Юлия Пучинина

Кто пойдет папоротник искать сегодня)))?

Ответы
Эд
Эдуард

Только ненормальный. Папоротник собирают весной,только молоденькие росточки,едва пробившиеся из земли, а сейчас это кустарник,которым только скотину кормить можно.

Юлия Пучинина

А его не нужно собирать

Эд
Эдуард

Сам в лукошко запрыгнет?

Юлия Пучинина

Почти

Эд
Эдуард

Ясно.

Эд
Эдуард

А ты его видела в лесу хотя бы раз в жизни?

Юлия Пучинина

Цветок папоротника-нет конечно

Эд
Эдуард

Людей не интересуют цветы папоротника,людей интересуют его молодые побеги,которые многие с удовольствием едят. Вкус напоминает что-то среднее между грибами и черемшой.

Александр Грызлов

Иван купала, 12 ночи надо цветок сорвать , загодать желание и бежать не оглядываясь, а то не честь утащмт и утлпит

Татьяна

В этот день,вернее ночь,ищут цветок папоротника,а не само растение. Не каждый может увидеть это цветение.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот гадость так гадость . . . посадил себе на дачу, еле от него потом избавился . . .

Александр Еремеев

Сегодня Внучек Иоанн родился пойдем поздравим а папоротник пусть другие ижут

Ѻлегъ

Юля, вынужден огорчить, ты опоздала на две недели 🤷‍♂️ ...Купала был 21 июня

Ѻлегъ

мы живём по григорианскому календарю, по нему - 21 июня 🤷‍♂️ ...просто, праздник привязан не к дате календаря а к астрономическому событию, Юля

Юлия Пучинина

Хорошо,хорошо.я ж не спорю)))))))))

Ѻлегъ

😉🌹

Юлия Пучинина

Спасибо,и вам отличного настроения!

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Юля!

Татьяна *

Папоротник найти не проблема. Вот цветок папоротника-это удача))))

Юлия Пучинина

Точно

Владимир Тунгусов

В ночь, перед "Иван Купала" надо. Родители нашли меня, Д Р, 6, 07, 1948 г.

Юлия Пучинина

Поздравляю!

Владимир Тунгусов

Спасибо!

Анатолий

Обычно, ищут его цветок. Сам папоротник-то найти - не проблема.

Иехидна 🍄

Я ходил на уроки биологии и помню, что папоротник не цветёт))))

Юлия Пучинина

Конечно не цветет.это поверие

Иехидна 🍄

Но люди что верят в чудо ходят на Ваньку Купалу в лес и верят в чудо)))

Светлана

Опоздали! Папоротник цветет в ночь накануне Ивана Купалы. 🙂

Юлия Пучинина

Не найдем,дак хоть из компов вылезем,на природу

Светлана

Тоже верно!🙂

Александр

Ага...Это сегодня, да? Цветочек искать на голосеменных надо...

Warlock

.. О ё !!.. Я и забыл.. И воды надо набрать.. У меня 9 вечера..

Юлия Пучинина

И облить кого-нибудь)))

Warlock

. Это же не 19 января.. Схожу на родник.. Водицы наберу. Пока не поздно..

Дмитрий Сергеев

а мне далеко не надо в огород и 2 шага и его хоть скольо

Юлия Пучинина

Цветет?

Дмитрий Сергеев

к сожалению нет только жирует 1,5 мнтра высотой

В*
Владимир ***

Папоротник найти не проблема - проблема его цветок .....

Вчера Свалился С Луны

а чо его искать то,вона возле дома растет.. 😗

Юлия Пучинина

Цветет?

Вчера Свалился С Луны

не проверял

Константин

Артель- напрасный труд- папоротник не цветет

Николай, М,

Пойдем, во сколько хочешь, надо искать ночью

Юлия Пучинина

июль

Николай, М,

Зачем тебе цветочек,что хочешь загадать?

Юлия Пучинина

есть еще время над этим подумать)))

Николай, М,

Цветочек мы с тобой найдем есть у меня заветное место,лесовичок мне помогает

Ергалиев Жомарт

Дождь идёт, а потом у нас их искать не нужно..

Ергалиев Жомарт

Я это уже понял, а для чего нужно собрать...

Юлия Пучинина

В ночь на Ивана Купала найти цветок папоротника на счастье

Ергалиев Жомарт

Точно, хороший праздник, языческий по-моему да.. но правильный праздник..

Юлия Пучинина

Конечно правильный и позитивный

Ергалиев Жомарт

Мне тоже нравятся такие праздники..

Андрій. Ми З України!

Зачем искать, он у меня на клумбе растет.🤭

Юлия Пучинина

Цветет?

Андрій. Ми З України!

Собирается цвести.)))