Марина Семенова

" Людям чаще нужны слушатели , чем советчики. Человеку надо , чтобы его выслушали и поняли. И подтвердили ему его собственные мысли и желания " Вы согласны с этим утверждением?

Ответы
Наиль Вильданов

«Я умею слушать. Это особое искусство состоит в кивании головой и напряженно-сочувственном выражении лица. Полезно также время от времени открывать и тотчас же закрывать рот, как будто вы хотите перебить рассказчика тысячью вопросов, но умолкаете, подавленные громадным интересом рассказа».
Александр Грин "Приключения Гинча"

Александр Сергеев

Да, согласен. Это и есть методика психологов. Послушать и просто дать человеку выпустить пар. Чаще всего и диагноз психолога просто переписывается со слов пациента.

Евгений Миронов

Да.Это из серии когда своё мнение даже если оно и правильное лучше не высказывать,а просто кивать понимающе. 🙂

Жизненный

возможно но по мне только в споре рождается истина люди с разными взглядами дадут друг другу больше

Олег Бреусов

Мозги им включать надо за свои права Привыкли за 80 лет жить чужим умом а волю дали ...

Анфиса Перевезенцева

не совсем. мудрый человек должен больше слушать, чем говорить

Анатолий

не совсем и не всегда..уверенному человеку ни чего не нужно

Марина Семенова

И Вы совсем не любите , когда Вас слушают ???

Анатолий

нет..к чему лишние разговоры..общение тем и приятное что оно не навязчиво..

Марина Семенова

Поняла , удаляюсь.

Антон Костюк

ну это при условии если он хочет просто высказаться

Талгат Mv

Согласен с утверждением, кроме "подтверждения".)

Роман

Я думаю что в большинстве случаев так и есть.

Оксана Лавор

согласна, большинство людей такие

Анатолий Маньяков

Полностью , а Вы умеете слушать?

Вадим Семененок

ты меня уважаешь от этого пошло

Елена Шевцова

Это верно, но не всегда полезно

я бы слушал вас очень долго

Марина Семенова

Я бы не прочь послушать Вас !

я такой немногословный, если бы Вы знали

Марина Семенова

Правильно , чего биться то перед посторонними...

Фиона

может быть,трудно сказать