Александр Гулидов

напишите плиз рецепт мороженного

Матрасы Мебель

универ-работа-деньги-магаин

Дмитрий Глущенко

Понадобятся: сливки 33-35% - 0,5 л, хорошая сгущенка - 1/3-1/2 банки.

Охлажденные сливки взбиваем до пиков.
Под лопасти миксера вливаем сгущенку.
Как только сгущенка перемешается со сливками, миксер сразу выключаем.
Полученную массу - в контейнер, контейнер - в морозильник.

Более ленивый вариант - просто смешать сливки и сгущенку, без взбивания. Результат нисколько не хуже.

Ви

Мороженое шоколадное

В кастрюле нагреть половину сливок. Желтки растереть со стаканом сахара. Остатки сливок смешать с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок, тертый шоколад и желтки с сахаром. Варить до сгущения, но не до кипения. Тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив ее в морозильную камеру, взбивая каждые полчаса. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем.

500 мл сливок 33%, 100 г шоколада, 4 желтка, 1 стакан сахара, 1 с. л. крахмала

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3177.jpg

Мороженое карамельное

Взбейте желтки с половиной сахара, добавьте сливки, энергично взбивая. Сливки доведите до кипения и сразу снимите с огня. Горячие сливки введите во взбитые желтки и перемешайте. Поставьте на небольшой огонь и, перемешивая, доведите до кипения. Снимите с огня в момент закипания. В большую сковороду всыпьте остатки сахара и немного воды, поставьте на огонь и сварите карамель. Добавьте карамель в сливки, перемешайте, влейте в контейнер с крышкой и поставьте в морозильник на несколько часов. Время от времени вынимайте и перемешивайте.

500 мл сливок, 4 желтка, стакан сахара

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2628.jpg

Юл
Юлия

Ингредиенты
Сметана густая 25-30% – 230 г
Сахарная пудра с ванилью – 3 ст. л.
Апельсин – 1 шт
Шоколад тертый – 2 ст. л.

Способ приготовления
1. Сметану взбить с сахарной пудрой.
2. Во взбитую сметану добавить сок и цедру апельсина, тертый шоколад.
3. Еще раз все хорошо взбить.
4. Массу разложить в тефлоновые формочки или вазочки, кому что нравится.
5. Поместить в морозильную камеру до полного охлаждения.

Екатерина Лебедева

Взбить жирные сливки со сгущёным молоком и заморозить

Таня

Вот рецепт фруктового мороженого, без молока:

Вам потребуется:
2-3 банана (нарежьте и положите в морозилку на несколько часов)
горсть миндаля замочите на ночь
замороженная ягода (смородина, черника, малина и т. д. )
Пропорции – по вкусу.
Способ приготовления:
Очистите миндаль (после замачивания шкурка должна сниматься очень легко) . Положите бананы, ягоды и миндаль в блендер.
Измельчайте, пока не получится однородная масса. Очень важно, чтобы блендер был мощный и мог измельчить ингредиенты
достаточно быстро, чтобы банан не успел растаять (в противном случае вместо мороженого получится пюре) . Подавайте!
Если вам нравится более сильный сладкий вкус, можно добавить в смесь перед измельчением мед или сладкий сироп.

justworld.ru

И.
Иляна!!! ............

Мороженое из простокваши.
Ингредиенты для "Мороженое из простокваши"
Простокваша (3,2% жирности) — 1 л
Сахарная пудра — 500 г
Лимон — 2 шт
Рецепт "Мороженое из простокваши"
Приготовить ингредиенты для рецепта.

Простоквашу размешать с сахарной пудрой.

Взбить миксером на малых оборотах.
Лимонную цедру и сок добавить в массу и снова взбить.
Готовую смесь положить в морозильную камеру до застывания (примерно 2-3 часа) .

Мороженое (почти 1 кг) готово!
Приятного аппетита!