Лорд Алекс

Первая жена Адама?

Ответы · страница 2
Woldrews

Лилит. Встречается у Исаии, как упоминание, как имя. Остальное уничтожено инквизицией, где мужчина поп и вообще прикасаться к женщине, не должен - целибат.

Владимир Безручкщ

... нет , я многое просто понять , не могу в иудейской трактовке , врут

Woldrews

Как книга может врать? К 15 веку Ватикан, создавая новую религию мистиков и ненавистников мистиков, сжёг древнюю книгу, оттавив только греческий перевод, сохранившийся во втором веке. В пятнадцатом веке эту книгу вновь перевели на иврит, тоесть современную Библию Старый "завет" перевели в Танах. Библия и Танах по содержанию одинаковы, за исключением имён Героев старой книги.

Владимир Безручкщ

Вот это и вранье ! вспомни эллинов , и их обряд крещения , я об омовении водой , католики многие лета не мылись ... , только мы вот этот идиотизм не приняли !... почему же ? а у нас пустыня другая , коростой обрастешь .... мыться с рождения приучены ....

Woldrews

Спасибо! Причём тут мыться и не мыться, к тому, что я вам написал. Элины как раз и переписали книгу, а мылись они приэтом не знаю.

Владимир Безручкщ

Какое мне дело до вас до всех , а вам до меня ?!

Нейка

Лилит считать женой её можно относительно, как и Адама человеком, ибо Адам это матрица человечества, а Лилит это то что дает тело физическое...

Николай Симоненко

А она у него была.Бог их просто выгнал.А попов что бы обвеньчать их.Ещё не было.Так что Ева,была лишь сожительницей Адама😜

Владимир Безручкщ

тебе надо позадираться ? Мне не интересно

Николай Симоненко

Задираться.Было бы с кем.На аве,вроде приличный человек.А суждения,как у несмышленыша.А детей нельзя обижать

Николай Симоненко

Конечно.Да я и не сидел никогда.Что бы быть не свободным.Мне просто жаль твоих родителей.Не могли из тебя человека вырастить

Владимир Безручкщ

ты пытаешься урь исправить ?

Николай Симоненко

Я ни чего не пытаюсь.Поздно уже

Елена Фатиева

А почему он с ней разошелся, откуда она взялась и куда делась, вроде бы ее звали Лилит, из чего она сделана была? Ева-то из ребра Адама...

Владимир Безручкщ

.... ЛИЛИТ .... не понравилась Адаму ...., как Ева была слеплена из глины , но раньше ..... , в Раю не было ЗАГСА ...... , разойтись было не возможно ....

Елена Фатиева

Адам был слеплен из глины, а Ева из его ребра

Владимир Безручкщ

.... Ева так же была слеплена из глины !

Елена Фатиева

Ого! Новая версия после тысячелетий?

Владимир Безручкщ

... ну ты же мылишь догматми

Елена Фатиева

А у тебя откуда информация ?

Николай И. М.

Это смотря в какой версии... В последней версии истории духовного Мира у Адама было имя Аватар, а у "дочери-невесты-жены" его - Промея...

道Ф
道 Фсйо 道

ну, жена - это громко сказано... ЗАГСов ведь ещё не было? и 50% имущества он ей не отписывал... так... женщина Адама, наверное точнее будет

Валерий Рудаков

у меня к вам другой вопрос--откуда им ПИНКА дали что они летели до ПАЛЕСТИНЫ??если основная масса ЕВРОПЕИДОВ живёт на СЕВЕРЕ ??

Валерий Рудаков

вот я запущу провокацию--большевик--потом коммунист--ОНИ у кого отняли??и ЧЬИ ОНИ дети?

Владимир Безручкщ

.... я солдат ,офицер ... верой и правдой служил как и ты народу ( всему ) СССР

Валерий Рудаков

у ГИТЛЕРА то же солдаты верой и правдой служили--разве нет??у НАПОЛЕОНА то же?

Владимир Безручкщ

.... так ..., но для меня существенная разница .... , мой отец прошел всю войну старшиной .... , командир экипажа механик - водитель машины САУ

Валерий Рудаков

у ВСЕХ--деды прошли ВОЙНУ--защищать РОДИНУ и СЕМЬЮ--ЗЕМЛЮ на которой живёшь это не то же САМОЕ что за ВЛАСТЬ

Татьяна Семилетова

Лилит. Имя христиане позаимствовали из древнего месопотамского эпоса о Гильгамеше, где Лилит - злой демон в женском обличии.

Лариса Хомич

Ой, мне попадается этот вопрос каждый день... Правда, история неубедительная в свете сотворения мира за 7 дней, но... Лилит

Владимир Безручкщ

.... эта зараза ..... была Создателем сотворена вместе с Адамом

Лариса Хомич

Значит Отцами церкви засекречена...

Вадим Кучеренко

Ева была вторым, усовершенствованым, образцом. А первая? Кажется, Лия или Ия. Но... не уверен. "Зайдите" в "Википедию".

Владимир Безручкщ

.... на кой ? Я задал этот вопрос ..... зная ответ ! ...... вот и иди туда !

Вадим Кучеренко

Сходил... Лилит - вечная страсть и погибель Адама!

Галина Кузнецова

Вы прямо ЕГЭ устроили,мне раньше часто снились сны,что надо сдавать экзамены,просыпалась с облегчением большим.

Владимир Безручкщ

..... это путинские недоумки ЕГЭ устроили ... я задал конкретный вопрос ..... по знаниям ....

Максим Anonimus

Лилит. Созданная в одно время с Адамом из земли. Но в ней воплотились многие пороки, и она была изгнана.

Вася Цыганбубен

Итак, приведите мне цитаты из Библии, где говорилось бы о какой-то там придуманной первой жене Адама.

Вася Цыганбубен

А то, что не было никакой первой жены Адама

Владимир Безручкщ

Однако ... , широки познания ваши .....

Вася Цыганбубен

Равно, как и ваши лжепознания

Екатерина Щербакова

Ева соблазнила Адама А может быть у него на стороне другая была? Еву соблазнил Змей -Искуситель

Владимир Безручкщ

... чего глупости молоть ?

Счастливый..

Первая жена Адама это ЕВА..а если вы имеете ввиду моего соседа Адама..то у него жена Марьям..

Разгуляй

Говорят Лилит , с каких источников взято не знаю , и дествительно откуда такая информация ?

Владимир Безручкщ

Да ! ... вопросы задаю , когда сам ответ знаю .....

Разгуляй

Ну что тут скажешь . Молодец !

Đɇ♅Άℬю

Рыжая бестия Лилит - она ушла от Адама к Дяволу -не захотела жить с простофилей Адамом...

Набат Налибай

А что , до Евы у него была другая ? Вот по этому наши мужчины любят иметь несколько жен.

Владимир Безручкщ

.... нет , я об Адаме Первом Человеке на Земле ...

Людмила Шумейко

Успокойтесь, уже доказали, что генетический код проходит сквозь поколения от Адама.

Estrella

Лилит, 😏была первой женой Адама, но, они не сошлись хорактером. О, да...😊💅

Владимир Безручкщ

.....Создателю сие не понравилось , Он обратил Лилит в глину......гончар тот еще был ...... шалун однако

Estrella

А я знаю другую информацию, она села на колесницу и пустилась к Богам на "вечеринку2! Свободу любила женщина...😊💅😏

Владимир Безручкщ

..... это святое ......блядство

Estrella

Видимо да!😊 Это говорит о том, что сам Господь Бог - ошибается?!😏💅

Estrella

Или, он предусмотрителен?😏

Владимир Безручкщ

..... наверное и этот эксперимент был не самый удачный