, но я накоплю. И никакое Турбюро мне не нужно🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Татьяна Косолапова

Интересный ответ. Спасибо)

Leonid D

Просто когда сам едешь надо всё предусмотреть, даже билеты на городской транспорт, в Вене я всегда заказывал по Интернету себе билетики на метро, указывал дату, к-во билетов и человек.
Я всегда во всех городах продумываю маршрут гуляния по городу до мелочей и когда я уже там, то мне легко. Тяжело в учении, легко в бою!. Многим лень всё это делать и потому обращаются в Бюро и теряют много денег.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Наташенька

Есть такой Питерский сайт " Горбилет" называется. Найдите в инете и аодпишитесь. Там предлагают экскурсии намного дешевле. По рекам и каналам, например, вместо 800 рублей (цена у причала)- 300... Мне нравится ночная экскурсия на автобусе. А вообще...просто бродить по Питеру без всяких экскурсий- тоже здорово! Но вот в Петергоф я люблю туда на электричке, обратно на "Ракете" на подводных крыльях))

Татьяна Косолапова

Спасибо)

Наташенька

Вы не бывали в Петербурге ещё? Впервые?

Наташенька

Сейчас там хостелов много. Мне понравилось. Во-первых в центре ( проезд дорогой), во вторых -холодильник и кухня- приготовить себе яичницу утром и салат с бутерами вечером- очень бюджетно. И , в отличие от гостинницы- дёшего.

Татьяна Косолапова

Была в 2019 году. В этот раз хочется съездить по экскурсиям, чтобы избежать очередей, в которые неизбежно попадаешь, если путешествуешь сам

Наташенька

Это есть, конечно...особенно в сезон. Тогда путёвку берите. Сейчас (до 30 июня) 20% на карту Мир возвращают за путешествия по России. Но тут узнавать надо, какие турфирмы в этом участвуют. Я не в курсе...люблю сама...

Владимир Медведь

Смотря что хотите и чем располагаете. Самое главное - это время. Из этого идет - что хотите посмотреть. и завершает все финансы. Минимум две недели с 10-го по 25-е июня, а лучше месяц и желательно летний, можно ближе к осени. Объекты и финансы по вашим предпочтениям.

Татьяна Косолапова

5 дней всего лишь🤷‍♀️

Владимир Медведь

...маловато ... Казанский, Исаакий, чуть-чуть Эрмитаж. Мне на

Татьяна Косолапова

Еще Петергоф, Пушкин

Владимир Медведь

Мне на Эрмитаж недели было мало.

Татьяна Косолапова

не получится...

Вера Гудкова

Много езжу на экскурсии в Питере, трудно найти хорошего экскурсовода.Могу дать телефон экскурсовода любителя по Невскому проспекту, но не знаю. работает ли он.Около Гостиного много экскурсионных бюро, походите и выберите, что понравится

Татьяна Косолапова

Спасибо! Напишите, пожалуйста)

Вера Гудкова

89522609331- экскурсовод по Невскому

Татьяна Косолапова

🌸🌸🌸 Спасибо))

Вера Гудкова

Буду рада, если понравится.Люблю Санкт- Петербург.

Татьяна Косолапова

Тоже люблю )

Вера Гудкова

🌹Интересного Вам, Татьяна, путешествия!

Татьяна Косолапова

Спасибо!

Сергей К.

Не знаю как сейчас, до пандемии от вокзалов ходили экскурсионные автобусы ... в Эрмитаж это вам нужно подойти к кассе и почитать расписание экскурсии по музею

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

лучше частные гиды, без бюро. Например, Алексей. https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/activities/16582-ekskursiya-po-sisteme-krysh-s-vidom-na-nevskiy-prospekt?from_listing=true#?event_date=2022-04-20&event_id=15809100&ticket_id_17967=1

Татьяна Косолапова

спасибо

Ирина Петрова

Их толпы. Как выйдите из метро на Невский, там толпы представителей. Выбирайте по ценам, маршруту и личной симпатии. Они практически все равнозначны

Татьяна Косолапова

Спасибо)

Mass. Тerr

А зачем Вам бюро? Ищите информацию об интересных местах и посещайте их самостоятельно. Зачем платить за то, что можно получить бесплатно?

Татьяна Косолапова

А в Спб очень интересные экскурсоводы. И потом очень здорово ехать на автобусе по городу и слушать истории об интересных местах

Mass. Тerr

А мне больше нравится самостоятельно ходить по разным достопримечательным местам. Где хочу - задержусь подольше, где хочу - пройду мимо.

Татьяна Косолапова

Попробую чередовать два способа))

Андрей Григорьев

На Невском, 30. Название забыл, немецкое какое-то. Но не разочаровали, хоть и недешево

Татьяна Косолапова

Спасибо

Антон (Ulysses)

Я хоть и житель города, иногда хожу с авторскими экскурсиями из VK. C бюро опыта нет

Анна Ялолетдинова

Давайте с вами вместе искать? Я тоже в СПб. Может сами погуляем...

Татьяна Косолапова

Я заказала обзорную экскурсию на сайте visit spb

Да Ну?)))

На Невском стоят тетечки с матюгальниками... Они все объяснят))

Ланочка

Что именно вы хотите? На Невском полно, все нормальные.

Татьяна Косолапова

Хочу в Кронштадт)

Ланочка

Так автобусы ходят,в чем проблема? Приезжайте ,там сейчас открыли классный парк. И он только расстраивается Парк славы. Там будет грандиозная территория.

Татьяна Косолапова

Автобусы экскурсионные? Просто думаю, стоит ли заранее заказать экскурсию... 🤔

Ланочка

Не надо, заранее. Не переживайте. Хотя если заранее все просчитать , где дешевле , то можно . Тут полно экскурсионных бюро прямо по улицам.

Татьяна Косолапова

Спасибо)

Тунгук *

Сначала нужно разобраться в интернете что ты хочешь

Nikolai

А просто так почему бы по музеям не походить?

Татьяна Косолапова

Какой, например?

Nikolai

Эрмитаж конечно же. Там можно долго бродить.

Алексей Старшинов

Так, гуглите. Самые крутые в вершине списка!

Ан
Анатолий

На Невском много экскурсионных автобусов.

Златка Золотая

Никогда не обращалась. Всегда своим ходом

Татьяна Косолапова

Просто намечали место для посещения и оправлялись туда? Или же покупали экскурсии прям у автобуса?

Златка Золотая

Намечала и отправлялась. С автобусом я не люблю. Это постоянно от кого-то зависеть. Всегда своим ходом. В Царское село вообще на маршрутке приехала... В другие города на своей машине. Брала в аренду машину тоже.

Татьяна Косолапова

А Вы были в Кронштадте?

Златка Золотая

Была. Очень красивый собор. Просто удивительное убранство. Там надо часами ходить рассматривать детали

Татьяна Косолапова

Тоже без экскурсии?

Виктор Правдин

Обратитесь в специализированные сайты

Андрей Черепанов

Был бы местным,сам провел экскурсию.🙂

Андрей Черепанов

Такой очаровательной девушки