Mакc Янoв (Coчи)

Хоть, Я и не админ, но как вы думаете, спрашковчане? Такой пункт, как "карма" стоит переименовать в "рейтинг", или потеряется смысл? А то многие не понимают, что это и для чего. Как по мне - термин "рейтинг" многим был бы понятнее.

Ответы
Светлана Николаевна

Слово "карма", скорее духовное. И для каждого имеет, свой смысл, скорее надуманный. И придумали, те кому нет, чем реально заняться. Особенно, некоторые говорят. У вас такая карму, вы так хорошо смотритесь, или другое. выражение. От вас идёт такое тепло. что имеется ввиду? Не понятно. А вот слово "рейтинг", понятное слово. И все знаю, что оно означает.

Mакc Янoв (Coчи)

Здесь имеется ввиду именно рейтинг. Слово "Карма" только сбивает с понимания.

Светлана Николаевна

и очень сильно сбивает.

Уральская Рябинушка

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️
Шо тут за карман появилась?
Уральская Рябинушка
В этот карман Админы складывают наши вопросы, ответы, комменты, лайки, и получится КАРМА
Я с вами согласна. Вот очередной вопрос, который прозвучал буквально несколько минут назад. И я ответила по-своему😂

Mакc Янoв (Coчи)

Видел. С Авророй общаюсь.

Уральская Рябинушка

Вот и славно

Тамара Мигачева

Рейтинг - это место в очереди подобных тебе. Карма - это судьба, по большому счету ее нельзя изменить, можно только улучшить или ухудшить, но за ней в очереди ты точно не стоишь. Так что рейтинг и карма абсолютно разные понятия и подменять друг друга не могут. Лично я так думаю.

Mакc Янoв (Coчи)

А если Вы прочитаете описание местного термина "карма" - поймёте, что именно здесь называют кармой.

Тамара Мигачева

А где его можно прочитать? Мне пока не попадалось.

Mакc Янoв (Coчи)

Оно само не попадается. Вот, почитай. Особенно первые строки.
sprashivalka.com/help

Тамара Мигачева

Я думаю, что те, кто сочинял эти правила, сам не очень в теме. Согласна с вами, в этом случае слово рейтинг подошло бы лучше.

Анна

да вообще эта ерунда не нужна..мне ни к чему этот карма рейтинг,я уважаю себя за свою уникальность, за опыт и все что со мной было и мне пофиг моя активность..я тут столько сколько хочу и я тут пока этого хочу..я прихожу не за цифирками а за общением с друзьями,за общением..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну конечно не нами с вами мы допуска не имеем к оформлению

Анна

я согласна что термин карма не подходит..вообще безполезная вещь на лоха расчитанная..а кто то ведь наверное гоняется за цифирками.. пыжится сидит)))таким образом вероятно хотели популяризировать приложение..как знать..сиди тут больше молодежи и детей,то зашло бы..это им нравится подобная ерундистика

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

наверное но может и хорошо что не будет берюличников

Анна

у них свои сайты

Уходящая Натура

Рейтинг - это популярность, значимость, признание своего рода. А если нам дают баллы за каждый вопрос, ответ, комментарий, будь он хоть "да", "нет" или бесконечные смайлики в диалоге, то какой же это рейтинг. Карма - судьба, рок... тоже не то... А оно нам так важно?

Mакc Янoв (Coчи)

Вот официальное описание:
sprashivalka.com/help

Уходящая Натура

А, они приравняли рейтинг и карму)) И я совсем забыла про лайки и дизлайки. Очень редко этим пользуюсь. Если учитывать только оценку другими твоей деятельности, то да, рейтинг более подходит. Но здесь возможны манипуляции и игры.

*** ***

Я тоже немного удивлялась - и почему так странно назвали ? Ведь это же совсем другое . Но , знаете , я не заморачиваюсь этим - назвали и назвали , пускай так . Мне лично , как-то всё равно - я здесь , в основном , на вопросы отвечаю , сама вопросы публикую редко .

*** ***

Теперь понятно .🙂✨

Александр, Н.новгород

А, мне не понятно, хорошо ли иметь высокую карму?!

Mакc Янoв (Coчи)

Термин "Рейтинг" имеет более объёмное значение. Там и лайки, и авторитет... А "Карма" - скорее, только авторитет.

Александр, Н.новгород

😁😆 Макс Вам "объёмное значение" или общение нужно?

Mакc Янoв (Coчи)

Хотелось бы, чтобы пользователям было понятнее здесь на сайте.

Сергей Бакастов

КАРМА - поступки,действия и результаты......РЕЙТИНГ - гниль цифр,которые можно подрисовать,......Нереальные результаты(которые можно тупо "сделать) и...ТО ЧТО МОЖНО ВСЕГДА ИСПРАВИТЬ....Комп🤷‍♂️ КАРМА - личные поступки,Макс)

Mакc Янoв (Coчи)

Местную "Карму" тоже подрисовывают.

Сергей Бакастов

Нет сомнений,хоть и не хочется во всё это верить))

Mакc Янoв (Coчи)

Потому, правильнее было бы назвать это рейтингом. Ведь, даже в описании сказано, что "Карма - это рейтинг пользователя".

Алина

Согласна с вами, Максим. Вот мне не понятно было что это, но потом люди объяснили "карма"- это в жизни она бывает но не в виртуальном мире тем более здесь, я считаю это лишнее. "Рейтинг" понятнее звучит чем "карма"

Mакc Янoв (Coчи)

Ещё бы термин "репутация" был бы тоже понятен. )

Хадижа

Макс, привет! Вспоминала тебя, когда про Сочи смотрела. У тебя всё хорошо? Не пострадал от катаклизмов? Как погода- успокоилась? А рейтинг с кармой, по-моему, не стоит сравнивать, это понятия из разных опер.

Mакc Янoв (Coчи)

Привет. С погодой, слава Богу, уже утряслось. Смыть - не смыло. )) Больше всего досталось Адлерскому району и Лермонтово (что возле Туапсе). Я в Дагомысе живу. У нас просто очень сильный дождь был и шторм на море, который чуть не смыл прибрежные коммуникации. Бывало и по-страшнее. ) Например, в 2015-м, целые небольшие дома смывало и они плыли по речкам.
Касательно кармы и рейтинга - это здесь перепутали их понятия. Даже в описании сказано: "Карма - это рейтинг пользователя.".

Хадижа

Хорошо, рада за тебя! "Карма - это рейтинг пользователя."-прикольно😁

Вовка Самвыштук

Карма штука постоянная, предопределенная, ну, возможно, накапливающаяся. Рейтинг - переменная, то вверх, то вниз. Если их хочется взаимозаменить, значит они употреблены неправильно

Mакc Янoв (Coчи)

Здесь они взаимозаменены.
sprashivalka.com/help

Вовка Самвыштук

Спасибо, не видел. Значит, точно это рейтинг.

Елена Гордеева

нууу я понимаю так карма это судьба по русски ! ну а судьбу свою делает человек сам ! сам выбирает и сам решает как жить и что делать и какие вопросы задавать и как на них отвечать

Mакc Янoв (Coчи)

В объяснении этого термина чётко сказано, что карма - это рейтинг пользователя.

Елена Гордеева

я в этом ни чего не понимаю извини !!! я бываю здесь очень редко и поэтому какие то рейтенги мне не интересны ! меня волнуют чисто общение с людьми !

Mакc Янoв (Coчи)

Ну и ладно. )

Елена Гордеева

ну извини что я не по рейтенгам а чисто по человечаче !!!

Василий Сычёв

Согласен с тобой... Что то у создателей сайта представление о карме немного идет в разрез от общепринятого понятия... Хотели удачно скреативить.... но получилось..... не очень...

Годана

Мне уже всё равно. Пусть веселятся сами над своим бестолковым детищем. Эти стрелки никакой роли не играют. Показательный рейтинг здесь , это вопросы и ответы!

Mакc Янoв (Coчи)

Странно... Наверное, Вы не всё поняли.

Годана

При чём здесь понимание? Не соответствует. Сайт не подходит для такой кармы.

Mакc Янoв (Coчи)

Термин "Карма" не подходит к тому, что он отображает? Или этот параметр вообще здесь неуместен?

Годана

Я всё написала

Mакc Янoв (Coчи)

Мне непонятна Ваша формулировка. Потому и прошу разъяснить. Как понять "Сайт не подходит для такой кармы"?

Андрей Нестеров

карма это крест в жизни каждого .который несёт каждый человек и по вашему крест можно переименовать в рейтинги ..и получается я несу рейтинги так что ли

Mакc Янoв (Coчи)

Имеется ввиду пункт "Карма" здесь на сайте. Прочтите его описание:
sprashivalka.com/help

Натка М_Мак

Бессмысленный атрибут сайта, я считаю. Вот если бы высокий рейтинг (карма) давали какие-то привилегии здесь, тогда и было бы о чем поговорить

Mакc Янoв (Coчи)

Превелегии есть. И они описаны здесь: sprashivalka.com/help

Натка М_Мак

Ой, я вас умоляю, прям такой великий бонус, смешно даже))

Женщина Любимая🐠🐒

Думаю да, не знаю с чего они решили соригинальничать, типа плюсик в карму, но тут стрелочка😄и вообще не знаю зачем она нужна, мне по фиг

Светлана

Однозначно согласна. Пока вы не объяснили я и не знала что имели в виду под «кармой». По сути это два разных слова с разными значениями.

Mакc Янoв (Coчи)

На сайте есть объяснение, где так и сказано: "Карма - это рейтинг пользователя."
sprashivalka.com/help

Светлана

К сожалению, наверное, у меня нет времени чтобы это искать. Карма-это карма, а рейтинг- это рейтинг. Два разных слова как ни крути.

Mакc Янoв (Coчи)

Верно говорите. Но, в интернете многое перевёрнуто с ног на голову...

Фархат Кабенов

Это конечно возможно, если оно нужно, но скорее всего просто ничего не надо в данном сообществе любителей спрашивать и отвечать.

Olga Torba

До сих пор неважно: карма или рейтинг....Одно могу сказать: если денег нету, то ничто не поможет..... Это моя кара вам говорит............

Mакc Янoв (Coчи)

Вы не о том думаете.

Olga Torba

Да, я вообще в отрубе..................

Olga Torba

🤣

Olga Torba

В полнейшем!!!!!!!!!!!!!!!!!🤣🥰🙃👍👄

Olga Torba

👍👍👍

Иехидна 🍄

А не кажется что если совсем жизнь облегчить то люди перестанут ваще думать, тут и так в последние годы что ни баран то овца...((((