Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт вкусных блинчиков.

1 литр молока, 4 яйца, 2 стол. ложки сахара, чуть соли, 3 стакана муки. 5 стол. ложки масла постного.
Сковородку смажте маслом только один раз, потом блинчики сами выпекаются и не пристают, кто любит послаще. Посыпте сахаром сверху и маслицем конечно. Если в тесте много сахара блинчики горят, мало будут белые и без жизненые. если нужно испечь больше по рецепту на каждый литр молока прибавляйте по 2 яйца, остальное также. Приятного аппетита!

Забыла добавить, замешивайте тесто миксером, не будет тогда тех противных комочков и быстро получится завести тесто
Марина Автухова
Лучший ответ
1)БЛИНЧИКИ "СЛАДКАЯ ЯГОДКА".ДЛЯ НАЧИНКИ НА 6 БЛИНЧИКОВ: 200г клубники или черешни, 500г мороженого, сахарная пудра. Испеките блинчики. Приготовьте пюре из клубники, используя кухонный комбайн или сито. Добавьте сахарную пудру. Положите по ложке мороженого на каждый блинчик и сверните их конвертом. Посыпьте сахарной пудрой и украсьте ягодами. Клубничный соус подайте отдельно. 2)БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ. ДЛЯ НАЧИНКИ: 225г шпината, 225 г творога, 25г тёртого сыра, 25г топлёного масла, 5 ст. л. сливочного масла, мускатный орех, перец. Порубите варёный шпинат, выжмите его досуха, затем смешайте с частью натёртого сыра, творогом, взбитым яйцом, мускатным орехом и приправьте солью и перцем. Выложите наполнитель на блинчики, заверните их в форме рулетов и положите на смазанное частью сливочного масла жаростойкое блюдо. Добавьте кусочек масла, посыпьте оставшимся сыром и запекайте в разогретой духовке 20 минут.
Из просеянной муки с солью, сахара, яиц и молока вымесить тесто. Шоколад натереть на крупной терке.

В сотейнике растопить сливочное масло, добавить ром и перемешать. Снять с огня.

Раскалить сковороду. Смазать небольшим количеством масла с ромом. Влить 1 половник блинного теста, выпекать 1,5-2 мин. Перевернуть блин на другую сторону, положить в центр 0,5 ч. л. тертого шоколада. Когда шоколад растопится, свернуть блин вчетверо и переложить на горячее блюдо. Так же испечь все остальные блины. При подаче посыпать блинчики тертым шоколадом.
Молоко подогреть до тем комнатной. 30грд
Добавить яичко сахар соду гашованного уксуса
перевешать до расстварения сахара.
И добавить муки чтобы получился густой кефир.