Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусных сырничков))) Заранее спасибо)

Сырнички в духовке!

Этот рецепт хорош тем, что масло и время приготовления сведены к минимуму! Берем: 0,5кг творога пропускаем через мясорубку,
добавляем 2 яйца, 2 ст. ложки манки,
соль, сахар, ваниль. Все перемешать, пусть постоит 30 минут. Затем добавляем изюм, 0,5 ч. ложки гашеной соды, муку (на глаз, чтоб тесто не липло к рукам! ) Хорошенько вымешиваем и формуем сырники! Укладываем на смазанный маслом противень и запекаем! Подаем со сметанкой! Вкусно! И не нужно каждый жарить отдельно!
Татьяна Владимировна
Лучший ответ
Ольга Михайлова Спасибо Вам большое, очень хороший рецепт. А то сырники люблю, но жареное на сковороде стараюсь не есть вообще, а теперь вопрос решен благодаря Вашему рецепту)))
500 г творога; 2 яйца; 2 ст. л. муки; 1/3 ст. растительного масла; 1 ст. л. топлёного масла; 1 ст. л. сахара; соль

Яйца слегка взбить вилкой, смешать с творогом, сахаром, солью, добавить муку, растопленное масло, перемешать. Мокрыми руками сформировать из творожной массы шарик размером с крупный грецкий орех, обвалять его в муке, на ладони расплющить в лепёшку. Таким образом лепить сырники и сразу обжаривать их на сковороде на средне-сильном огне до румяной корочки с каждой стороны. Подавать со сметаной.
Творог 500 гр. яйцо 2 шт. сахар 3 ст. л. Соль на кончике ножа, разрыхлитель, Мука 4-5 ст. л. ванильный сахар, панировочные сухари, растительное масло, cахарная пудра.
Творог перетрите тщательно через сито.
В творог добавьте яйца, ванилин, тщательно перемешайте.
В получившуюся массу добавьте сахар и соль.
Разрыхлитель соедините с мукой, перемешайте.
Высыпьте муку с разрыхлителем в тесто, тщательно перемешайте. Тесто получится слегка липким.
Аккуратно формуйте руками из теста небольшие лепешки. Обмокните каждую в панировочные сухари.
Жарьте на растительном масле на среднем огне до образования золотистой корочки.
Выложите готовый сырники на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло стекло.
Сверху посыпьте сахарной пудрой.
Все
Elena Melikova
Сырники творожные.
Ингредиенты
творог - 500 г
яйцо - 3 шт.
манная крупа - 3 столовые ложки
мука - 3 столовые ложки
сахар - 3 столовые ложки
соль - 1/4 чайной ложки
панировочные сухари

приготовление
Творог выложить в глубокую миску.
Добавить в творог яйца, хорошо перемешать.
Всыпать муку, манку, соль и сахар. Хорошо замесить тесто.
Скатать из теста кружочки, обвалять в панировочных сухарях.
Выложить на сковороду с раскаленным на ней растительным маслом.
Обжарить сырники с двух сторон до румяной корочки. Затем уменьшить огонь, накрыть крышкой и довести сырники до готовности.
Иринка *