Гудвин

"Жить по канонам православия" и "Жить по совести"...В чем разница?

Ответы · страница 2
Елена Власова

жить по совести может любой, а жить по канонам православия только православные

Елена Власова

вопрс был в чём разница?!

Дозморова Мария

По канонам... это по общим правилам. А по совести... это по отношению к обществу!

Alone In The Dark

Вы потом за мной со освященным дробовиком по лесу не станете гоняться?? 🤭😁

Гудвин

Я не фанатичен в своих религиозных убеждениях.) Скорее - техничен и космополитичен...

Alone In The Dark

НУ тогда лады)) Для меня самая умная книга была это "Что такое хорошо и что такое плохо" - там нет правил - там надо их понять!!
А библия - это как бы по лояльнее выразится СВОДКА ИНСТРУМЕНТОВ как надо их соблюдать))

Гудвин

Более 70% граждан,имеют примитивный уровень сознания.Собственно для них и существует религия,чтобы страхом удерживать в определенных рамках.Человек,имеющий Бога внутри,не ищет его в храме.)

Alone In The Dark

Ваша версия тоже имеет право быть)) Она более доступна)))
Моя если я верю не в бога, а в то что есть что-то ну типа АГНОСТИК))

Алекс Звягин

Провокационный вопрос.
Получается, что православные живут не по совести.

Гудвин

А вы совершите паломничество по православным монастырям.Посмотрите эту кухню изнутри.

Алекс Звягин

Вы эксперт в вопросах совести?
А вы можете дать определение, о чём это?

Stormbringer

Совесть от Бога, каноны православия от полувыживших из ума попов.

Ko
Konstantin

Только не у каждого эта совесть бывает, особенно у Stormbringer. Потому что самонадеянность и глупость с совестью несовместимы. )

Stormbringer

Это только у кости совесть прёт из всех щелей, особенно когда он судит о людях которым и в унитаз не годится.

Ko
Konstantin

Stormbringer, чья фраза "полувыживших из ума попов."? Так что мое суждение верно ми точно - глупость и самонадеянность.

Stormbringer

Прежде чем становиться адвокатом бородатых пройдох, назови мне хотя бы одного из попов верующих в Спасителя и живущих по совести??? И второе - хоть немного почитай Евангелие, а там Господь сказал - " И придут лжепророки и именем Моим вещать будут, но нет в них Меня, а скверна по сути диавольская... " Как точно о православии и попах - подонках кормящих на нём. Вот и вся любоф. Жить нужно по совести ибо в ней БОГ, а не по древним канонам бородатых лицемеров. Дискуссия исчерпана, так как нет смысла доказывать дубу, что он дерево.

Ko
Konstantin

Да, пришли лже пророки - протестанты, неопротестанты (протестующие,), адвентисты, свидетели иеговы (jw) и подобные им выродки. Термин выродки в данном случае употреблен в классическом понимании этого термина - выродились.

Ko
Konstantin

Ел
Елена

Вначале было СЛОВО. ПРАВО-СЛОВА. А там и совесть подтянется))

Ел
Елена

🙂

Ольга Гаврилец

Жить нужно по по-человечески и уважать религии разных стран

Ko
Konstantin

Совесть у всех разная и нет идеала. Каноны всегда одинаковы.

Вл
Владимир

Православие это не христианство, так утверждают славяне....

Андрей Григорьев

По совести это по совести. Каноны нервно курят в сторонке.

Kokov Igor

Понятие "совесть" гораздо шире, чем понятие "православие".

Алекс Звягин

Универсального понятия совесть вообще не существует.

Гадкий Койот

Совесть у каждого своя, а православие гнуснейшая вещь.

Евгений Лурье

наверное жить по совести - один из канонов православия

Суфия Каримова

необязательно быть верующим,главное жить по совести!

Хронит Бронхический

Совесть это качество человека, независимо от религии

Светлана Агламазова

Белорыбицу реже будешь жрать.и икорки не достанется.

Зеркало

Да во всём. Эти вещи никак между собой не связаны.

Татьяна И.

Атеисты живут по совести, а верующие по канонам...

Ан
Анатолий

Религия не должна являться средством для наживы.

Валерий Дементьев

каноны православия-жить в страдании, мучиться ...