Ludmila Duhovnikova

возвышает ли человека исполнение обязанностей?

Ответы
Vadim Соловей

Возвышает высокое)) А обязанности не могут быть чем-то высоким. Сравнение с истинно высоким (любовь, дружба ит.д.) обязанностей выглядит пошло.

Ludmila Duhovnikova

судя по аве, действительно чем-то высоким не могут...

Vadim Соловей

Часто судите по Авве?

Ludmila Duhovnikova

Сужу по тексту больше.

Николай Бабич

человек все делает только личной выгоды ради! а уж в чем она - для каждого свой бонус... кому то бабло а кому то слава иль любовь...

Анатолий Фамильченко

Возвышает человека только любовь, даже если она проявляется в исполнении обязанностей 🙂

Ludmila Duhovnikova

Красиво сказано! И в точку!!

Maga-Mёd Kvazar

Не всегда...Исполнение супружеских обязанностей мужчиной, оскорбляет женщину...

Ludmila Duhovnikova

ну не скажите..

Maga-Mёd Kvazar

Мужчина должен не выполнять обязанности. а любить свою женщину...Согласитесь-любить-это не обязанность...

Ludmila Duhovnikova

почему же тогда "должен?" А любить - это заботиться..когда мужчина женится, то он берет обязательство заботиться.. даже когда нет страсти..

Георгий Иващенко

обязательно. поскольку необязательность, по-моему, адекватна предательству

Ludmila Duhovnikova

верняк

Тэ
Тэдди

нет, снимает с него просто ответственность за невыполнение обязанностей

Сергей Богатов

Дисциплинирует.Возвышает сопротивление своим страстям и порокам.

Alex Nau

Особенно обязанности палача в момент его восхождения на эшафот

Мирослав Бороздин

если мусор выносить--то вряд ли...а если городом править....

Ludmila Duhovnikova

Но если не выносить мусор..ох как завоняет..

Мирослав Бороздин

значит и с ведром можно идти как царь

Ludmila Duhovnikova

да! Смотрели русский фильм "Мусорщик?"

Мирослав Бороздин

телевизор не включаю давно...нет ,не смотрел

Ludmila Duhovnikova

Посмотрите, найдите в инете. НЕ пожалеете.

Мирослав Бороздин

хорошо...

Сергей Плясунов

супружеских? не только возвышает но и приятно радует ! ))))

Stormbringer

и не только возвышает...доставляет удовольствие тоже ))))

Ludmila Duhovnikova

уважаю!

Stormbringer

🌹

Игорь Пахомов

смотря каких, кого то возвысят и обязанности палача

Сергей Бендюк

Нет не возвышает, а положительно характеризует.

Светлана Костина

нет,но это дает ему возможность не опуститься

Радион Богданов

ПЕРЕД КЕМ И КАКИХ НА РАБОТЕ ТОЖЕ ОБЯЗАНОСТИ

Радион Богданов

НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ .ТО МОЖНО ШЕЮ СЛОМАТЬ 😄

Ludmila Duhovnikova

Звездная болезнь - это когда ты над всеми считаешь себя лучше.

Радион Богданов

ТУТ ВИДИШЬ ЕСЛИ ТАК РАСУДИТЬ ...ОНИ ВЫСОКО НАЧИНАЮТ НОС ЗАДИРАТЬ...

Ludmila Duhovnikova

Кто? Кто выполняют обязанности? Ну это только те, у кого нет смирения. А в других мы видим только те недостатки, что стараемся скрыть в себе и за что себя осуждаем..Есть такая детская пословица - кто обзывается, тот сам так называется.

Радион Богданов

Я ПРОСТО ТАКИХ ВСТРЕЧАЛ..Я ИМЕЮ ВИДУ ЕСТЬ И ТАКИЕ....Я ЗА ВСЕ НЕ ГОВОРИЛ

Евгений Остроушко

Конечно в жизни всегда есть место подвигу

Леший

Смотря каких... А то и унизить может...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не уверена, но дисциплинирует точно

Витя Мысин

Это да

Ludmila Duhovnikova

согласна

Витя Мысин

)))

Ольга Бахиркина

Если это исполнение не из-под палки.

Виктор Седунов

Еслив обязанности значимые то да.