Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт вкусных сырников)Заранее спасибо)

Julia Aleksandrova
Сырники
На 500 г творога; 2 яйца; 2 ст. л. муки; 1/3 ст. растительного масла; 1 ст. л. топлёного масла; 1 ст. л. сахара; соль
Яйца слегка взбить вилкой, смешать с творогом, сахаром, солью, добавить муку, растопленное масло, перемешать. Мокрыми руками сформировать из творожной массы шарик размером с крупный грецкий орех, обвалять его в муке, на ладони расплющить в лепёшку. Таким образом лепить сырники и сразу обжаривать их на сковороде на средне-сильном огне до румяной корочки с каждой стороны. Подавать со сметаной.
Светлана Баранова
Лучший ответ
Сырники из творога

Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло топленое - 1 ст. л.
- соль - по вкусу

Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.

Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
Сырники

Ингредиенты:
творог -250 г
яйца -1 шт
мука -2 ст. ложка
сахар -по вкусу
соль -по вкусу

В протертый творог разбить яйцо, положить соль, сахар, муку. Массу тщательно перемешать и разделать на сырники. Положить в подходящую посуду и готовить в 80% режиме 5—6 мин.
попробуй вместо муки в творог добавить сухую смесь для выпечки - продаются еще с советских времен в пачках там всякие торты. получается очень вкусно.
В творог добавляю желтки и немного сахара, ваниль, соль, можно изюм. Тщательно вымешиваю. Затем мука. Муки не очень много, только чтоб колобки формовались. Руки смачиваю водой всякий раз, как леплю колобок. Немного творожной массы формую в колобочек, обваливаю в муке, чуть сплющиваю и жарю в разогретом масле до готовности с обеих сторон. Подавать с мёдом, сметаной, йогуртом или густым холодным киселём. Никогда не добавляю в тесто соду- от этого творог при высокой температуре плавится и сырники "плывут"
Ингредиенты :
400 г творога 3 ст. л. манки 4 ст. л. муки 2 яйца 2 ст. л. сметаны щепотка соли сахар по вкусу сушеная вишня или другие сухофрукты по вкусу (изюм, чернослив, курага и проч. )
Если творог крупнозернистый - протираем его через сито. Добапвляем яйца, сметану, соль, сахар, вишню, манку и муку. Замешиваем однородное тесто и даем ему постоять минут 15, чтобы манка разбухла.
Тесто в итоге не должно получиться крутым - оно должно быть такой консистенции, чтобы из него можно было худо-бедно слепить сырники.
От готового теста отделяем по небольшому кусочку, скатываем в шарик, обваливаем в муке и придаем приплюснутую форму. Жарим на растительном масле с обеих сторон.
При подаче поливаем сметаной или вареньем.
**хулиганка** 1
Вкусные сырники из жирного творога, обязательно протереть сквозь сито.
Asem Traisova