Лорд Алекс

Первая жена Адама?

Ответы · страница 12
Ооо Елена

это которой он не нравился?

Владимир Безручкщ

.... наоборот ... , она ему не понравилась ......... , кто же ?

Ооо Елена

Вместо Лилит Бог дал Адаму послушную и покорную Еву. Но его сердце тосковало за Лилит и он попросил Бога вернуть ее. Он не смог отказать Адаму и выслал за Лилит трех ангелов: Сеноя, Сансеноя и Семангелофа. Они пытались убедить женщину вернуться. Когда она не согласилась, они угрожали, что утопят ее в море. Когда и это не сработало, они сказали, что будут убивать ежедневно сотую часть ее детей, пока мятежная женщина не передумает.

Лилит разгневалась. Она пообещала убивать потомков Адама и Евы, и вместе со своими детьми стала похищать и убивать человеческих детей. Единственной защитой от разъяренной матери был амулет с именами трех ангелов, которые убивали ее детей. Лилит никогда не вернулась в рай. Она решила спуститься в ад и стать любовницей Сатаны. По одной из версий, когда Каин убил Авеля, Адам решился на 130 лет разлуки с Евой, потом окончательно с ней расстался и остальную часть жизни прожил с Лилит.

Владимир Безручкщ

.....хорошо , развернуто ..... , мне лениво было писать . БЛАГОДАРЮ !

Ооо Елена

я это к тому, что именно Адам ей не понравился

Че
Человек

первая и последняя это Ева.

Ку
Куропатка

Прежде Евы была Лилит.
Прежде Евы Лилит была
Та, что яблока не рвала, -
Не женой была, не женой, -
Стороной прошла, стороной.
Не из глины, не из ребра -
Из рассветного серебра.
Улыбнулась из тростника -
И пропала на все века.

Че
Человек

Тоже человеческое предание.

Евгений А.

Она же и единственная - Ева.

Борис Аникин

рыжая которая к черту ушла.

Антипова Ольга

Ева. Еву Адаму дал Господь.

Антипова Ольга

А вы про какого Адама спрашиваете? Может я не в теме... Из первоисточника говорится. что у Адама первая жена Это Ева. Это написано в Библии. Может вы о чём то другом....

Антипова Ольга

Бытие2:18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. И назвна была жена его Евой, что значит Жизнь.

Антипова Ольга

Отлично! Тогда зачем спор?

Владимир Безручкщ

нет спора , я задал вопрос .....

Антипова Ольга

Но уже дважды было ваше утверждение об Адаме, и о имени его жены. Впрочем не важно. Спасибо за понимание.

Mm
Mmm

Лилит, ох и красавица была!

Mm
Mmm

Про таких говорят - стерва, но и страсть как хотят их 😄

Та
Татьяна

с сатаной она и нашла свое утешение.... 🙂

Вл
Владимир

Ну хоть в гугл загляните....

Вл
Владимир

Да все знают как Вас зовут

Сергей Горталов

Ева. Так в библии написано.

Ek
Ekaterina

Точно

Кобра Светлана

лилия или лилит так как-то

Владимир Безручкщ

..... был , как всех земноводных ......

Владимир Безручкщ

..... документально не могу доказать

Кобра Светлана

ну уж конечно, медкарты не осталось. Но, почему с хвостом то? Она ж была создана по подобию божьему и подобию Адама - мужа своего. Хвост какой то придумали... что, такая она вам противная?

Владимир Безручкщ

.... нет .... , мне все равно , Создатель слепил Лилит тритоном

Кобра Светлана

впервые слышу, ладно, спорить не буду, лучше почитаю на эту тему

Алёна

Надеюсь,она была женщина?)

Алёна

То есть,до Евы там,явно,кто-то побывал)

Владимир Безручкщ

угу ..... , логика работает !

Алёна

Лучше бы я была тупой женщиной! Вот бы мне счастия было!!!))))))

Владимир Безручкщ

.... не ,.... ум лишним не бывает !

Владимир Безручкщ

.... пожалуйста ..... , грустно ...

Владимир Безручкщ

.... для меня нормально ....

ᅠᅠ

Лилька с первого подъезда

Фан-Фан Тюльпан

Это Ева. А Лилит это в переводе с древнееврейского означает птица козодой. Лилит это демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории - первая жена Адама. Заметьте, что в мифологии и в теории...

ᅠᅠ

Не знаю о каком Адаме вы, а лично я о Козлевиче

Бони-Марони

Лилит! Нет, злой ты дядька!

Владимир Безручкщ

ЛИЛИТ , верно , но не злой твой дядька

Юрий Гордеев

А у него их сколько было?))

Юрий Гордеев

Пошли искать?

Владимир Безручкщ

надо наши Веды славянские найти .......

Юрий Гордеев

И тогда пойдём?

Владимир Безручкщ

пока не нашел этих артифактоя

Юрий Гордеев

Ну вот..

Евгений А.

Она же единственная - Ева.

Владимир Безручкщ

...........Ева вторая .... (стал бы я задавать вопрос )

Евгений А.

Не правда.

Владимир Безручкщ

..... как не знаешь .......

Евгений А.

Знаю, что говорю.

Владимир Безручкщ

..... удачи ..............

Евгений А.

Удача здесь ни причем. Мира Вам и избавления от заблуждения.

Светлана Филюкова

ЗЛЮЩУЮ - ЗАБЫЛА КАК ЗВАТЬ.

Владимир Безручкщ

...не злая ..... , но как земноводное ..... с хвостом ..... имя ЛИЛИТ

Владимир Безручкщ

наверное нет ... ну хвостатая .......

Светлана Филюкова

Читала, что лукавая была и обижала. поэтому и поменяли

Вера Нуреева

А что была и вторая ?🤔

Владимир Безручкщ

.... вторая Ева , первая ЛИЛИТ

Вера Нуреева

Про Лилит не знала😈

Гюнтер Вернер

Юридически, он был холост

Владимир Безручкщ

..... даже физически нагадить не кому было

Райхон

Из глины, Лейла кажется...?

Владимир Безручкщ

....из глины как и Адам ....Лилит .... Создатель видно был тот еще .... скульптор - гончар да имен не напридумывал

Дмитрий Каракозиди

Муся Кошкина потом Лилит.

Фан-Фан Тюльпан

Орхи Дея

Ева, одна и единственная.

Владимир Безручкщ

.... ну быть такого нету ..... , как от двух человек появились народы ?!

Орхи Дея

А сколько надо, чтобы люди размножились по земле? разве одна женщина не может родить 5,10, 18 детей и т.д.? А у этих повзрослевших детей не могут быть дети? И т.д.

Владимир Безручкщ

.... может ......, но это все кровные родственники , значит идет вырождение ....

Орхи Дея

А Вы видите сегодня вырождение людей?

Орхи Дея

Интересно. Я вот вижу, что стало рождаться всё больше и больше младенцев.