Ир
Ирина

Попробуйте перевести иностранцу фразу ''руки не доходят посмотреть''!?

Ответы · страница 2
Ильдар Исхаков

не поймёт, если дословно...но у них тоже могут быть аналоги, которые мы не знаем...

Казимир Борисевич

Всё просто - совмещение профессий. Рукам нужно научиться ходить и смотреть.

Сергей Рыбак

Нечего им объяснять,пускай коль тупы остаются в блаженном неведении !!!!

Наталия Пекшева (Шамина)

Да-да, Или еще ответ, который они никак не могут понять- да нет, наверно)))

Галина Евсеенко

таков наш язык, наши речевые обороты , иностранцам этого не понять

Борис Шведов

Он может мне задать единственно правильный вопрос Вы,что слепой?

Светлана

Это то же самое, как на вопрос а ты знаешь....Ответ: "да нет не знаю"

Олег Олегович

There is not time to make this.А вообще варинтов много.зависит от ситуации.

Александр Павлов

это из той же серии- надень шапку на х.й, а то голова простынет

Игорь Мельник

Не владею иностранным. А наш "великий и могучий" - УНИКАЛЬНЫЙ.

Игорь

катастрофически не хватает времени визуально ознакомиться

Andrey Ivanov

М-да-да.... Это наверное призабавненько будет смотреться....:-)

Виктор Ш.

Не дай бог если он не трезвый попробует показать,что понял!

Александра Михалькова

не горю желанием годать и думать голова без этого болит

Аleksey كييف

Перевести можно : 'Eller görmek için alamadım'', а вот обьяснить... 😄

Александр Поляруш

Языковой коллапс.Представьте что будет с иностранцем.

Вера Швецова

невозможно, здесь игра слов непонятная иностранцам 🙂

Николай Пигарев

какой национальности и вообще ему-то это нафига надо?

Стая Волков

ну это не сложно:))))будет время свободное и посмотрю!!!

Ришат Шафиков

Жестом, закрыть любой глаз и развести руки в стороны.