Оксана Гаврилова

Что такое дольмены?

Ответы · страница 4
Ольга

Вы опять за своё? Дольмены - это погребальные или культовые сооружения, сделанные из больших камней.

Дмитрий Золотой

Додизановрические обсерватории или космические ориентиры)))))До сих пор ответ никто не может дать))))

Сауле Муканова

Каменные памятники Вы посмотрите в Википедии и я заинтригована тоже буду поконкретнее посмотреть

Михаил Щербинин

Никто толком не знает. Недавно фильм смотрел, там говорили, что дольмены это аккумуляторы энергии.

Yu
Yuliko_7272

что-то древнее каменное типа стола. А вообще - разновидность пельменей, которые долго лепятся)))))

Karina Radostt

ЭТО старинные захоронения )) ПРИЧЕМ - уходили туда - просветленные ЖИВЫМИ ....и медитировали ТАМ..

Яна Гордова

погребальные и культовые сооружения. приподнятые на каменных опорах плиты, напоминающие стол.

Бейбит Жумагулов

ой это где то в дальнем востоке ну типа у англичан стончендж (как правильно пишется не знаю)

Вячеслав Лебеднов

камешки такие небольшие(всего в несколько тонн) и по чьему -то разумению так поставлены....

Corpse Grinder

Каменные плиты с мощными потоками энергии места поклонения богам ну или чето типо этого.

Варвара

Это особые мегалиты, сложенные чаще всего ну...как бы домиком - погребальные сооружения...

Александр Розов

Дольме́ны — древние погребальные и культовые сооружения, сложенные из больших камней.

Константин Аксёнов

Дольмены — древние погребальные и культовые сооружения, сложенные из больших камней

Сергей Дж.

да

Светлана

загадочные древние каменные строения...об их назначение существует множество версий.

Николай Лунгу

СООРУЖЕНИЯ, ПРАВИЛЬНО СКАЗАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НИКТО НЕ МОЖЕТ, ВСЕ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОГАЮТ.

Нина Кирюхина

про черепах с дельфинами еще не узнала , а дольмены это остатки других цивилизаций

Па
Павел

древние погребальные и культовые сооружения, относящиеся к категории мегалитов...

Светлана Рыбкина

Это до сих пор тайна, доподлинно известно только, что они приносят пользу человеку

Olga Olga

Древние погребальные и культовые сооружения, относящиеся к категории мегалитов.

Никому Не Скажу

древние погребальные и культовые сооружения, относящиеся к категории мегалитов

Сергей Дж.

склепы