Блины на простокваше.
Для начала выливаем простоквашу в ёмкость, вводим в неё куриные яйца, сахарный песок, соль. Теперь ставим кастрюлю на плиту с 3-4-мя стаканами воды. В отдельной ёмкости смешиваем муку, ванилин и соду, добавляем эту массу в простоквашу и яйца и вымешиваем все ингредиенты до однородности. Тесто заливаем кипятком таким образом, чтобы оно стало достаточно жидкими, чтобы выливать его на сковороду. Теперь добавляем в массу растительное масло, хорошо перемешиваем и начинаем выпекать блинчики. Для этого наливаем тесто на раскаленную, промазанную маслом сковороду. Когда все блинчики выпечены, выкладываем их стопкой и подаём к столу.
Простокваша 0.5 л
Яйца 3 шт.
Сахар 3 чайн. л.
Соль по вкусу
Сода пищевая по вкусу
Мука 3 стак.
Ванилин по вкусу
Растительное масло 3 стол. л.
Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепт вкусных ажурных блинчиков.
Если хотите именно ажурные, то заливайте тесто в пластиковую бутылку, в пробке делаете дырочку и на раскаленную сковородку валиваете тесто...))
Блины русские масленичные тонкие традиционные
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Разбавить водой до желаемой густоты. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт. , молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1

Фильмы

Ингредиенты для "Ажурные блины":
Кефир — 0,5 л
Молоко — 1 стак.
Яйцо (свежее) — 1-2 шт
Мука — 1,5 стак.
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода (пищевая) — 1 ч. л.
Масло растительное (для выпекания) .
Рецепт "Ажурные блины":
Приготовить ингредиенты для рецепта.
В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим) .
Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два) , сахар, соль, соду и перемешиваем.
Кладем муку (примерно 1.5 стакана) , кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время, помешивая (так мы завариваем наше тесто!) .
Если тесто получилось жидким, на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена») .
Добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке я перед выпеканием смазываю сковороду растительным маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет) .
Блины готовы!
Кефир — 0,5 л
Молоко — 1 стак.
Яйцо (свежее) — 1-2 шт
Мука — 1,5 стак.
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода (пищевая) — 1 ч. л.
Масло растительное (для выпекания) .
Рецепт "Ажурные блины":
Приготовить ингредиенты для рецепта.
Блины готовы!
Галина Шевчук
приятного аппетита!
Ажурные блины
Ингредиенты:
Кефир — 0,5 л
Молоко — 1 стак.
Яйцо (свежее) — 1-2 шт
Мука — 1,5 стак.
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода (пищевая) — 1 ч. л.
Масло растительное (для выпекания)
Блины готовы!
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Кефир — 0,5 л
Молоко — 1 стак.
Яйцо (свежее) — 1-2 шт
Мука — 1,5 стак.
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода (пищевая) — 1 ч. л.
Масло растительное (для выпекания)
Блины готовы!
Приятного аппетита!
Блины ажурные
1ст. муки, 1 ст. сахара - перемешать
3 яйца взбить миксером.
Яйца смешать с мукой и сахаром.
Добавить 1,5 стакана молока.
Все хорошо смешать миксером.
100 гр слив. масла растопить, хорошо
Остудить и влить в массу.
Начинать приготовление лучше с масла, пока
Остывает, приготовить тесто.
Сковородку смазывать только перед первым блином.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
1ст. муки, 1 ст. сахара - перемешать
3 яйца взбить миксером.
Яйца смешать с мукой и сахаром.
Добавить 1,5 стакана молока.
Все хорошо смешать миксером.
100 гр слив. масла растопить, хорошо
Остудить и влить в массу.
Остывает, приготовить тесто.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.