Георгий Макаров

Сколько раз вы писали тотальный диктант?

Ответы
Майя Петрова

Ни разу - у меня врождённая грамотность. Зачем он мне?

Георгий Макаров

Чтобы вам её проверить.

Майя Петрова

я уверена, в проверке не нуждаюсь

Феечка На Шпилечках)))

1. в этом году

Георгий Макаров

А я 3 раза писал тотальный диктант. И каковы у вас впечатления?

Феечка На Шпилечках)))

интересно. пойду еще. получила 4. довольна)) каковы ваши результаты?

Георгий Макаров

Я в этом году получил 3, совешив 2 грамматические и 6 пунктуационных ошибок. В предыдущие разы я тотальный диктант писал на 2 и на 3 (18 и 8 ошибок). Следующий тотальный диктант я ещё сам не знаю, в каком городе буду писать. Но планирую обазятельно написать его.

Феечка На Шпилечках)))

о, молодец! какие успехи))

Sonik In The Фингерс

а что это?

Георгий Макаров

Это такая акция для проверки собственной крамотности. Она проходит раз в год. В этом году она проходит сегодня. Просто приходишь, пишешь диктант, а через несколько дней можно у филологов узнать, где совершены ошибки.

Sonik In The Фингерс

нет у нас такого, в ближайших деревнях уж точно!

Георгий Макаров

Более подробно про тотальный диктант вы может узнатьзесь: http://totaldict.ru/