Ольга Свергунова

Считаете ли Вы важным решение проблемы о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ помощи молодым семьям с маленькими детьми в вопросах предоставления рабочих мест с соответствующим графиком, в вопросах решения жилищных проблем, социальной и психологической помощи ,-не на бумаге,не для галочки, а в действительности ?

Ответы
Александр Потеев

Государство должно дать путевку в жизнь молодым, государство должно обеспечить достойную старость и т. д. и т. п. Государство одной рукой берет, а другой дает, и гораздо меньше, потому что государственный аппарат нужно кормить. Лучшее что оно может сделать - это не мешать людям зарабатывать и снизить до минимума налоги, чтобы мы могли сами обеспечивать наших стариков и детей, а то разучились уже.

Ольга Свергунова

У вас конкретные предложения ? С расчетами?

Александр Потеев

У меня соседка взвешивает все продукты, считает каждую калорию, а жопа как была так и есть. Не надо использовать математику, где можно отойти от стереотипов и здраво взглянуть на вещи.

Ольга Свергунова

Извините, но подсчет калорий вашей соседкой,это её личное дело ...Возможно она заботится о фигуре.. Но согласитесь, ничего не предлагая ,невозможно ничего изменить...

Александр Потеев

Сократить бюрократический аппарат, снизить налоги, упростить разрешительную систему, внедрение высоких технологий в управление.

Дарья Ддд

считаю-что нужно делать детей с мозгами-а не по случаю! ну а если так получилось уж, то конечно чтоб правительство хоть какую-то работу предоставило, помощь-должна быть по-любому! но и для халявных родителей-чтоб им спуску тоже не давали, пусть работают, а не бомжуют, попивая беленькую!

Ольга Свергунова

Голубушка, я ведь говорю о СЕМЬЕ, а не о случайных попутчиках в жизни. Ведь семья- это ЗАБОТА,ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь ребенка в первую очередь

Виктор Киселев

считаю, и не только этой, но и МНОГИХ других социальных проблем (женщин, пенсионеров, военнослужащих, да все не перечесть)

Ольга Свергунова

Готовы сами участвовать в разработен соответствующих предложений?

Виктор Киселев

готов, только никому эти предложения, кроме нас не нужны, правительство и дума плевать на них хотели

Ольга Свергунова

Эта уверенность в мыслях или вы предпринимали какие-либо конкретные действия?

Виктор Киселев

это жизненный опыт

Владимир Терентьев

Неужели Вы верите, что кто-то из чиновной братии всерьёз озаботится проблемами молодых семей ?

Ольга Свергунова

нет, но ведь нас больше ,чем чиновников, что нам мешает объединится?

Владимир Терентьев

Тот, кто владеет информацией - владеет миром. Нас много, но мы слепы и глухи.

Ольга Свергунова

Может пора прозреть , внимательнее прислушиваться к предложениям нашего правительства и быстро и активно на них реагировать, чтобы быть услышанными? Или Пассивность- это более комфортный способ существования?

Владимир Терентьев

К предложениям нашего правительства, увы, прислушиваться не буду. Уже успел наприслушиваться до изжоги.

Ольга Свергунова

Что-то сами пытались предпринимать?

Кристина Резниченко

да считаю , но и тут же прекрасно понимаю .что в ближайшие года этот вопрос не сдвинется с места

Джеральдина Летняя

Это важно, но многим влиятельным людям это безразлично, а мы помочь не можем((

Ольга Свергунова

вы считаете ,что влиятельным может быть только "мешок с деньгами"?

Джеральдина Летняя

В этом случае, да(((

Ольга Свергунова

Был прецедент?

Alex Ez

Сейчас вполне трудно вообще, а семьям с маленькими детьми надо помогать

Ольга Свергунова

Есть ли у вас какие-то предложения?

Людмила Борисёнок

Это будет только при коммунизме и то наверное...

Людмила Борисёнок

Видите что сейчас в мире происходит? Идёт передел за ресурсы,тут бы живу остаться а Вы грезите о несбыточном...

Ольга Свергунова

и что теперь сесть и лапки вверх?

Людмила Борисёнок

Нет,но я думаю что о молодых семьях никто думать не будет.Каждой семье нужно будет решать самим свои вопросы бытия.

Ольга Свергунова

Простите за вопрос: у вас есть дети? какого возраста?

Людмила Борисёнок

У меня дочь-27 лет будет в декабре.Родила двойню мальчика и девочку.В родах перенесла остановку сердца,теперь она инвалид 1 гр.Муж оставил семью,внуков планирую забрать к себе,пока их воспитывает его мать.В квартире прописаны 6 человек на 34,7 метра и поверте никому мы не нужны.

Walter Eberz

Ясли,детский сад в действительности

Светлана Мыльникова

Самая лучшая игрушка для ребёнка - это МАМА! Но в наше время маме нужно добывать пропитание ребёнку. Мы не в лесу живём - в квартире оставить одного нельзя, не каждая соседка согласится посидеть, как раньше. Выход видите?

Ольга Свергунова

мини- сады в доме...одна мама с детьми за зарплату,пока другие на работе...

Светлана Мыльникова

Есть смелые? Мамы сейчас с одним сидеть не хотят, а уж трое-четверо - вообще непосильный труд!

Ольга Свергунова

есть люди с соответствующим образованием,

Светлана Мыльникова

И что?! Я дошкольник. А мне оно надо?

Марина Цитко

смешно.Забота правительства! Ха!

Irina Opper

хм...

Виктор Куприянов

Денис Майданов...а ну его к черту!

Olga Zirinski

Да, считаю. И это было здорово.

Ольга Свергунова

А вы обдумывали какие-то решения этого вопроса?

Olga Zirinski

И я и вы можем многое обдумывать, но всё зависит от правительства, а правительство не очень-то заботиться о молодых семьях и их благополучии,,,,увы.

Бабка Таня

А СССР захотелось?

Ольга Свергунова

вы знаете , а Вы ведь в чем-то правы: тогда дети были уверены, что могут тренироваться в различных секциях,отдыхать летом в пионерских лагерях, дружить с другими детьми

Бабка Таня

Тогда много чего было хорошего.

Ольга Свергунова

Так может не надо все огульно хаять, а стоит кое -что вспомнить и выработать предложения , с которыми можно идти к законодателям ?

Бабка Таня

Им наши предложения до-фени! Их волнует какие трусы на мне.

Ольга Свергунова

Вы уже обращались?

Бабка Таня

Куда?

Ольга Свергунова

Хотя бы в отдел дошкольного образования в вашем городе, но с конкретными предложениями..

Валя Карабашлыкова

Конечно да.

Ольга Свергунова

А какие - либо предложения обоснованные есть?

Сергей Лебедев

да.

Ольга Свергунова

а готовы для этого что-то лично сделать или будете ждать, когда кто-нибудь начнет делать?

Наталья Досужая

нет такой возможности у меня

Ольга Свергунова

печально