Лорд Алекс

Первая жена Адама?

Ответы · страница 4
Contele_Dracula

Муся , что вы пристали к Адаму 🤔 неужели вам хочется стать его женою 😁

Contele_Dracula

Муся , я же вам написал 🤔 жена Адама - Ева 🙂 вы мне не верите 🙄

Ку
Куропатка

Прежде Евы была Лилит.
Прежде Евы Лилит была
Та, что яблока не рвала, -
Не женой была, не женой, -
Стороной прошла, стороной.
Не из глины, не из ребра -
Из рассветного серебра.
Улыбнулась из тростника -
И пропала на все века.

Contele_Dracula

Не было никого кроме евы 🙂

Лида Тарасова

ПР!ВАШ ИНТЕРЕСНО Я МОГУТ ПОЗНАКОМИТСЯ НЕ УДОБНО Я НЕ СЛЫШУ НЕ ОБИЖАЙТЕ

Лида Тарасова

ПР!ЧОО СЛУЧИЛОСЬ СООБЩУ МЕНЯ ВЫ НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ НОВОСТИ ПУСТОЙ

Александр Акимов

официальная версия Ева)) а вообще многие считаю что огневолосая Лилит)

Бе
Белла

Вы про первого человека - Адама спрашиваете? Разве у него их было две?

Бе
Белла

Приходилось ли вам слышать, как два человека описывали событие, свидетелями которого были они оба? Если да, то замечали ли вы, что каждый из них обращал особое внимание на те подробности, которые произвели впечатление именно на него? Возможно, один упускал что-то из того, что рассказывал другой. Однако оба они говорили правду. Точно так же обстоит дело с сообщениями четырех Евангелий о служении Иисуса и с рассказами о других исторических событиях, записанными в Библии разными людьми. Каждый из этих людей записывал точную информацию, даже если один упоминал те подробности, которые опускал другой. Разбирая все имеющиеся сообщения, можно получить более полное представление о происходившем. Такие различия доказывают, что библейские повествования составлялись независимо друг от друга. А согласованность этих повествований доказывает, что они правдивы.

Владимир Безручкщ

.....приходилось ,, повести их разные , многое зависит от расстояния, роста , освещения места события........ , я сыскарь

Бе
Белла

Значит согласны с тем, что расхождения в Священном Писании незначительны и не влияют на общую картину?

Бе
Белла

Значит, в первую очередь, нужно смотреть в корень, и пытаться понять ход мыслей Бога, ведь именно для этого Он дал нам Своё Слово-Библию, Лишь при более тщательном рассмотрении можно понять что нравится Богу, а что Он ненавидит, и делать выводы.

Бе
Белла

Сомневаетесь, что это возможно? Или чего не знаете?

Владимир Горшков

Лилит,спуталась с сатаной,наставила рога Адаму. Он первый рогоносец.

Тамара Гриб

ПРинято , что Адам и Ева . Но это не так ,Лилит - так звали первую жену.

Просто Александр

Он до конца жизни был холост. Органов ЗАГСа тогда ещё не придумали.

Просто Александр

С 1914 года ждём предсказанный сторожевой башней Армагеддон. 😂

Осенний Вальс

В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения конца света. Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что ее ребенок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Просто Александр

Ну и какие признаки совпадают? 1пункт начался до прихода Иисуса Христа на землю, 2 преступность была всегда, даже после октябрьской революции была в разы больше. 3, непонятно что и как разрушилось? Где я живу разрушений нет. 4, деньги любили всегда и во времена Иисуса. 5, разводы были и раньше, сейчас даже меньше. 6, за уши притянут твоим профессором (наверное обижался когда его подальше посылали😄) нет учение свидетелей Иеговы лживо со дня образования секты.

Ку
Куропатка

Просто Александр не слушайте больного на голову
Maximus У него политик Мухамед был страшным прелюбодеям и последней жене было 6 лет.Извращенец.

Просто Александр

Я его хочу спасти из секты. Мне недавно удалось помочь одной женщине, и она мне в конце написала: "Свобода меня буквально опьянила. Я вышла замуж за любимого человека, начала путешествовать, заново познавать мир вокруг, впервые за много лет отметила свой день рождения!"

Татьяна Мясникова

Про первую ничего не знаю.Да и жены ли они были.Загса ведь не было.

Елена Берляева

Ева одна и единственная. Если вы только не о спектакле Образцова.

Елена Берляева

Образцов- кукольный спектакль.

Neli Neli

Я знала что Ева , недавно слышала что была ещё жена. Точно не знаю.

Александр Воронов

Первая жена Адама-Ева. Если вы имели в виду Лилит, то это вымысел.

Алевтина Захарченко

Не помню, как её звали, но какая-то рыжая бестия,но не Ева, точно!

Алевтина Захарченко

Да, да, точно! Она была очень строптивой!

Nadezda Koroleva

А точно ж ведь , была, несносно- непокорная.. Или не покоренная...

Nadezda Koroleva

Абсолютно согласна. Вот , спасибо, вы мне дали повод найти в ютубе Божественную, и еще раз насладиться.

Владимир Безручкщ

....Данте читайте под нормальное настроение ...

Nadezda Koroleva

Спасибо, буду наслаждаться бездной остроумия

Владимир Безручкщ

.... да уж , как его как еретика не сожгли .........

Ирина Алексова

не знаю,как ЖЕНА,но Лилит точно была первой настоящей женщиной

Владимир Безручкщ

.... первой Женщиной была ЕВА

Ирина Алексова

Увы.Ева была второй.Лилит-первая женщина,которую Бог сотворил,как и Адама,из праха.Вот она и не подчинялась,видя в себе ровню.И хоть Ева уже из части мужского тела,как всякая нормальная женщина,она тоже не подчинилась мужчине

Peter Smetanin

Я не помню чтобы у него была вторая....Хотя могу ошибаться....

Владимир Безручкщ

вторая , первая Женщина Ева .... первая ЛИЛИТ

Александр Жук Эстония Таллин

а она была разве женой? первая женщина ,вопрос точнее будет

Dr. Specht

а у него их несколько было? или бог клоников наделал от евы?

Раиса Уварова

Лилит . Из праха. Она была капризной и Адаму не понравилась.

Андрей Чернов

Лилит это та что съела целое яблоко и сразу смылась из рая.

Владимир Безручкщ

.... ну не знаешь , чего глупости молоть ?...... жене , теще расскажи .... может тебя сочтут за умного

Андрей Чернов

Лилит та что ушла от Адама, а дальше стала демоном.

Владимир Безручкщ

... да , это верно .... , есть желание посмотри выше , там есть почти полная публикация !

Георгий Клинцов

ДА ОН НИКОГДА БРАКОМ НЕ СОЧЕТАЛСЯ.СОЖИТЕЛЬСТВОВАЛ ВСЁ.....

Владимир Безручкщ

.... ну да ЗАГСа то не было ....