Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусных сырников....заранее спасибо!!!

Катя Кулюкина
СЫРНИКИ С ВИШНЕЙ: 400 г творога, 3 ст. л. манки, 4 ст. л. муки. 2 яйца. 2 ст. л. сметаны. щепотка соли
сахар по вкусу, сушеная вишня или другие сухофрукты по вкусу (изюм, чернослив, курага и проч. )
Если творог крупнозернистый - протираем его через сито. Добавляем яйца, сметану, соль, сахар, вишню, манку и муку. Замешиваем однородное тесто и даем ему постоять минут 15, чтобы манка разбухла.
Тесто в итоге не должно получиться крутым - оно должно быть такой консистенции, чтобы из него можно было слепить сырники. От готового теста отделяем по небольшому кусочку, скатываем в шарик, обваливаем в муке и придаем приплюснутую форму. Жарим на раст масле с обеих сторон
СЫРНИКИ: 250 г творога (1 пачка), 1 яйцо, 4 ст. л. муки, 1-2 ст л. сахара, ванилин, щепотка соли
щепотка соды
Творог смешать с яйцом, мукой, сахаром, добавить ванилин, соль и соду. Все смешать и дать постоять 15 мин. Лепить из теста небольшие котлетки и обжаривать на раскаленной сковороде с растительным маслом.
Tanea Juravleova
Лучший ответ
Катя Кулюкина Спасибо!!!!
Творог — 250 г
Яйцо — 2 шт
Ванилин (щепотка)
Сметана — 4-5 ст. л.
Сахар — 3-4 ст. л.
Мука — 5-6 ст. л.
Сода (гашенная уксусом) — 0,5 ч. л.
Замесить тесто чуть гуще, чем на мучные блины.. .
Макаем ложку в холодную воду, берём тесто и выкладываем на сковороду.. .
Жарим на небольшом огне.
Выкладываем на тарелочку и посыпаем сахарной пудрой...
СЫРНИКИ ПО-КРЕСТЬЯНСКИ всегда пышные!

2 пачки творога растереть с 1 яйцом, 0,5 ч. л. соды, щепоткой соли, пакетиком ванилина и полстакана сахара, добавить 3 стол. л. сметаны. Перемешать, добавить муки, чтобы масса стала плотной и хорошо лепилась. Лепить шарики, обваливать в муке и, чуть сплюснув, класть на разогретую сковороду с раст. маслом. Переворачивать лопаткой. Под конец жарки закрыть сковороду крышкой.
Сырнички в духовке!

Этот рецепт хорош тем, что масло и время приготовления сведены к минимуму! Берем: 0,5кг творога пропускаем через мясорубку,
добавляем 2 яйца, 2 ст. ложки манки,
соль, сахар, ваниль. Все перемешать, пусть постоит 30 минут. Затем добавляем изюм, 0,5 ч. ложки гашеной соды, муку (на глаз, чтоб тесто не липло к рукам! ) Хорошенько вымешиваем и формуем сырники! Укладываем на смазанный маслом противень и запекаем! Подаем со сметанкой! Вкусно! И не нужно каждый жарить отдельно!
С удовольствием!
СЫРНИКИ
Надо :500 г творога
½ ст. пшеничной муки
2 яйца
4 ст. ложки сахара
изюм, ванилин
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку (если творог жидковат) , яйцо, сахар, соль, изюм, ванилин и тщательно перемешать. Затем лепить сырники и жарить с обеих сторон на сковороде с разогретым маслом
Удачи Вам! :)
Предлагаю мой любимый вариант сырничков с изюмом!

Состав:

творог - 400 г
сахар - 2 ст. л
яйцо - 1 шт
мука - 70 г
щепотка соли
изюм - 50 г
сода - 1/4 ч. л

Приготовление :

Творог протереть через сито. К нему добавить сахар, яйцо, муку, соль, соду. Изюм промыть, просушить. Тоже добавить в общую массу. Все перемешать, брать массу ложкой, обвалять в муку и выкладывать на разогретую с маслом сковородку. Обжарить с 2х сторон на среднем огне до образования румяной корочки. Подавать с вареньем или сметаной.
Приятного аппетита!
Сырники в сметане (Русская кухня)

Провизия: творог 1 ф. (400 г) , масло русское (топленое) 1 ст. л. , мука 4 ст. л. , яйца 2 шт. , сметана 1/2 ф. , сахар по вкусу.

Способ приготовления: Сухой творог нужно протереть через частое решето или провертеть через машинку, положить в него 2 сырых яйца, соли и сахара по вкусу и 3 ст. л. муки. Все это хорошенько смешать и из полученной массы накатать ровные шарики, которые впоследствии превратить в лепешечки. Катать шарики необходимо на доске, посыпав на нее предварительно одну ложку муки. Приготовленные таким образом сырники жарятся на сковороде, на которую сперва кладут 1/2 ст. л. русского масла и ставят ее на горячее место плиты, а когда масло распустится и сковорода разгорится, то на нее осторожно кладут один за другим приготовленные сырники. Когда же они подрумянятся, то их следует перевернуть, положить на сковороду еще 1/2 ст. л. масла и зажарить их с другой стороны, потом залить их сметаной и, дав ей вскипеть один раз, подавать на стол. К сырникам подается мелкий сахар. Примечание. Масло для жарения сырников берется топленое потому, что сливочное горит, и сырники не могут иметь такого ровного красиво зарумяненного цвета, какой получается при жарении их на топленом масле, а будут иметь вид подгоревших.
Nazerke Oralova
Катя Кулюкина Спасибо!!!!
Сырники "Нежные"

0,5 кг творога, 1 стакан молока, 4 яйца, 5 ст. л. муки, сахар и соль по вкусу.
Творог залить сильно горячим молоком и дать постоять. Добавить по вкусу соль и сахар, вбить яйца и, подсыпая по ложке муку, вымешать тесто. Дать тесту созреть около получаса и разделать сырники. Жарить сырники в хорошо разогретом растительном масле, подрумянивая их с обеих сторон. Готовые сырники уложить в кастрюльку, залить подслащенной сметаной и немного потушить.
сырники с манкой (очень удобно когда в доме нет яиц или кому-то нельзя есть яйца)

творог размять или протереть, если комками
добавить сахар по вкусу
чуть соли, немного соды погасить уксусом
добавить манку, приблиз. на 0,5 кг творога 3-4 ст. л. манки, размешать и подождать минут 20-30, чтоб набухла манка
консистенция д. б. чуть мягче чем сырники с мукой.
можно добавить изюм. очень хорошо, НО НАДО ПРИСПОСОБИТЬСЯ С КОНСИСТЕНЦИЕЙ!!! !
успеха, не пожалеете, сырники очень нежные
Сырники

135 г. свеж. творог.
20 г. муки
1 г. сахара
1шт. яйцо
10 г. растит. масла
10 г. сметаны
Творог, яйцо, сахар хорошо перемешать и довести до однородной массы, затем разделить на порции, придать форму сырников, обвалять в муке и обжарить до золотой корочки на сковороде, затем выложить аккуратно на тарелку, а рядом поставить сметану в соуснике.