Даша Тюрина

Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?

Ответы · страница 9
Glаdiator (Woodland, Са)

Помидор, Малышка, - это фрукт. Кетчуп - это томатная паста. 😆

Аня Платонова

только в том случае если помидор действительно ягода а не овощ

Настёна Бренер

да как хочешь, так и называй, главное что он останется кетчупом

Надежда Фролова

да как угодно это называйте)))Суть ведь в том,что это съедобно)))

Владимир Павлов

Даже и не знаю. Надо в чаёк попробовать плеснуть, тогда скажу..))

Алена Сидорнеко

большинство кетчупов вообще сложно назвать чемто съедобным)))

Александр Шугаров

Да, конечно! Только я все же сомневаюсь, что помидор - ягода!!!! 🙂

Александр Влащенко

Нет, потому что его делают не из самих ягод-помидор, а из пасты.

Иг
Игорь

Варенье должно быть сладким -- вот по- этому кетчуп не варенье.

Иг
Игорь

От постоянного отдыха тоже устаешь.Предпочитаю смену деятельности.

Марина Ра

Так и я в разные места езжу, пошла на массаж

Иг
Игорь

Ну тогда это меняет дело! После наведения красоты,и чуток отдохнув в общество,набираться позитива!

Иг
Игорь

И это правильно! Вся такая подготовленная пойдете ,,пофыцаете ,,блеснете в обществе!

Иг
Игорь

Ну тогда что-- хорошей прогулки!

Неизвестно Неизвестно

Та ради Бога, хоть горшком назови, только в печку не ставь!!!!))))

Ев
Евгений

Если следовать логике, то кетчут-варенье,если разуму, то соус.

Валентина Чеботарь

Нет, варенье - это сахар. А кетчуп - это: перец, соль, др. специи.

Людмила Швецова

кетчуп - не уверена.а варенье из помидор,действительно варят.

Vladimir Nekludov

А самолет можно назвать паровозом.-ведь они оба перемещаются

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Недавно кто то здесь сообщил, что и баклажан реально ягода))))

Марина Ра

Так и они из семейства пасленовых, так и получается

Марина Ра

😉 приятных общений и хорошего дня

Ваш Советчик

Если варить его в сахарном сиропе или просто добавить сахар!

Valeri Norsky

На Кубани и в Испании вообще-то варят варенье из помидоров )))

Tracer

Нет вы че какое варенье на? Оно сладкое во первых должно быть

Ра
Раиса.

МОНО !!!....ГЛАВНОЕ ВКУСНО,А КАК ВЫ ЕГО НАЗОВЁТЕ - БЕЗ РАЗНИЦЫ ...

Андрей Ванеев

арбуз-ягода. помидор и картофель овощи семейства пасленовых