Sa
Saytama

Когда то давно я впервые зашёл в магазин парфюмерии,тогда я впервые услышал про туалетную воду,ни как не мог понять зачем воду набирают с туалета и продают)У вас бывали похожие ситуации в жизни?)

Ответы
Александр Захаров

Простите, но ваше удивлееие говорит о вашей неграмотности. Изгачашьно, эьо слово означало вовсе не то место, где справляют нужду. Значение слова это уход за телом в целом. Чистота гигиена. Произошло о необходимости убрать сторонние запахи, пота и тд. Тпк кпк Европейцы 200'300 лет назад не мылись практически. Да, ходили и воняли потом и тд. Чтобы убрать эти запахи придумали парфюм. Перебивали пот парфюмерией. А у нас? Всю дорогу была баня!! В каждом доме....

Леонид 獅子急 Шестаков

из "Трёх мушкетёров" А. Дюма, можно сказать в детстве, узнал, что одеколон - это на французском название воды из Кёльна - О де Колон...
Одеколо́н (фр. eau de Cologne — кёльнская вода) — парфюмерно - косметическое средство в виде раствора, содержащего не менее 60 % спирта, воду и не менее 1,5 % (по массе) душистых веществ. В основном одеколоны предназначены для использования мужчинами.

Sa
Saytama

о как)

Тетя Капа

Я когда была ребенком в школе,часто отключали электричество и свечи почему то были дефицит. Я в поликлинике в аптеке увидела свечи,набрала разных. Ехала в автобусе и все вытаскивала и рассматривала,никак не могла понять сколько они будут гореть😂😂😂Домой привезла,все хохотали))) Людям в автобусе тоже наверное весело было))))

Sa
Saytama

🤣🤣🤣

Га
Галина

А меня коробит, что комнаты для артистов в театрах, в цирке называют Уборная, не могли придумать другое название?....раньше в деревнях так называли туалеты на улице---уборная, потом стали называть туалет.....а тут артист готовится к выступлению в своей уборной , комнате...🤔

Sa
Saytama

К стати да,тоже интересно)

Тигр Очень Ласковый.

В начале 90-ых, на рынках, на развалах, продавалось много разной туалетной воды. Говорили из Польши. Так вот эта "вода" была из одной бочки и воняла вся одинаково. Сегодня уже можно купить что-то приличное.

🇷🇺Anna😊

Нет, не было. К вашему сведению, туалетом, например, называют и вечерний наряд женщины. Еще туалетом некоторые называют столик с зеркалом расческой и другими принадлежностями.

Артёмка

Бывает конечно такое. я по сей день не могу понять сего хорошего в балете? И зачем вообще это надо? И что в этом интересного.

Майя Петрова

Я тоже смеялась, когда услышала название "Туалетная вода" - это тоже было давно, когда она впервые появилась в продаже

Семён

Ну что-то такое и у меня было в голове ... только вот не помню какие ещё примеры привести с ложной ассоциацией ... )))

Sa
Saytama

😁

Семён

👍👍👍

Морошка

В каждом языке свой особенности. Слова "Туалетная вода" в Финляндии обсмеяли, а у самих это "hajuvesi".....haju- это "вонь"

*Василиса*

были,но не у меня,а у моего мал.сынишки...он так смеялся,когда впервые услышал...примерно так и подумал,как Вы))))))

Sa
Saytama

😂

Ольга Брюшинина

Да,изначально,когда эта вода только появилась,а я тогда ещё в школу ходила,были точно такие же ассоциации🤣

Sa
Saytama

😁

Лена

Интересно. Такого не было со мной. Но помню в дет саду никак не могла понять пословицу, "старый, что малый".

Анна Осокина

Я пожалуй не могу понять, почему есть элитный мужской парфюм, который пахнет конским навозом...

Галина Седова

Каждый раз,в парфюмерном магазине,при выборе,что купить,именно такая мысль и мучает!👏

V/
V/S/G/

с туалетной бумагой такая же фигня...думал она как и тетради..а она в рулонах оказалась..

Анна

В детстве долго пришлось подружке объяснять почему дама поменяла туалет на вечерний)

Sa
Saytama

😁

Валерий Воронов

Попросил две белки булого, продавщица без вопроса дала мне две булки белого..

Sa
Saytama

😅

Вадим

У меня было нечто подобное,когда я увидел почти ведерный пузырек одеколона...

Abstrakt User

Вы попробуйте зайти в школу и узнать, что существуют правила русского языка.