Альбина Егорова(Ерёмич)

А я давно смотрела передачу Сенкевича про это озеро.И запомнила, но предположить не могла, что буду на этом озере!!! Существует предание, когда монахи молились,лягушки сильно расквакались.Они обратились к Богу с просьбой лишить их голоса.Лягушки с тех пор молчат.Услышав это, русские ученые привозили с других мест квакающих лягушек, выпускали -они не квакали.Французы привозили своих лягушек, опускали - не квакают.А привезя домой их, они заквакали.Воду из озера проверяли, никаких отклонений от нормы нет.Ты знала это?

Ответы
Ле
Ленусик

что то в детстве рассказывали...но вы знаете, там такая чистота... мне всегда казалось, что лягушки то там жить не будут!