Юрили

У Вас было такое, будто бы провал в памяти ..человек рассказывает историю..спрашивает у Вас подтверждения..а Вы не помните?

Ответы
Лёня

Бывало. Друг мне минут двадцать что-то рассказывал, потом замолкает, смотрит на мою реакцию, а я такой:
- Че?
Ворон шел считал все это время. Не знаю как это состояние в психологии называется. Автопилот какой-то.
Можно задуматься и прочитать несколько страниц книги, потом опомниться и понять, что вообще не помнишь, что сейчас читал.
Два раза я так под трамвай вышел, один раз под машину. Главное мозг слышит, как звонок трамвая звенит, как тебе кричат, фиксирует все это, но не понимаешь, что это лично тебя касается. То есть, не отделяешь эти звуки от остальных окружающих звуков никак. В последний момент как-будто просыпаешься и делаешь прыжок, которому позавидует опытный, заслуженный кенгуру. Такое было в 16-18 летний период. Потом как-то сошло на нет. С тех пор я крайне аккуратен на дорогах. Я думаю, некоторые случаи, когда люди под поезд выходили из-за такого состояния, а не наушников. Какие бы не были наушники, как можно гудок (и не один) не услышать? Скорее, музыка может быть виноватой, что человек в некий транс впал. Заслушался. Замечтался. То есть, гудок то он слышал, но не успел понять, что этот гудок конкретно к нему относится.

Юрили

Как хорошо рассказали...и правда, так

Страшненький Я.

Было. Мне рассказывают, а я не помню. И не то чтобы плохо помню или урывками (я был пьян), а вообще ничего не помню, то есть полный ноль!😁 Самое интересное, что те, кто мне про меня рассказывал, так и не поверили, что я ничего не помню - по их словам, я был абсолютно нормальным, рассказывал анекдоты и всякие забавные истории и был полностью "в адеквате")))) Я до сих пор не уверен, что все это было в реальности, а не дурацкая шутка.Длительность провала была часов 4-5☹️

Огненный Тигр

Дежавю — это ощущение будто определенное событие уже случалось, но при этом человек не может вспомнить, когда и как. Например, во время беседы со знакомым на улице вам может показаться, что вы уже стояли на этом месте и слышали те же самые слова. Это называют эффектом дежавю

Юрили

Женька! Лю тя😂

Юрили

Столько лет и спорим

Юрили

Ты уж сбрось оборону

Огненный Тигр

Хорошо)))

Старая Знакомая

возможно этого действительно не было - это раз.
и два.. забывать - хорошо. невозможно помнить буквально все, потому что в нормальной ситуации важен процесс вытеснения одной информации другой: чем быстрее забывается ненужное, тем лучше запоминается важное и актуальное.

Юрили

👍

Ми
Милош

Было такое.
Бывший одногруппник рассказывает истории наших вроде бы совместных приключений. Я слушаю и ... воообще не помню. Даже не понимаю о чем он говорит.

Но его потом в психушку надолго увезли. Так что я думаю – дело не во мне 😂

Юрили

👍🍬

Ми
Милош

🍀

Юрили

Спасибо Вам за подарок выше, за Ваше время уделённое мне

Ми
Милош

Уходите?
Благодарю и вас 🤗
Приятно было поболтать )

Юрили

😇

Са
Сало_В_Кокаине

Значит вас похищали инопланетяне для своих экспериментов и стирали память. Внимательно осмотртте своё тело. Вполне возможно где то есть странные точки или квадратики)

Юрили

Ужас

Са
Сало_В_Кокаине

Согласен. Установите дома камеру, которая будет направлена на вашу кровать и наблюдайте. Может вы выполняете во сне их волю...

Иван Федорович

Бывает, ничего удивительного или странного в этом нет, мозг часто исключает некоторые воспоминания

Александр Беспалов

Доктор! У меня появились провалы в памяти. - Ну и в чём проявляются эти провалы? ...- Какие провалы?

Ко
Костя

Если у человека недосып. То он может впадать в микро сон. Для окружающих это незаметно.

Ла
Лада

Надо же, и сколько микро сон длится?

Ко
Костя

5 - 10 секунд.

Ел
Елена

А, знакомо, всегда на работе накрывает микро сон)

Юрий Ласковец

сёня был.........

Михаил Савченко

Это значит, что тебе с ним неинтересно общаться, или Альцгеймер подкрадывается

Юрили

Первое без или

Еc
Евгений c

...хорошо было бы иметь абсолютную память, как у героев моих книг! но увы... ((

Упс

Такое случалось ровно 1 раз. Поразило меня буквально до глубины души. 😁

Дрок Виктор

Он наверное мало заплатил вам, вот и облом ... Жадность фраера сгубила.

Юрили

Вы о чем?

Дрок Виктор

Формулировка вашего вопроса даёт образ: судья - свидетель подтвердите. У меня провал в памяти - не помню ...

Юрили

Аааа

Романа

Из детства, из младших классов школы. Но мы и не можем помнить всё.

Igor Мoroz

Может тут алкоголь виноват? У меня бывало время останавливался

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Нет. С моей памятью всё норм, хоть и ковидом 3 раза переболела

Юрили

А я без выходных уже пятый месяц.. и информация одна на другую наслаивается...видимо организм включил защитный механизм

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Нужно отдыхать по любому.
Иначе будет не очень хорошо.
Руководство у Вас если адекватное, возьмите выходной

Юр
Юрий

Если для меня это не важное, хоть и редко, но бывает!🤷‍♂️

Юрили

Вот и у меня тоже

Юр
Юрий

Так наверно у всех..

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Пить надо меньше и не будет провалов да еще и в памяти

Юрили

Хм...Вы о чем? Как всегда о себе?...не пейте больше

Ирина Николаенко

Если долго и нудно рассказывает, я вообще отключаюсь.

Ирина Николаенко

Если долго и нудно рассказывает, я вообще отключаюсь.