Лорд Алекс

Первая жена Адама?

Ответы · страница 31
Валя Травкина

Ева.

Валя Травкина

Человека славят его дела. Согласны? Так и Бога.

Владимир Безручкщ

..... пустое суесловие ..........

Валя Травкина

Как я поняла, вы не верите в Создателя.

Владимир Безручкщ

...... хоть во что - то надо верить ............ ,одни верят что Бог есть , другие ...... что Бога нет .... , и то и другое недоказуемо ! ...... пока во всяком случае , просто желание верить в какой - то Высший Разум ! Кто -то же создал все это и нас неразумных !

Валя Травкина

Вы правы, вера очень важна. Но чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомыми с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты. Истину о Боге мы можем найти только в Библии. В ней мы находим требования, которые Создатель предъявляет своим творениям, она как инструкция. А также в ней объясняется, что Создатель сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли и человечества. В ней много есть примеров о том, что бывает с людьми, когда они слушаются Бога, и когда поступают по своему.

Радж Мамедов

Ева.

Радж Мамедов

Спасибки , а кто вообще ЛИЛИТ и откуда она взялась?

Владимир Безручкщ

.....Созатель вылипил ее как и Адама из глины .... , тот еще был гончар

Радж Мамедов

И чем же она не угодила создателю.

Владимир Безручкщ

..... Адаму тритон не понравился

Радж Мамедов

Я извиняюсь за невежество , что за тритон?

Радж Мамедов

Это что, вроде Бегемота и в воде живет и по суше гуляет.

Владимир Безручкщ

... скорее маленький дракоша

Solomon Gruzmarg

Ева.

Ку
Куропатка

Прежде Евы была Лилит.
Прежде Евы Лилит была
Та, что яблока не рвала, -
Не женой была, не женой, -
Стороной прошла, стороной.
Не из глины, не из ребра -
Из рассветного серебра.
Улыбнулась из тростника -
И пропала на все века.

Solomon Gruzmarg

Красивое стихотворение. 🙂👍.Но.В Библии ничего о Лилит не сказано.

Solomon Gruzmarg

А какое это к Лилит имеет отношение?

Ку
Куропатка

она была,как и ангел Люцифер-Денница

Solomon Gruzmarg

Это уже из языческих обрядов наверное.

Ку
Куропатка

Люцифер, Денница, Первый Падший — какими только именами не наделяли самого прекрасного ангела. Но, увы, однажды он согрешил и был низвергнут с небес. l

Solomon Gruzmarg

Да,интересные мифы народы придумали..☝😊

Ольга Мальковская

Ева.

Ольга Мальковская

Это из каких вы источников об этом узнали? Из божественной комедии?

Владимир Безручкщ

....Данте ни при чем , хоть и его читал

Ольга Мальковская

Я признаю только один источник.

Владимир Безручкщ

..это ваше понимание , восприятие .....

Ольга Мальковская

Я и не пытаюсь вас уверить в своем восприятии.

Владимир Безручкщ

не получится , мне просто ваше мнение интересно

Тамара Федяева

Ева.

Владимир Безручкщ

.... нет , ЛИЛИТ .........

Тамара Федяева

Я уже не в первый раз слышу про эту Лилит, но в Библии о ней ни слова.

Владимир Безручкщ

, есть и в Каббале ........

Владимир Безручкщ

... ну а зачем , почему спрашивать ?

Тамара Федяева

А Вы уверены, что всё знаете?

Сауле Баймагамбетова

Ева.

Владимир Безручкщ

нет ..... ЕВА вторая , первой женой была ЛИЛИТ

Сауле Баймагамбетова

Здорово! Спасибо! Я этого не знала. Ведь были же сначала Адам и Ева... От них и пошел род человеческий. Откуда Лилит взялась?

Владимир Безручкщ

.... ЕВА БЫЛА ПЕРВОЙ ЖЕНЩИНОЙ !.... КОТОРУЮ ПОЗНАЛ АДАМ ....

Сауле Баймагамбетова

Даже тогда мужчина мог познать женщину, а потом жениться на другой! Вот откуда идет моногаммность наших мужчин! Вот это да! Да это не вытравить у мужчин никогда!

Владимир Безручкщ

...не путайте ..... , ладно Бог с вами !

Людмила Дав

ЕВА.

Владимир Безручкщ

... ну , все ... конец света

Владимир Безручкщ

ваша не состашася мудрость

Людмила Дав

ДУРИЛО. ТЫ НАУЧИСЬ ПИСАТЬ БЕЗ ОШИБОК.МУДРЕЦ. ТВОЮ МАТЬ.

Владимир Безручкщ

... лениво , мать мою не знать

Ася Никишина

Ева.

Ася Никишина

Я про Лилит не слышала ни где и ни когда.

Владимир Безручкщ

...ну это земноводное Адаму не понравилось Создатель (тот еще гончар) вернул ее в глину ...

Ася Никишина

Я конечно не знаю поэтому поводу ни чего.

Татьяна Васенда

ЕВА.

Татьяна Васенда

почему и где это написано?

Татьяна Васенда

придется перечитать библию.

Владимир Безручкщ

..... Библия все же не учебник , я полагаю , что ее надо читать , там где раскрыла

Тамара Алексеевна

Ева.

Тамара Алексеевна

А я и не гадала, об этом в Библии написано.

Владимир Безручкщ

.... не уж то сама читала ? ... если бы так было ... Ева , стал бы я задавать такой глупый вопрос ...

Тамара Алексеевна

Вот и мне странно, что люди задают такие вопросы, в Библии нет имен других жен Адама.

Николай Богомазов

Ева.

Николай Богомазов

Таня, добрый вечер! Лилит было задолго до Адама, двуполое существо. Так сказать опытный образец не вошедший в серию.

Таня

Добрый день, Николай! Но она была его женой, хоть и образец неважный - не всё совершенно и в том мире было. И характер у неё подкачал...Поэтому появилась Ева.

Нина Николаева

Ева!

Владимир Безручкщ

ЛИЛИТ ...... , дракошка , Создатель ....может от скуки .... может глина лишняя была ...... слепил

Усен Маматов

Ева!

Усен Маматов

Как же так? А я всё думал что Ева!

Людмила Миронычева

ЕВА?

Владимир Безручкщ

...нет ,земноводное дракоша ....

Пакизат

Ева?

Владимир Безручкщ

.... ну по вопросу , Ева логически не может быть первой женой ......

Ольга Рубежная

ЕВА!

Ольга Рубежная

Странно....а откуда эти познания?

Solomon Gruzmarg

Ева.

Solomon Gruzmarg

Читайте библию а не рассказы

Людмила Давыденко

ЕВА!

Владимир Безручкщ

Ева была Первой женщиной.......

Анна Марочкина

Ева!

Анна Марочкина

Но если вы знаете других и нам расскажите!

Ирина Громыхина

Ева.

Владимир Безручкщ

нет ... Ева вторая жена , но первая , которую познал Адам ...... первая была ЛИЛИТ ...