М(
Михаил (Москва)

Что делать с законами нарушающими права?)) А что с иполнителями преступных законов?))

−1
Ответы
Юрий (Челябинск)

Предлагаете забить на законы? Мы вроде как стремимся стать правовым государством , в таких всё регулируется законами и перед законом все равны или есть кто то кому на закон плевать ??

М(
Михаил (Москва)

ПРАВОвое государство - это соблюдение ПРАВА а не законов)))
Закон лишь инструкция для исполнителей как именно защищать ПРАВА)) а у нас повсеместно законы ипсрользуются как нарушать права)

Пойми эту разницу.

Закон нарушающий право - это высшее преступление. Государсвтенная Измена. потому что в основе государства как раз и заявлены в конституции высшая ценность ПРАВ И СВОБОД человека.

Еще раз: ПРАВОохранительные органы. А не законо, и не приказоисполнительные)) ПРАВОсудие)) а не законо...

Понятно, что такое закон?))

Просто для примера приведу одну норму международного права: право голодного, - это право взять еду и наесться, с точки зрения закона - это воровство) Но с точки щрения права - одно из базовых прав, за нарушение которого возщможна даже смертна казнь для техз кто выступит на стороне закона)

Закон ивновен, исполнительщакона виновен. Всегда.

У нас это так?))) а пока не так, ни о каком правовом государтс вк рассуждать вообще нельзя.

Так что ты долен быть расстрелян) По праву. И за ззакон.

Юрий (Челябинск)

Бред, в каком государстве ты такое видел?? Сам только что придумал? Права прописаны в конституции и регулируются через законы , если у голодного право на еду , он не работает пошёл в дорогой ресторан погулял там на круглую сумму и не платит он по твоему прав. Хотя кому я доказываю.

М(
Михаил (Москва)

Вот видишь) ты не понимаешь прописных истин... Веришь в какие-то бредовые традиции и так как принято, а не так как четко прописано в конституции и твоих законах, за которые ратуешь)
Закон - это когда силовик виновен) а не когда ему все позволено) Хоть это осознай.

Но спорить я не буду.

Просто по твоему же закону ты - раб, и прав у тебя нет.

Ты заявил тут уже о свем признании законов, и тем самым определил свой правовой статус. Точка.

Геннадий Попов

Есть такая мысля: Закон суров, но это закон. Но в данном случае СУ надо заменить на ХЕ

М(
Михаил (Москва)

Закон не ценен сам по себе) Он имеет смысл только для выполнения своеё основной функции обеспечения защиты прав.

Геннадий Попов

А еще есть поговорка: Закон, как дышло, как повернешь, так и вышло

М(
Михаил (Москва)

Только у тех кто не понимает, что вертит законами право))

Юр ..Спб

слушаться собянина,безприкословно исполнять его приказы

Михаил

пока терпеть. как чаша переполнится - будет весело....

Алексей.

Законы отменить. Исполнителей посадить..))))))))

ナイ
ナイアガラ

А че полиция нравов не спить?

Марго Беккер

Предложиии😂😂😂😂😂

Галина

по закону

Вечеслав Дмитриев

судить

М(
Михаил (Москва)

А если суд не соблюдает нормы права а встает на сторону нарушающих права, или вообще те чьи права нарушаются окакзываются не его юрисдикции?)))

Вечеслав Дмитриев

каждый может быть судьей ,или слабо ?

М(
Михаил (Москва)

Конечно) На определенном уровне права) Но только если сам осознает последствия)
Просто напомню, в революцию было очен много внесудебных расправ)) Но совершались они по определенным правилам теми кто понимал кто они и какую роль выполняют. Затем были репрессии уже конкретных служб, то есть взявших на себя конкртеные обязательства, и совершались уже эти расправы в нарушении права.И сейчас практически не вспоминают то что делали в гражданскую войну, но постоянно напоминают то что делалось в нарушении права))

Тот кто понимает разницу, поймет и такой вопрос))

Так что и судьей может быть КАЖДЫЙ из тех кто понимает что и кто такой судья и на основании чего он действует. Вот только принятие на себя формального статуса лишает очень многих свобод)) и прав)

Вечеслав Дмитриев

сооласен

Марьяна Иванникова

убить

Привет Из Алматы

...