плавления сердце
ингредиенты
Тума сыр (или любой другой вид сыра, но сливочным или мягкие)
2 яйца
панировочные сухари
кунжутом
белая мука
соль, перец (или сахар)
масло
рецепт
Нарезать тума сыр кубиками. Поместите семена кунжута и хлебные крошки в миску, приправить солью и черным перцем ( в сладком случае сахар) . Обвалять их в белой муке, затем в яйцо, потом в смеси хлебных крошек.
Теплое масло в сковороде. Если это действительно горячая, положить кубики на, и пусть они готовят пока они
http://sweetest.ru/499181350
Десерты, сладости, выпечка
Напишите пожалуйста рецепт вкусного лакомства? заранее спасибо: -)
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
Шоколадная колбаска
печенье - 500 г,
сливочное масло - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 ст. ложки,
молоко - 2 ст. ложки
Какао смешать с сахаром, добавить молоко и хорошо растереть. Сливочное масло растопить.
В растопленное масло положить сахарную смесь с какао и хорошо размешать до получения однородной консистенции.
В отдельной миске слегка взбить яйца и влить их в масляную смесь с какао.
Смесь довести до кипения, периодически помешивая, и снять с огня. В отдельную кастрюлю наломать печенье на небольшие кусочки.
В приготовленную шоколадную массу всыпать печенье и хорошо перемешать. На столе расстелить целлофан или лист фольги, выложить на него полученную массу и плотно завернуть в виде колбаски. Полученную колбаску положить в морозильную камеру до полного застывания (6-8 часов) .
Порезать застывшую колбаску ломтиками и подавать к чаю.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Шоколадная колбаска
печенье - 500 г,
сливочное масло - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 ст. ложки,
молоко - 2 ст. ложки
Халва из муки.
50 грамм масла, 150 грамм муки, 100 грамм сахара.
Муку поджарить на медленом огне, чтобы цвет совсем слегка изменился, добавить масло (сливочное) , еще прогреть минут 5. Всыпать сахар (лучше пудру) , еще прогреть несколько минут. Выложить в тарелку, дать остыть.
Вполне вкусно. Особенно - если добавить ванилина.
Хочу предложить вам рецепт вкуснейшего лакомства. Делать его не трудно и не долго, самое главное не переварить сахар.
Нам понадобится:
400 граммов миндаля
250 гр сахара
150 гр. жидкого мёда
1,5 ст. ложки порошковой глюкозы (в Германии Traubenzucker)
125 мл. воды
2 белка
1 чайн. ложка ванильного аромата или сахара
Вафельные листы или облатки для выпечки
Я вам указала одинарную порцию, а делала двойную, для моих сладкоежек одинарная порция через чур мало.
Духовку прогреть на 200°, миндаль разложить на противень и поставить в духовку на 8 минут. Когда миндаль поджарится выключить духовку и оставить его там стоять чтобы миндаль оставался тёплым.
Пока миндаль жарится поставим вариться сироп, для этого мёд, сахар, глюкозу и воду смешать и довести до кипения. Как закипит засеките время, сахар должен вариться само мало 10 и само много 11 минут на сильном огне. Если у вас есть термометр для сахара, то нужно варить до 145°.
Пока варится сироп надо хорошо взбить белки с добавлением щепотки соли.
И выложить прямоугольную форму вафельными листами.
Никогда не фотографируйте сироп к концу варки, пока я фотографировала мой сироп слегка переварился, вышло что я его варила 12 минут это было немножко долговато.
Когда сироп сварится, то тут же снять его с плиты и тоненькой струйкой вливать во взбитые белки, постоянно взбивая миксером. Хорошо будет, если у вас будет помощь, мой муж взбивал, а я вливала сироп. Взбивать эту массу минут 10-15, добавить ванильный аромат.
Вмешать миндаль
Размазать на вафельные листы и сверху покрыть тоже вафельными листами. Сверху положить пресс и оставить стоять на ночь.
Утром порезать на квадратики и можно лакомиться. Приятного аппетита!! !
Нам понадобится:
400 граммов миндаля
250 гр сахара
150 гр. жидкого мёда
125 мл. воды
2 белка
Вафельные листы или облатки для выпечки
Вмешать миндаль
1. взять деньги, пойти в магазин, купить понравившуюся вкусняшку, отдать деньги продавцу, принести вкусняшку домой, съесть
2. взять телефон, позвонить в доставку вкусняшек, сделать заказ, дождаться курьера, обменять у курьера деньги на вкусняшку, съесть
"Фруктовый рай"
!л сливок жирных, фрукты любые. 1п. желатина. В глубокую форму вылить сливки, добавить все возможные фрукты и застопленный желатин. Поставить все в холодильник на ночь, Перед подачей на стол на плоскую тарелку положить вверхдном получившийся торт и снять форму. Сладость готова. Даже самый утонченный сладкоежка это оценит
Я обожаю сырки сладкие и конфеты типа рафаэлло. Все эти рецепты есть в Интернете, поищите:))))