Десерты, сладости, выпечка

Девчонки напиши плиз рецепт вкусных блинчиков!!! Заранее благодарна)))

Юлия Чернова
БЛИНЧИКИ... готовятся легко!
На 0,5л молока: 200г муки, 2 яйца, 1/4ст л соли, сахар
Постепенно смешивая молоко и муку, замесить тесто до однородной массы. Нагреть сковородку, смазав ее подсолнечным маслом (оно должно покрывать дно очень тонким слоем) . Обжарить блинчики с двух сторон.. .

БЛИНЧИКИ НА ГАЗИРОВКЕ.. .
3 яйца, 2 ст муки .2 ст молока, 2 ст газиров воды, соль - 1 ч. л, сахар - 1 ст. л, 1 ч л соды, погасить уксусом, 2 ст. л. подсолн масла
Замесить тесто.. . газиров воду добавлять в самую последнюю очередь .Печь блины надо на СУХОЙ раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазать сливочным маслом. Блины накрыть и дать им постоять, только после этого можно их начинять..
Irina D
Тонкие блины для начинки
1 л молока
3 ст. муки
3 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
3 яйца
2 ст. л. растительного масла
сода на кончике ножа
Молоко нагреть (не доводить до кипения!) . В теплое молоко добавить яйца, сахар, растительное масло, соду. Все тщательно взбить венчиком.
Добавить муку и тщательно перемешать.
Тесто должно быть без комочков, негустое.
Тесто выливать тонким слоем на раскаленную сковороду, смазанную растительным маслом. Обжаривать с двух сторон до золотистого цвета.
Блины получаются тонкие, но плотные, и идеально подходят для любой начинки.
Начинка для блинчиков
Готовить ее надо заранее, чтобы мясо промариновалось.
Филе курицы разделать на небольшие кусочки и замариновать с уксусом, перцем, солью и луком, по вкусу, как на шашлыки. Через 6-8 часов слегка обжарить мясо в растительном масле, не допуская образования корочки. Отдельно обжарить в течение 1-2 мин. вынутый из маринада лук. 2-3 дольки чеснока пропустить через чесночницу и смешать с 200 г майонеза. Испечь тонкие блинчики, положить 1 ст. л. мяса, 1 ст. л. лука, по 1 ст. л. измельченных свежих помидоров и 1 ст. л. майонеза. Свернуть блин конвертом, обжарить с двух сторон.
Инна Баланаева
взбить 6 яиц, соль, сахар, литр молока, растительное масло, мука. процедить. начинка мне нравится творог, залить сметаной и в духовку. илис мясом, посыпать сыром и запечь.
Елена Ромина
я делаю так.
на литр кефира (чуть теплее комнатной температуры) , столовая ложка соли, пять столовых ложек сахара, всё это перемешать. Потом добавить 2 ложки соды и взбить, чтобы сода погасилась кефиром и начала подниматься пенка, потом добавить 2-3 яйца и тщательно всё это перемешать. Постепенно добавлять муку, чтобы получилась консистенция жидкой сметаны. Затем добавить растительное масло, его можно не жалеть (я добавляю около 10 столовых ложек, но там уже смотреть по тому прилипает-не прилипает, если что добавить) . На сковородку масло не наливать, просто смазать. Хорошенько нагреть и в бой)) )
Если добавить побольше муки и натереть яблоко то из такого теста можно пожарить прекрасные оладьи.
Это мои любимые блинчики, которые действительно получаются очень нежными, воздушными.. . и тонкими-тонкими.. . с такими симпатичными дырочками:
80 г муки
3 яйца
350 мл молока
щепотка соли
1 ч. л. сахара
60 г сливочного масла
Просеиваем муку, сыплем в нее соль и сахар. Потихоньку вливая молоко, постоянно размешиваем массу. Затем вбиваем яйца (я вбиваю сначала желтки, а потом уже белки, которые предварительно немного взбиваю в легкую пену) , вливаем растопленное масло и взбиваем до однородности. Еще неплохо бы дать готовому тесту постоять где-то минут 30... Не знаю за счет чего, но после того, как тесто немного постоит, блины выпекать легче, и они получаются более тонкими...
Елена Ким
Блинчики

Для этого нам нужно не много, а именно:
1 л- молока
5 яиц
3ст. ложки сахара
щепотка соли
18-20 без горки ст. ложки муки
3 ст. ложки подсолнечного масла
100г слив. масла
Готовим:
Яйца взбиваем вилкой с сахаром, добавляем соль
Вводим по 3-5 ст. ложек муки тщательно размешиваем, не торопимся!
Между этим вводим по- немногу молоко и так пока не закончится приготовленная мука, далее виливаем оставшее молоко, хорошо вымешиваем, не боимся, тесто давольно жидкое, в конце добовляем подсолнечное масло, хорошо вымешиваем.
Жарим блины на раскаленной сковороде, хорошо промазанной предварительно подсолнечным маслом, каждый сразу смазываем сливочным маслом.
Начинка, если хотите:
Соленая, закусочная:
1)Плавленый сырок (на терку) + чеснок+майонез; .
Сладкая к чаю:
2) Яблоко (порезать мелкими кубиками) +корица+сахар, можно немного подогреть на сковороде или в микроволновке.
Приятного аппетита!
Блинчики получаються очень тонкие)) )
Блинчики с вареньем а так читай в инете!