Ирма Лаева

........Невежество, присущее трёхмерной системе взглядов, позволяет считать, что человеческий ум — высший источник мудрости и истины, не понимая, что он, обусловленный ложными концепциями и убеждениями, может получить доступ только к тому, что витает вокруг в безличной системе взглядов. Пока человек не приобретёт способность получать доступ к творческому Источнику всех идей, постоянно присутствующих нём, он остаётся втиснутым в трёхмерные концепции....

Ответы · страница 3
Леонид Михельсон

Пока я прочёл вот это всё, мои мозги впали в трёхмерный источник, не приобретя ни одной концепции...

Ирма Лаева

ваша версия

Леонид Михельсон

Нет слов🤐

Ирма Лаева

если нет слов - тогда зачем столько лишних?

Леонид Михельсон

И действительно...

Ирма Лаева

хорошего вечера, не грустите !

Rafa Gaisin

Но зачем надо было писать сложные тексты для христиан, они Библию не могут прочесть и понять.😀

Мы ограничены бесконечностью, которую не а силах осознать. Роль наблюдателя в точке бездны.

Ирма Лаева

красивый ответ..

Ya
Yadu459

вопрос напрашивается сам! 😁 как это? доступ к творческому источнику - как вы видите это?

Иг
Игорь

просто нужно стать гением,и открыть планету на кончике пера,или найдите новую константу

Евгений Филимонов

Красиво. А пути вырваться из бытия какие-то предлогаются? Или как всегда, словоблудие

Ирма Лаева

простите, но вы ошибаетесь...

Ирма Лаева

наукой не в том виде, в котором сейчас существует фундаментальная наука, но станет

Евгений Филимонов

Это в какой области простите

Ирма Лаева

а я пока не знаю, как будет называться эта новая область )

Евгений Филимонов

С другой стороны, теологию вроде как признали наукой в России, если так дольше пойдет, то все возможно.

Ев
Евгений.

Ну отмените всеобщее образование и гении выдвинуться на первый план автоматически)

Ев
Евгений.

А какая разница зелёные красные... Дело в людях. Большенство даже я бы сказал 90% людей послушно направляют сами себя в рабство денег. Поэтому и кажущееся развитие на самом деле всего лишь спираль. Вырваться из спирали нам мешает слабость организма. И самое смешное что и эта слабость тоже рождена комфортом цивилизации))

Ирма Лаева

никакой разницы, просто факт)....тот, кому удалось выйти за рамки комфорта - владеет миром)...вы правы....люди делают цель деньги, а не цель

Ев
Евгений.

Но вот тут я вам скажу есть один парадокс . При всех своих недостатках система государства в которой терор по отношению к гражданам высок . Даёт не плохие результаты. Человек начинает жить не для денег или комфорта. Но на благо высоких идеалов. Тогда когда лишается надежды стать богаче.

Ирма Лаева

как в Китае?

Ев
Евгений.

Скорее про СССР) я не люблю говорить о том чего не знаю.) Китай это другая история...

Степан. Т.

... ТАК ВРОДЕ БЫ КОНОПЛЯ ЕЩЁ НЕ ВЫРОСЛА ... ИЛИ У ВАС СУШЁНОЙ ПРОШЛОГОДНИЕ ЗАПАСЫ ... ???

Ирма Лаева

вы че примитивные -то все такие?....конопля, грибы, герыч.....хоть бы один че-то оригинальное придумал

Степан. Т.

ЛИШНИЙ РАЗ УБЕДИЛСЯ - ПРАВИЛЬНО ЧТО НЕ КУРЮ ...

Ирма Лаева

за здоровый образ жизни мы тока за!...

Кравчук Николай

проще: даже самая красивая девушка не может предложить больше того, что у нее есть

Юрий Ковалёв

Оно то да. Оно то конечно. Но случись с тобой что ни будь - вот тебе и пожалуйста.

Mortifer

трехмерное не так и плохо...сидеть-бы на палубе и трескать вино, а вечером дамы

Студент Валера)))

Своим бы идеям пинка для скорости дать!!))) об источник ногу сломать можно!!!)))

Ирма Лаева

ага....нужен волшебный космический пендель

Студент Валера)))

Избирательности не хватает когда все идеи по своему хороши!!)))

Ирма Лаева

та же фигня)

Ирма Лаева

но надо определить и расставить приоритеты

Vadim Volojanin

да социум нами управляет очень сложно найти людей не зажатых в эти рамки

Юрий Трущенков

А как выглядит трёхмерная система взглядов ? Просто любопытно очень ...

Сергей Кононов

...барышня....неужели у вас все так плохо в 3 измерениях...🤔 😋 🌷

Ирма Лаева

плохо и хорошо - это трехмерные понятия))

Владимир Панченко

Пока человек не осознает, что он человек вовсе, то всегда так будет

Владимир Панченко

Фантастику любите? Из книжек такие знания?

Ирма Лаева

нет

Владимир Панченко

Тогда о какой сущносте многоде4тной говорите? Кто измеритель сущности и кто её определил эту сущность?

Ирма Лаева

сорри, я на работе, позже , у меня люди пришли

Александр

Ага. Ноосфера. Вернанский. все есть все и везде но не каждому дано?

Александр

скорее всего бахвальство. Экспансия означает исчерпанность. нужны донорские вливания и энергии тоже. Это как испанские "попы" рассказывали аборигенам Нового Света как прекрасно Христианство..... и отбирали, убивали и прочие гадости делали. Можно предположение? Эльдорадо Вольтера! Наше понятие о золоте алмазах, бриллиантах как о богатстве в Эльдорадо теряет всякий смысл там этими предметами играются ВСЕ и нищие и бедные, там другие критерии. Твоя судьба в тебе самом!

Ирма Лаева

каждое мнение имеет место быть)

Александр

я бы сказал - цыплят по осени считают. Или каждому овощу свой срок. Пытаясь поскорее увидеть красоту цветка, насильно раскрывая бутон получим голый пестик...

Ирма Лаева

бутон может и завять

Александр

может. это как аборт.

Николай Симоненко

Человеческий ум,это и есть четвертое измерение.В трехмерном мире

Аликпер Агакишиев

так в чем проблема...переходите к пятому измерению...это не сложно

Ирма Лаева

перешли)

Эмма Коноплицкая

И кого вы здесь мечтаете встретить? Такой тирадой разродились....

Ирма Лаева

благодарю)) пусть вас это не беспокоит

Эмма Коноплицкая

А чего же мне беспокоиться? Такие размышления хороши в Ленинке /библиотеке - для информации/...А здесь же спрашка...Тут правят в основном две непересекающиеся прямые...Иногда правда бывают с загигулинами /это я уже об извилинах/

Ирма Лаева

я вас услышала.....сочувствую....света и радости Вам!

Эмма Коноплицкая

Спасибо и вам на добром слове....Но, считаю, что к моим словам вам следует отнестись по-внимательнее. Чтобы времени не потерять зря...

Ирма Лаева

я ищу братьев и сестер....кто надо - услышит меня..