Victoria

Правда ли, что человек растёт до 20 лет, а нос растёт всю жизнь.?

Ответы
Pələng

Нос не может расти всю жизнь, независимо от всего организма. Носовых хрящи и кости растут до 18-20, иногда чуть дольше, до 25 лет, потом рост прекращается.

Victoria

Нос растет на протяжение всей жизни человека
А вы знали, что нос и уши не прекращают свой рост до конца наших дней?Нос – самая заметная часть человеческого лица
Из-за того, что кожные ткани со временем теряют свою эластичность и обвисают, нос начинает становиться визуально все больше и больше. Как мочки ушей с возрастом начинают растягиваться и обвисать, так и кончик носа начинает опускаться все ниже и ниже. По мере старения в коже замедляются процессы выработки коллагена и эластина, кожа становится менее упругая и уже не в силе противостоять силе гравитации. Визуальный эффект усугубляет то, что и другие части лица, щеки и губы тоже со временем теряют свой объем. Все это приводит к тому, что нос и уши начинают все больше бросаться в глаза, а их форма, к сожалению, с возрастом к лучшему не меняется.

Александр Кот

и если бы люди жили лет до 200-т то на лице кроме носа ничего не было бы.....🙄😀

Victoria

🤣dа выходит так🤣

Антонио Гареев

Нос? Нифига он не растет, уж в этом мне поверь.😂🤣😅😂🤣😅💋💋💋💋

Sined Nivas

И уши, поэтому у стариков как правило огромные уши и нос

Victoria

🤣👏

Николай

Вот если бы член рос всю жизнь, типа, как у зайца зубы..

Victoria

🤣🤣🤣🤣🤣🤣шутник🤣

Ольга*

Да пусть растет, он меня как то никогда не волновал))

Пёс Да Лис

Конечно. Вы же видите, какие громадные носы у людей?

Майя Петрова

Человек - до 25. А кто-то и дольше. Про нос- не знаю.

Олег Дубровский

Пишут что правда , ещё и ушки растут !!

Василий Неколаевичь Четвёркин

До 30 а нос у кого длиный прищемляют

Владимир Писарев

А я думаю откуда Буратины берутся

Victoria

😉

Александр

Нос растет, а что надо не растет.

Victoria

🤣

Константин

Нос ладно..а вот пузо- беда

По
Полина

И ещё уши. Ну и попа тоже!

Victoria

🤣

Alex Dark 🇷🇺

жаль не ум🤭

Марго Беккер

нет тоже примерно до 20ти

Lady Winter 🇷🇺

Не, нос не растёт.

Victoria

Нос растёт..И это так и есть..Вот вы приглядитесь внимательно к старшим людям..Не обезательно в длину и в ширину растёт..Это доказано.

Lady Winter 🇷🇺

Это ткани расползаются, плюс отеки и резорбция костей черепа.

Victoria

всё может быть...Я не спорю...Но ответ такой дали учёные

Lady Winter 🇷🇺

Наверняка устаревшие данные. Современная кинезиология утверждает несколько другое.

Victoria

Спасибо!!!Всё может быть.

Владимир Беккер

И уши и ступни.

Victoria

🤣

Полина Скальпель

Да. И уши тоже.

Victoria

🙂

Павел

Бред конечно)

Victoria

Правда.