Анна Приймак

Кто знает,что такое кушак?

Ответы
Pələng

Пояс из широкого и длинного куска ткани, кожи, шнура, дополнение к мужскому и женскому костюму.
🖼

Анна Приймак

Да из длинного куска ситца.Его наматывали мужчины поясницу ,что бы не сорвать себе спину

Красота Байкала

Кушук — пояс из широкого и длинного куска ткани, кожи, шнура, дополнение к мужскому и женскому костюму. У меня коллега по работе делает

Анна Приймак

Раньше носили ,только мужчины.Его делали из красного ситца.Мужчины затягивали поясницу,что бы не сорвать спину

Роберт

Пояс у крестьян . То ли в виде веревки, то ли длинного куска ткани . " кРЕСТЬЯНИНУ СОБРАТЬСЯ - ТОЛЬКО КУШАКОМ ПОДПОЯСАТЬСЯ. "

Константин

Это длинный пояс наподобие шарфа,только не на шею,а на талию наматывается или на место,где должна талия быть)))))

Анна Приймак

Наматывали поясницу,что бы спину не сорвать

Константин

И за пазуху многое что клали как в карман..или толстое пузо поддерживали.это у азиатов

Анна Приймак

Этого я не знаю

Константин

Ок

Константин

Теперь знаешь)

Олег Чернов

Я знаю. Верёвка такая на поясе. Подвязываются им. Или тряпка длинная навроде шарфа. Тоже на поясе.

Пан Стефан

Это тряпки. Их женщины прикладывают к грудям, к ягодицам. Думают, что от этого делаются красивее.

Анна Приймак

Его заматывали мужчины на поясницу,что бы не сорвать спину,у кого была тяжёлая работа

Пан Стефан

Да. Вы правы. А то, о чём я рассказал, слово похожее. Я его забыл ... Чуть позже вспомню, напишу ...

Не
Нелличка

Это широкий пояс из ткани или кожи. Шёл,как дополнение к мужскому или женскому русскому костюму.

Анна Приймак

Нет

Не
Нелличка

Почему "нет",когда "да".

Анна Приймак

Его носили только мужчины

Мишка Квакин

Пояс, из плотной ткани, красного цвета которым обычно подпоясывали свои полушубки ямщики

Анна Приймак

Да это так,только им подвязывали поясницу

Мишка Квакин

Да,.. 9это так поясницу, поверх полушубки..... "Ямщик сидит на облучке, в тулупе, красном кушаке" как то так))

Анна Приймак

Когда не видел не спорь.У меня отец одевал его,я это видела

Мишка Квакин

У вашего отца полушубка не было... Вот он и опоясывал не знаю что... Просто поясницу, наверное. Боялся застудить

Анна Приймак

Да именно так и было

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Типа шарфа, но длиннее, носился, как пояс,Подозреваю, нечто подобное надевают под фрак

Анна Приймак

Под рубашку

...И Я Улыбаюсь Тебе..

На рубашку

Lady Winter 🇷🇺

Пояс из плотной ткани Чаще всего широкий, наматывающийся на талию в несколько слоёв.

Анна Приймак

Наматывали на пояснитцу,что бы спину не сорвать

Уральская Рябинушка

Тканевый пояс для подпоясывания верхней одежды-"В тулупе, в красном кушаке"

Михаил Тонов

Хм... Помоему широкий пояс или капюшон... 🤔Не помню... Или то, или то... 🤷‍♂️

Анна Приймак

Нет

Таяна

Пояс... ремень. Раньше так называли. Про это есть в мультике "семейка Крудз".

Лю
Любовь

это типа пояса, подвязывали верхнюю одежду на которой не было пуговиц

Лю
Любовь

Господи!...До нового года будете рассказывать что опоясовал ваш папа...

Анна Приймак

Не надо задевать моего папу его уже нет в живых 50 лет.А не знаешь,слушай,то что тебе старшие говорят ,как было И так делали многие люди которых я знаю.

Лю
Любовь

Мне 73 года, моего папы нет 72, 5 лет, мне по фигу чем подпоясывался ваш папа, но то, что вас не воспитал должным образом это видно- во-первых, вы спорите по таким мелочам как базарная женщина- желая оставить последнее слово за собой. А во-вторых ,если вы такая старая, то может в курсе, что чужим людям, незнакомым говорят ВЫ, а на ТЫ обращаются к родным, близким, друзьям - показывая тем самым дружеские отношения. 👋👋👋👋👋👋👋

Анна Приймак

Это ты видно хорошая скандалистка,видно сразу твоё хорошее воспитание

Лю
Любовь

А вы жертва аборта...хотела же ваша мама сделать аборт, а вы зацепились...Теперь майтесь по жизни...

Викентий Ви

Широкий пояс типа как у болгар, украинцев... Киркоров носит часто...

Анна Приймак

Такой Киркоров не носит

Викентий Ви

Присмотритесь

Анна Приймак

Кушак сделан из ситца красного цвета

Викентий Ви

Убедили

Огненный Муравьед

Поис такой закручиваемый. У французов чаще, чем у нашего брата.

Анна Приймак

Он у нас раньше был,сейчас нет

Сургутский Владимир

Привет это в старину называли такой пояс может и сейчас есть

Сургутский Владимир

Хорошего тебе дня

Анна Приймак

Спасибо и вам всего хорошего)

Сургутский Владимир

Спасибо

Николай Смирнов

Пояс (обычно из широкого куска ткани или связанный из шнура).

Анна Приймак

Из ткани

Валентина Мезрина

широкий матерчатый пояс чаще всего им пользовались ямщики

Анна Приймак

И не только,им пользовались люди у которых была тяжёлая рабата

Николай Дубинин

...хорошо защищает поясничную область от холода при ветре ...

Анна Приймак

И это тоже

Clan

То, что мотают поверх шароваров, чтоб не падали невзначай.

Анна Приймак

Поверх брюк наматывают спину,что бы поясницу не сорвать