Лорд Алекс

Первая жена Адама?

Ответы · страница 9
Константин Саратовцев

Там всё мутно, но сваливают всё на Лилит.

Константин Саратовцев

Ничего, в Библии непонятно, а про Лилит толкование.

Ку
Куропатка

Прежде Евы была Лилит. Прежде Евы Лилит была Та, что яблока не рвала, - Не женой была, не женой, - Стороной прошла, стороной. Не из глины, не из ребра - Из рассветного серебра. Улыбнулась из тростника - И пропала на все века.

Константин Саратовцев

Там они чего-то с Богом не поделили... Слухи...Да и яблока никто не рвал.

Галина Коровина

По моему на букву л более точно не скажу

Ирина Абрамова

Лилит, судя по-всему, хотя кто их знает...

Светлана Тихомирова

что то вроде Лилит, точно не помню😒

Владимир Безручкщ

.... точно , просто ......

Светлана Тихомирова

а по поводу чего зкскурс в столь отдалённые времена?

Владимир Безручкщ

..... простите лениво , может о погоде ... , хоть и это .... вам не интересно ...

Сергей Перунов

Раньше Ева была, а сейчас кто его знает.

Сергей Перунов

Такую не знаю. Но это дело личное.

Елёна

не было у него жён.. одни сожительницы...

Валерий Валевич

Если пришлось создавать женщину..........?

Владимир Безручкщ

пришлось ..... , пришлось .... , далее то что ?

Валерий Валевич

А что далее- клонировали еву

Владимир Безручкщ

...... ну Господь ведь ..... , чего ему клонировать , да и зачем ? Ведь Он Творец !

Игорь Гуров

Лолит, которая не надкусывала яблоко...

Владимир Безручкщ

.... ЛИЛИТ , речь не об огрызке ..., а о жене ....

Гена Лозовой

Мне своих то жён не забыть как их звали

Гена Лозовой

Шучу, конечно, Мусь. Помню даже как моих кошек звали, Матильда Мурзиковна и Фестр Мурчашкович

Lena Lubaia

Не знаю, в Ветхом Завете написано - Ева

Lena Lubaia

Сейчас я готовилась ко сну и думало о нашем диалоге. Вы были в Иерусалиме у Гроба Господня?

Lena Lubaia

А какую веру исповедуете Православное Христианство?

Lena Lubaia

Гроб господень хотя и для всех, но ближе католикам. У нас и Святые разные и вполне возможно молитвы и тексты священного писания. Крестимся по разному. Что позволено Им, не позволено нам. У Гроба Господня, у самого Распятия Православные держатся особняком. Мы (православные) не можем поцеловать ноги Христа, как это делают католики. Это очень большая ответственность, и если ты не готовился, не постился, не причащался, то лучше этого не делать, иначе не избежать наказания. Библия - это не есть некий бестселлер. и лучше нам придерживаться толкования Православной церкви. Лучше для нас. Почему так, я не знаю, объяснить не могу.

Владимир Безручкщ

.... многое в религии понять не могу ......, длинно писать ленеиво

Lena Lubaia

сие есть тайна Великая

Андрей R@

Лилит это известно каждому школьнику.

Андрей R@

еб еб

Юрий Лапушанский

..)..так тупо и просто...,читайте ..библию

На
Наташа

вылеплена вместе с ним, а не из него!!!!

Владимир Безручкщ

....ну так ЛИЛИТ . дракоша

На
Наташа

умная была и пострадала от этого

Владимир Безручкщ

..... нет Адаму дракоша не понравилась

На
Наташа

еще бы, умнее она была!!! какому мужику понравится то

Владимир Безручкщ

..... так что этот балбес знал ? ....... в школу не ходил ...... , других людей то не было .... , сравнивать не с кем было !

На
Наташа

вот и сравнил с собой и сравнение оказалось не в его пользу

Джива Атма

она единственная нету некаких вторых

Владимир Безручкщ

ЛИЛИТ ...., но она была дракошей ....и Адаму не понравилась ...

Джива Атма

У Адама ( Адама) ударение на вторую а) была жена Ева ( Еврати) все священные источники описывают только Еврати как жену ! нету священых источников которые говорят что у адама были другие жены !!! чтобы разрушать религию было придумано что искажать священные источники !!! отсюда придумано что у него были жены !!!! насамом деле это обман

Владимир Безручкщ

Ева Первой Женщиной ..... , но не первой женой ..........

Джива Атма

она небыла первой женщиной ))) изучайте духовную литературу

Дина Дина

ну вы своих считайте,что вам до адама?

Владимир Безручкщ

..... обязательно ! ВСЕ МОИ ПЕРВЫЕ !

Дина Дина

а у меня каждый следующий - второй 😆

Владимир Петрович Шутов

... ГЛАВНОЕ - о - ЖИЗНИ ... http://vozrojdeniesveta.com

St

Лилит...интересная дама между прочим)

Владимир Безручкщ

.... все так , но что интересного нам ?

St

В смысле,какая нам от этого польза?)

Владимир Безручкщ

..... какая польза от знаний нам ?

Ирина Русева

Лилит.... но ​все плохо закончилось....

Владимир Безручкщ

..... с чего и началось глины ,Создатель видать тот еще был шутник

Жанна Солнечная

Ева, но она была у него единственной.

Владимир Безручкщ

... речь не первой женщине познавшей блуд ......

Жанна Солнечная

Именно с ней и был в браке, а не блудил и других у него не было. Именно эту пару, Адама и Еву благословил сам Бог.

Жанна Солнечная

Конечно ,они нам передали не совершенство, но у нас есть выбор, быть такими же не послушными Богу или наоборот, прислушиваться к Богу.

Владимир Безручкщ

..... охота чтоб наши потомки , дети . внуки были лучше

Жанна Солнечная

Конечно, хочется. Это же Сатана их обманул,его цель была, чтоб они ослушались своего Творца. По этому Сатана до сих пор влияет на умы людей.Если мы хотим, чтоб наши дети выросли хорошими людьми, то нам надо воспитывать в свете Божьих принципов. Как говорит Библия, ему осталось мало времени.Ещё в ней так сказано : " Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола"

Сапар Ибрагимов

Ева Мир Ей,а разве было их несколько?

Сапар Ибрагимов

нет что,не Ева или не было несколько?