Al
Alexandr

Длительное одиночество рождает не только любовь к свободе, самодостаточность и сильный характер, но и хладнокровие к людям.

Ответы
Дождавшаяся Любви

Да. Примеров много. Живой. .Сосед живёт один. Вчера горел его дом. Ни капли эмоции

Severin Zanko

Это естественно. Хаха...

Дождавшаяся Любви

Дом большой. Одна комната лишняя видимо)))

Severin Zanko

ок

Компас_Земной

А еще это важные, значительные мысли, это созерцание, спокойствие, мудрость...

Al
Alexandr

Всё это так....когда они рождаются в работе, в трудах, на благо хоть одному человеку

Компас_Земной

Многие актеры, писатели советского времени, живут в длительном одиночестве...

Al
Alexandr

Это их личный выьор. Причин тому наверное не мало. И этот выбор надо уважать

Компас_Земной

Причин. не мало... Любой выбор надо уважать.

Al
Alexandr

именно

Em
Emina

Одиночество это тяностное чувство и в нем нет ничего хорошего.

Severin Zanko

Видимр так в начале, покодиночество не стало частью жизни. Потом оно может стать смыслом жизни....или не стать. Но вы правы. Оно не естественно и опасно в любом смысле

Кл
Клара

все зависит от знаний которыми человек пользуется.

Severin Zanko

Вы наверное 10ый проповедник у меня за день. Вы хоть кооперируйтесь, обменивайтесь инфой друг с другом: "Этот клиент - абсолютный атеист. Не стоит на него тратить время." Как то так рациональней будет

Кл
Клара

а мы и не тратим,Бог предупреждает людей о том,что скоро с вами будет.Так что будете вы жить или нет,это только ваша проблема.Все равно вам придется скоро все увидеть.

Severin Zanko

Оставьте мои проблемы мне. Имею привычку сам их разрешать....у себя, жены и дочек. Прощайте

Кл
Клара

Бог заставлять жить никого не будет,скоро многие будут жалеть,что так легко отказались от жизни,самого дорогого.

Severin Zanko

ч.с.?

Светлана Филюкова

не ко всем!! остаётся круг общения , что был раньше,

Severin Zanko

это нормально

Ал
Алёнка

не всегда,каждый человек по своему с ума сходит

Al
Alexandr

ок

Liza

А у кого то дипрессию и потерю веры в успех

Severin Zanko

Возможно и так. Спасибо

Марина Баннова

Ничуть, про холодно ть. А остальное да

Severin Zanko

спасибо

Анна

ты вообще понимаешь что говоришь??

Severin Zanko

как это не странно - понимаю отчётливо.

Анна

да ты ничего не знаешь)) ни про одиночество, ни про свабоду,ни,тем более,про самодостаточность

Severin Zanko

Ну и брысь!

Анна

наверное пора как то себя образовывать

Severin Zanko

Я то обраован....женой, дочками, счастьем нашим....всей жизнью ...не в рф, не в Москве

Анна

что то не заметно))

Severin Zanko

а чужим это и не дано....если они из рф, снг и т.п.

Ника

вот и не нужно уходить в себя

Severin Zanko

Вы кладезь мудрости!!!!🌹 🌹 🌹

Ника

спасибо

Lady Winter 🇷🇺

Это не одиночество рождает..

Al
Alexandr

Это одна из главных причин

Lady Winter 🇷🇺

Не думаю. Чтобы стать сильным и самодостаточным нужно много над собой работать. И одиночество тут скорее помешает, лишит мотивации

Al
Alexandr

Это смотря что и как понимать, что главным считать. И часто xebt ольк мешаются. Работать не надо. Но надо очень хотеть. Ведь не мускулы же наращиваются

Та
Татьяна

Я бы сказала, что равнодушие

Severin Zanko

Можно согласиться. И не всегда это плохо.

Та
Татьяна

Да

Лора Исаева

... НЕ А))), НЕ РОЖДАЕТ ... )))

Al
Alexandr

может и так. каждому своё

Лора Исаева

... КАНЕШН ... )))

Амазонка Элизонка)

Елы моталы!!не.не это....

Амазонка Элизонка)

Даже сострадание..

Severin Zanko

Но сострадание - это взять на себя чью то боль, помочь кому то... Вроде бы это благо и по людски. Лучше конечно не допускать, уберечь кого то от страданий, боли.

Амазонка Элизонка)

Так то да.но когда то понимаешь что поставить преградү равнодүшия сохранительне..

Severin Zanko

Спасибо вам....

Ле
Лета

дикарей оно рождает

Severin Zanko

Врят ли уж так кординально. Но длительное одиночество отразиться на психике обязательно...и бог его знает в какую сторону

Ле
Лета

вот

Severin Zanko

Спасибо🌹

Ле
Лета

с новым годом🤗

Severin Zanko

И вас с ним. Счастья вам, всего доброго!!!!

Ле
Лета

спасибо)

Маргарита Гракович

да это естественно

Al
Alexandr

спасибо

Маргарита Гракович

значит оно полезно

Severin Zanko

наверное

Лариса Мельникова

скорее равнодушие

Severin Zanko

Каждому своё

Лариса Мельникова

мне одной комфортно и когда приезжают гости , просто устаю

Severin Zanko

Я вас понял.... Мы гостей не приглашаем.

Лариса Мельникова

но детям и внукам не откажешь, а так только очень близкий круг. Понимаю , что это нехорошо , но ничего с собой поделать не могу

Severin Zanko

Почему не хорошо? Как раз так это ОЧЕНЬ хорошо. Вы человек и вы женщина. А это много значит. Госи могут приходить к нам....но все посиделки за столом - в ресторане....каждый заказывает и оплачивает всё сам. Не ходят!

Галина

Пожалуй -это так .

Al
Alexandr

Наверное..... но я никогда одиноким не был....

Галина

И как говорится ,дай бог ,не узнать.

Al
Alexandr

Спасибо. И никогда (в этом уверен!) один не останусь.

Галина

УДАЧИ .

Al
Alexandr

спасибо

A Lina W

Не обязательно

Al
Alexandr

jedem das Seine

A Lina W

Предположим...

Al
Alexandr

угу....мудры немцы

A Lina W

Возможно,не знаю...судить не берусь

Al
Alexandr

я знаю. и этого достаточно